Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    20.02.12 космет. бандаж Аватар для tysa02
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    Question То что нужно знать для принятия решения.

    вопросики до операции. Я не трус, но я боюсь)

  2. #2
    20.02.12 космет. бандаж Аватар для tysa02
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Я новенькая, не совсем еще разобралась в форуме))

    Всем доброго времени суток))
    Моя проблема с весом всю мою сознательную жизнь шагает рядом со мной((
    Меня зовут Наталья. Мне 24 года.
    Решилась на бандажирование.
    У меня есть ряд вопросов, которые вводят меня в ступор.
    1) Как я понимаю, бандаж устанавливается на всю жизнь... Меня это очень пугает.. Люди добрые, расскажите пож, как так на всю жизнь? Предположим, мне установят бандаж в 25лет, что будет с этим устройством спустя 30лет, когда мне будет 55)?? В мире нет ничего вечного. Может ли он находясь в организме, испортиться, износиться, разложиться? Очень этого боюсь.... Расскажите пож как это все устроенно?

    2) Зимой я активно занимаюсь экстремальным сноубордингом. Бывают сильные падения, что аж чуть зубы не вылетают))
    После установки бандажа, по истечению какого-то времени, можно ли мне будет продолжить занятия?
    Опять, возвращаюсь к первому, если его устанавливают на всю жизнь, то это значит, что я должна буду вообще забыть о своем экстриме навсегда если ответ врача будет отрицательным? (((

    3) Прошу пож внести ясность в цене. Я не понимаю почему на сайте указанна цена от и до.. а где конкретика? От чего зависит цена? (предполагаю от типа бандажа, то тогда и следует написать тип и цену)

    Жду ответа на эти волнующие меня вопросы. Спасибо огромное за поддержку.

  3. #3
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Все молчат!!! Наверное не кто не может Вам дать ответ на все 100%... Нет такой статистики ....

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а Вы на консультацию к врачам пробовали обратиться? обычно они на все эти вопросы отвечают, и более компетентно, чем простые участники форума

  5. #5
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я сам собираюсь сделать себе "ЛБЖ" и не в коем случаи не отговариваю ( дело каждого). Но вы подумайте, что на самом деле статистики про "ЛБЖ" ( я имею ввиду длительной, на практике нет). Есть теория... ! Хотя может Нам тут ответят многоуважаемые Доктора.?!?

  6. #6
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Уважаемая, Tusa а какого ответа Вы хотели? Рост вес не указали. Может Вам вообще операция не показана. Чего тогда обсуждать? Осложнения бывают, не все справляются с режимом питания при бандаже. Но операция самая легкая и ничего не отрезают и не перешивают.
    Я например, тоже начала с размышлений о бандаже, а закончила сливом.
    Где-то читала что в Европе до 50% бандажей снимают в по разным причинам в пределах 10 лет. Но ссылку не найду и за точность не поручусь.
    На форуме есть люди с реальными успехами с бандажем, а есть с реальными проблемами с ним же. Путь к операции все равно придется пройти самой.
    Последний раз редактировалось ssv; 08.11.2011 в 21:37.

  7. #7
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    Я сам собираюсь сделать себе "ЛБЖ" и не в коем случаи не отговариваю ( дело каждого). Но вы подумайте, что на самом деле статистики про "ЛБЖ" ( я имею ввиду длительной, на практике нет). Есть теория... ! Хотя может Нам тут ответят многоуважаемые Доктора.?!?
    Утверждение об отсутствии статистики "про "ЛБЖ""вызывает у меня недоумение. Откуда вам это известно? И о какой именно статистике идет речь? Средние данные о результатах снижения веса? Отдаленные осложнения? Летальность? Что конкретно Вас интересует?
    По всем указанным и многим другим параметрам есть данные огромного числа научных исследований в мировой медицинской литературе. Мы можем доверять и собственным данным накопленным за более чем десятилетний период выполнения лапароскопического бандажирования желудка (более 1500 операций).
    У меня создается впечатление, что Вы написали свой пост не подумав.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tysa02 Посмотреть сообщение
    1) Как я понимаю, бандаж устанавливается на всю жизнь... Меня это очень пугает.. Люди добрые, расскажите пож, как так на всю жизнь? Предположим, мне установят бандаж в 25лет, что будет с этим устройством спустя 30лет, когда мне будет 55)?? В мире нет ничего вечного. Может ли он находясь в организме, испортиться, износиться, разложиться? Очень этого боюсь.... Расскажите пож как это все устроенно?

    2) Зимой я активно занимаюсь экстремальным сноубордингом. Бывают сильные падения, что аж чуть зубы не вылетают))
    После установки бандажа, по истечению какого-то времени, можно ли мне будет продолжить занятия?
    Опять, возвращаюсь к первому, если его устанавливают на всю жизнь, то это значит, что я должна буду вообще забыть о своем экстриме навсегда если ответ врача будет отрицательным? (((

    3) Прошу пож внести ясность в цене. Я не понимаю почему на сайте указанна цена от и до.. а где конкретика? От чего зависит цена? (предполагаю от типа бандажа, то тогда и следует написать тип и цену)

    Жду ответа на эти волнующие меня вопросы. Спасибо огромное за поддержку.
    1) Совершенно верно. Бандаж - это всего лишь техническое устройство, которое в течение длительного использования может сломаться или перестать корректно работать. В этом случае, производитель меняет систему бандажа бесплатно, однако затраты на повторную операцию связанную с переустановкой кольца, пациент оплачивает сам.
    В нашем случае, мы просим оплатить только неизбежные накладные расходы, не включая в цену повторной операции никакой коммерческой составляющей. В данный момент повторная операция обходится нашему пациенту примерно в 20 000 рублей.
    По данным репрезентативных исследований опубликованных в нашем специальном журнале, количество повторных вмешательств в течение жизни и с бандажом составляет 53%. Наша статистика не отличается от мировой. Выполнив на сегодняшний день более 1500 бандажирований, мы делаем те или иные повторные операции практически ежедневно. Далеко не все повторные вмешательства связаны с заменой системы и связаны с ее техническими дефектами. Это совокупные данные по всем повторным операциям: смещение и миграция бандажа, переворот и нагноение порта, дефект соединительной трубки и замка регулировочной манжеты и т.д.
    2) Бандаж не мешает никаким спортивным занятиям. Мы только предостерегаем пациентов от прямых ударов в область левого подреберья во избежание размозжения тканей над регулировочным портом и повышения при этом вероятности его нагноения.
    3) Цена зависит исключительно от вида используемого бандажа. С отечественным 89 000 рублей, с любым импортным 140 000. Вероятно, в ближайшее время Французы могут повысить цену на свой бандаж. Цена с французским бандажом может вырасти тысяч на пять. Пока все соответствует данным приведенным на сайте.
    Надеюсь, что ответил в полной мере на все поставленные вами вопросы, которые, несмотря на всю их точность и актуальность, все же свидетельствуют о том, что вам пока не удалось изучить волнующий вас вопрос в полной мере. Продолжайте читать форум. Все заданные вами вопросы здесь многократно обсуждались.

  9. #9
    20.02.12 космет. бандаж Аватар для tysa02
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    Wink

    Огромнейшее спасибо!!! Ответ исчерпывающий! Еще раз спасибо

  10. #10
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    Smile

    Был у врачей на первичной консультации 14 ноября. В вкратце могу сказать....
    На мой взгляд очень адекватные первую очередь люди и как доктора тоже. Все было предельно ясно. Планирую "ЛБЖ" в начале декабря. Собираю анализы.

    ps: Без рекламы!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru