Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102
  1. #21
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Матроскин, ну вот это удивили!
    Буквально в Сб., получилось так неожиданно для меня самой, что меня Мариша выдернула на нашу встречу форумчан, да еще после роботы в выходной день я таки нашла силы придти, т.к. со всеми давно не виделась, ну и никак бы не подумала, что Вы такой эгоист((. Слава Богу, что у вас все гладко, и что б так и было, но никто из нас не знает, что ждет завтра. Зачем же на корню все рубить и говорить, что не надо нам тут вашего нытья о проблемах- ну не ожидала, правда(((.
    Вот потому и желания делиться этим опытом нет! А те у кого подозрения на такие же проблему, пишут мне в личку, а не на форуме. И все потому, что, простите, эгоистов слишком много видимо...

    Печалко ((
    Мы все здесь движемся к одной цели. К похудеть. И не надо в этом движении разбиваться на два лагеря. Наши против ихних. И результатов меньше станет и нервы испортим. Зачем?

    Если не худеется, то надо читать и перечитывать отчёты тех кому худеется. По крайней мере я читал, читал и перечитывал шунтиков. Времени на это много было, после операции. Какой смысл впитывать неработающие рецепты, надо работающие на себя перкладывать, на свой собственный организм. Я читал и корректировался сразу по ходу, читал и делал выводы.

    У меня всё довольно гладко. Второй раз на стол не пришлось. С дырочкой в боку не ходил.
    А в остальном как у всех. И в демпинг валился за рулём, судорожно прижимаясь к обочине, не зацепить бы кого. И блевал там же, за рулём. Выхватывая из портфеля документы и вытряхивая их из файлика, чтоб в файлик а не на костюм. Одно время после каждого приема пищи блевал дальше чем видел. И ноги подкашивались, и по лесенке летел кубарем. И белком давился, прежние спортивные вкусы не лезли. И плато были, и таблетки встревали и скунс был и геморрой. Но это неинтересно, у всех так. Я не пережевываю это, упоминаю изредка. Это правила игры, я их принял заранее и безоговорочно.

    Я советую обмениваться только работающими рецептами.
    Я делюсь своим опытом, каждый делает из него свои выводы. Вольные слушатели любят его критиковать, которые из не оперированных.

    Объясни, в чём ты меня упрекаешь?
    Последний раз редактировалось Матроскин; 14.11.2011 в 21:23.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Матроскин, а почему ты считаешь, что не стоит негативный опыт выкладывать? Зачем каждому на одни и теже грабли вставать? Негатив - тоже опыт и немалый.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Человек попросил финансовой помощи, а у нас опять пошли моральные и другие аспекты. При чём здесь эгоизм я не понимаю. И вообще где его увидели этот эгоизм. И что плохого в том , что человек достиг своей цели без осложнений. Кстати таких очень много. Не один Матроскин. И я думаю что у него тоже всё было не так уж и легко. А осложнения бывают по разным причинам. И частенько осложнения возникают по нашей вине. Неправильное(не рекомендованное ) питание. Бандажники закачивают в бандаж жидкости по самое не могу(хотя это очень вредно). Я понимаю-стремление похудеть любой ценой. Но надо наверно иногда задумываться и о последствиях. Чтобы потом не рассуждать о чужом якобы эгоизме.
    Ира, ну если в моем посте ты увидела упрек Матроскина за его успешное достижения результата, что зная меня ТАК долго, бросаешься на его защиту- ОК, тут даже говорить ничего не буду. Но что-то я не припомню, что бы я упрекала кого-то в отсутствии проблем! Что за бред! Да Дай Бог, что б проблем ни у кого не было и все было хорошо, искренне этого всем желаю. И за Мотроскина так же рада. Я вообще рада за всех, и блин, как можно было в моих словах увидеть упрек, в том, что все нет проблем? Вот как??

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    . Ирина, а ты например много рассказывала на форуме о своих проблемах с твоими бандажами ? О том , из-за чего возникли проблемы и как ты с этим справлялась ? Что-то ты не писала. А призываешь других писать. Каждый сам решает что ему писать , что нет.
    Ну, начнем с тобой, что для меня самой факт миграции бандажа стал большим шоком. Ехала просто на рентген, отправили на гастроскапию и вот… И с чем я справлялась? Я в один момент узнала, что он мегрировал и врачи сказали надо удалять и лучше не тянуть. И об этом я вообще-то писала на форуме. И где это я призываю писать??? Я сказала, что когда тебе говорят, «не надо тут негатива о ваших проблемах», то это как удар в спину. Ты видела что Ленок написала? Ее слова «Простите, извините, больше не побеспокою…» - разве не говорят, что она ждала поддержки, а получила вот это(((


    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И ещё про эгоизм и другое. У всех разные причины отсутствия денег. А вот упрекать человека в том, что он сам оплатил свою операцию(т.е. богатенький зажратый буратина) и вот погляди ты такой гад не хочет помочь другим-это вообще даже не знаю как назвать. Люди вообще-то многие работают. И кстати многие помогают и готовы и дальше помогать , только не афишируют это.
    И на последок, в моем понимании эгоизм- это проявление у человека заботы только о себе самом. Откуда опять эти увиденные непонятно где слова упрека про «зажратого буратину»? Ну где ты это увидела??? Я никогда не считала чьих-то денег и не считаю. Я говорила об эгоизме, который проявляется в комфортности своего пребывания на форуме. О том, что комфортно и удобно, когда тут только говорят о хорошем. Это то, что читалось в словах Матроскина. Я не призываю говорить о плохом, не призываю говорить о хорошем. Но как человек, столкнувшийся так же с проблемами, такие слова причиняют боль. Вот и Лена видимо пожалела, что написала.

    Еще раз скажу, что ребята, пусть у вас все будет хорошо и все проблемы пройдут стороной. И не отказывайте в добром слове, тем, кому попалось препятствие на пути- конечная цель у всех одна


    P.S. Ленок, позвони мне как-нибудь- поболтаем)) И все будет хорошо, мы со всем справимся!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Мы все здесь движемся к одной цели. К похудеть. И не надо в этом движении разбиваться на два лагеря. Наши против ихних. И результатов меньше станет и нервы испортим. Зачем?

    ...

    У меня всё довольно гладко. Второй раз на стол не пришлось. С дырочкой в боку не ходил.
    А в остальном как у всех....

    Объясни, в чём ты меня упрекаешь?
    Да никто никого не делит. Чего тут только не делили за столько лет... Лена написала свои мысли, поделилась- значит накопилось. И она явно ожидала поддержки, а не осуждения.

    P.S. ну Мотроскин, еще раз повторюсь, не дай Б-г что б пришлось побывать на столе второй раз. Я вот была три раза: 1-й раз - установка бандажа, 2-й раз замена бандажа, 3-ий- удаление. И никого ни в чем не виню))). И жду 4-го раза- надеюсь последнего, хочу быть шунтиком)).

  5. #25
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Матроскин, а почему ты считаешь, что не стоит негативный опыт выкладывать? Зачем каждому на одни и теже грабли вставать? Негатив - тоже опыт и немалый.
    первоначальный посыл был: "Почему бы не создать тему взаимопопощи для тех, кому не помогла операция?"

    я не против негативного опыта, он очень полезен. я против обмена только таким опытом. против обмена "как оно мне не помогло. ни так не помогло, ни сяк не помогло".
    оно конечно от этого станет дружно и уютно. все друг друга поймут и обоймут. и чашка дымящегося чаю и плюшка в руке.
    но дальше то двигаться надо, вот здесь и нужен опыт работающих операций. рецепты еды, рационы питания, схемы приёма пищи, распорядки дня. причём те, которые помогли.

  6. #26
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Думаю, что Лена, очень правильно и смело поступила подняв вопрос о финансовой поддержке за счет срезств фонда, многие наверняка об этом думают но не решаются написать. Вполне можно создать вторую очередь из "неудачных операций" и пользуясь одним фондом, чередовать "новичков" с "бывалыми". Надо просто обсудить, кто туда может записываться (например время прошедшее после 1 операции, конкретные осложнения операции, ИМТ и т.п.), а насчет выбора операции для переделки в связи с разной стоимостью, надо обговорить конкретную сумму берущуюся из фонда, а остальное, пусть вносит сам кандидат.

  7. #27
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Думаю, что Лена, очень правильно и смело поступила подняв вопрос о финансовой поддержке за счет срезств фонда, многие наверняка об этом думают но не решаются написать. Вполне можно создать вторую очередь из "неудачных операций" и пользуясь одним фондом, чередовать "новичков" с "бывалыми". Надо просто обсудить, кто туда может записываться (например время прошедшее после 1 операции, конкретные осложнения операции, ИМТ и т.п.), а насчет выбора операции для переделки в связи с разной стоимостью, надо обговорить конкретную сумму берущуюся из фонда, а остальное, пусть вносит сам кандидат.
    Насколько я помню))),этот вопрос поднимался и раньше...
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 14.11.2011 в 22:38.

  8. #28
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    На сколько я помню))),этот вопрос поднимался и раньше...
    Да, но это так ни во что и не вылилось...

  9. #29
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию 1

    Я где- то у докторов читала,что за все повторные ОП оплачивают только расходы клиники,а сама ОП бесплатная.Может я не так поняла?

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поднимался...
    Поднимался и вопрос других операций за счет средств фонда.
    Вы почитайте темки этого раздела. Почитайте, что голосующие писали...
    Слишком дорого...
    Если сделают кому-то одному СЛИВ или ШУНТ, то ЛБЖ за эти же деньги как минимум двоим и даже больше.
    Я не голосую... потому что денег в фонд не вносила, считаю, что и распоряжаться чужими деньгами права не имею.

    Себе операцию переделывала за свой счет. А когда было очень плохо... с бандажем, и даже не знала почему так плохо, до сих пор не знаю, а в больнице по месту жительства мне отказали в помощи, отправив в клинику, где он устанавливался (ну а там, естественно денюжку надо было, которой у меня вообще не было на тот момент)... домой поползла... Ну и молилась... больше ничего не оставалось. Трижды в городских клиниках лежала - и ничего, даже диагностическую лапароскопию отказались делать, потому что зав. отделением хирургии работал так же в той клинике, где бандаж устанавливали. В общем по полису хрен тебе, а за деньги - добро пожаловать. И хоть сдохни. Полгода на обезболивающих... А потом прошло.
    Зато осталось нетерпимое желание избавиться от бандажа!!!

    Очень нужно, очень !!! писать об этих негативных моментах. И я обеими руками ЗА то чтобы говорить об этом здесь. Люди должны знать, на что они идут. (А то глаза горят, и вперед прут-лишь бы операцию сделать. неважно какую, главное подешевле и чтобы худеть. Это не обо всех конечно, но и такие знакомые у меня есть...)

    А еще... иметь надежду, что если сейчас им плохо - то дальше будет лучше. Легче ведь справляться со всеми этими напастями, когда точно знаешь - это временно.

    А помощь нужна многим. Толстым, худым, оперированным и нет. И не только материальная. Просто помогайте как сможете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru