Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию А СЛИВчики могут сдавать кровь в качестве донора?

    Скажите пожалуйста, меня подруга просит сдать кровь для одной девочки которая больна лейкозом, можно ли нам сдавать кровь??? просто в противопоказаниях написано что те кому удаляли недавно органы не могут, но мне вроде только часть удалили?

  2. #2

    По умолчанию

    Вам давно сделали операцию? Если больше двух месяцев прошло, и осложнений нет, я думаю, уже можно, только осторожно)))
    1. Нам всем рекомендуют проверять кровь на общий белок и гемоглобин. Если с гемоглобином, билирубином и.т.д все нормально, если не чувствуете головокружений и слабости - можно сдавать.
    2. Если какие-нибудь гипоксические симптомы у себя отмечаете - цельную кровь лучше не сдавать, а то Вы там в обморок грохнетесь и Ваша донорская карьера на этом закончится.
    3. Можно сдать тромбоциты, онкобольным как правило не хватает именно тромбоцитов. Когда берут тромбоциты, из крови временно убирают кальций и магний, поэтому могут начаться судороги. После нашей операции склонность к этому у многих повышается. Если такое случится, надо сразу сказать персоналу об этом, они тут же это неудобство устранят. После дачи тромбоцитов попейте минералки)))
    4. Если им нужны гранулоциты - точно можно)))

  3. #3
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    если в анкете замолчать факт гастрэктомии, то кровь примут ...
    там резекции попадают под противопоказания.
    если обладатель редкой группы - возьмут.. все на месте будет решаться .. пока не сходите - не узнаете.

  4. #4

    По умолчанию

    просто не хочется навредить ни человеку которому кровь отдаю, ни себе....а кровь у меня стандартная 2ой положительной

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арнела Посмотреть сообщение
    просто не хочется навредить ни человеку которому кровь отдаю, ни себе....а кровь у меня стандартная 2ой положительной
    раньше кровь ни разу не сдавала судя по всему? твою кровь с вероятностью 99,9(9)% не будут переливать этой девочке, т.к. сначала ее отправят в отстойник, упрощенно говоря. на анализы и т.п, т.ч. ей ты вряд ли навредишь. а вот себе вполне можешь, если железо у тебя не в норме.

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Вам давно сделали операцию? Если больше двух месяцев прошло, и осложнений нет, я думаю, уже можно, только осторожно)))
    1. Нам всем рекомендуют проверять кровь на общий белок и гемоглобин. Если с гемоглобином, билирубином и.т.д все нормально, если не чувствуете головокружений и слабости - можно сдавать.
    2. Если какие-нибудь гипоксические симптомы у себя отмечаете - цельную кровь лучше не сдавать, а то Вы там в обморок грохнетесь и Ваша донорская карьера на этом закончится.
    3. Можно сдать тромбоциты, онкобольным как правило не хватает именно тромбоцитов. Когда берут тромбоциты, из крови временно убирают кальций и магний, поэтому могут начаться судороги. После нашей операции склонность к этому у многих повышается. Если такое случится, надо сразу сказать персоналу об этом, они тут же это неудобство устранят. После дачи тромбоцитов попейте минералки)))
    4. Если им нужны гранулоциты - точно можно)))
    Еще нужно знать уровень гемоглобина крови и если он понижен, проверить уровень витамина В12 в крови. Если этот витамин снижен, кровь лучше не сдавать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арнела Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, меня подруга просит сдать кровь для одной девочки которая больна лейкозом, можно ли нам сдавать кровь??? просто в противопоказаниях написано что те кому удаляли недавно органы не могут, но мне вроде только часть удалили?
    Я как донор скажу.
    Сдать кровь ты можешь только после 6 месяцев после операции, безусловно, ты сможешь скрыть свою операцию, но при осмотре терапевтом, перед сдачей крови, думаю, она увидит твои следы от операции, так вот если не обнаружат, можешь сдавать, но тут лишь бы не навредить!!!
    так как наш организм не обманешь.
    Главные показатели при сдаче крови это гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты.
    перед сдачей крови ты пройдешь анализ, который все это покажет.
    И еще твою кровь, конечно же, не будут переливать этой девочке, просто при наличии информации, что для нее сдали кровь, из банка крови возьмут нужное количество, а твою кровь отправят на карантин на 3 месяца, где она впоследствии пройдет анализ и будет использована по назначению.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenka Посмотреть сообщение
    Я как донор скажу.
    извини, а после оп сдавала кровь? какая операция была?
    у меня почти год прошел, недавно письмо прислали, напомнили, что родина нуждается в донорах но что-то я как-то опасаюсь, поэтому интересн чужой опыт.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    Smile кровь

    ОП слив в апреле, кровь сдал в июле, про ОП умолчал, полёт нормальный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru