Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. #11
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    растягиваемость желудка еще зависит от линии отреза, эластичность разная видимо вдоль и поперек волокон. Я думаю до размера 3-х литровой банки уже не растянется (читала где-то про такие исходные размеры желудка).
    Однако если пить высококалорийную жидкую еду, то и при минимальном размере желудка можно не поохудеть

  2. #12
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арнела Посмотреть сообщение
    Я очень беспокоюсь, пошел 4тый месяц после операции....мне кажется что я стала есть больше, определенно больше... что делать???0_0
    следить за питанием

  3. #13
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Моему сливу 5 лет. Так, что растяжение могу наблюдать со временем. А у вас ещё сроки маленькие. Через ещё год второе будет улетать сразу. С салатом.
    Давид, ну не пугай народ. Я конечно могу с перерывом в час-второй пару порций супа слямзить. Но второго порцию, да еще с салатом я и на четвертом году операции не смогу съесть. От силы пару ложек гарнира с обязательной подливкой, чтобы не застряло. Т.ч. не желудок растягивается, а мы выбираем более комфортную еду. Но на твердой пище я и пару недель не протяну. Рухну. А еще, если я хочу отбить себе аппетит, достаточно что-то плохо пережевать. Общение с Эдиком обеспечено, есть сразу на несколько часов желание пропадает.

  4. #14
    Junior Member Аватар для risha
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    italia
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А можно узнать мнение врача???

  5. #15
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от risha Посмотреть сообщение
    А можно узнать мнение врача???
    хм .. если врач не сливанутый, то он может судить только на основании опросов или анкетирования ))))
    мне так кажется.

  6. #16
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Давид, ну не пугай народ. Я конечно могу с перерывом в час-второй пару порций супа слямзить. Но второго порцию, да еще с салатом я и на четвертом году операции не смогу съесть. От силы пару ложек гарнира с обязательной подливкой, чтобы не застряло. Т.ч. не желудок растягивается, а мы выбираем более комфортную еду. Но на твердой пище я и пару недель не протяну. Рухну. А еще, если я хочу отбить себе аппетит, достаточно что-то плохо пережевать. Общение с Эдиком обеспечено, есть сразу на несколько часов желание пропадает.
    И я попугаю. В ноябре будет два года после слива.
    В период жора могу съесть первое, второе, третье и компот. Полный бизнес-ланч. Еще и голодной останусь. Сама ф шоке.
    А так на обед только кусок мяса, какой нафик гарнир, только трата денег. Если придавить тарелкой жидкого супа, то лопну_ща_нафик будет.

    Но. Я умная матрена, я умею кушать ))) ну и переедать соответственно.
    За один присест без ща_лопну_нафик:
    два куска торта, пирожок, чебурек, яичница из двух яйц или вареные, половинка миндальной печеюшки, апельсин, грейпфрут, полпачки роллтона или пачка доширака - вот я не понимаю, почему так.. почему роллтон только половинка, а доширак - вся пачка? шоколада пачку в 100 грамм без проблем, роллы и суши давно не ела, в штуках не скажу, но помниться год назад была порция, это 6-8 штук, пицца один кусок, второй уже разорвет нафик .. зефирка - две штуки и тд и тп ..
    Но не дай Бог если вкусно приготовлено... ведь можно и запить .. или сделать тайм-аут и посидеть и подождать, пока проскочит .. и дальше продолжить есть..
    а у меня слив говорят максимальной зауженный .. куда лезет - не знаю, знаю, что не в пищевод. Это я сразу чувствую, начинается послевкусие..
    Возврат веса в 10 кг давно уж есть, набрала на бабаевских батончиках.
    Вывод: конфетки не жрать. Но кого это остановит? Никого ))))

  7. #17

    Smile

    Вы, конечно, можете себя успокаивать, но и до ста при сливе разъестся можно, и желудок растянется. Глядите в лицо фактам. Вы статьи про слив читали? Что ограничивает человека от набора веса при сливе - первое размер желудка и калл. пищи и больше ничего. Если есть сгущёнку, варенье. мороженное. шоколад. пивко, и дожидаться растягивания не надо - утолстеете обратно. Растягивание это факт. понятно, что через месяц -три в это не очень верится, но через год, уже заметно, через три очень даже.
    Кирюш, у тебя ведь не слив. У тебя манжетка.
    И мнение врачей. Эта тема поднимается каждые 4-5 месяцев. И сново, каждый раз одно и тоже. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
    Может, но зависит от вас. Читайте статьи и темы по сливу в этом форуме. У многих избирательное внимание - алогичное - вот это мне нравится - что худеют, а здесь не нравится - про проблемы.
    А если вы смотрите голосовалку по статистике сливов в этом форуме, то она абсолютно не репрезентативная. Пишут в основном, те кому и года после оп нет -- они очень довольны. А замечания тех пары человек, у которых уже стаж побольше, тонут в этом восторженном позитиве. Поэтому смотрите не только на восторги, но и стаж после оп.
    Но ещё раз повторяю. Завит объём желудка от вас самих.
    Раз восьмой уже пишу про это -может издать отдельно.

  8. #18
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, можете себя успокаивать, но и до ста при сливе разъестся можно, и желудок растянется. Глядите в лицо фактам. Вы статьи про слив читали? Что ограничивает человека от набора веса при сливе - первое размер желудка и калл. пищи и больше ничего. Если есть сгущёнку, варенье. мороженное. шоколад. пивко, и дожидаться растягивания не надо - утолстеете обратно. Растягивание это факт. понятно, что через месяц -три в это не очень верится, но через год, уже заметно, через три очень даже.
    Кирюш, у тебя ведь не слив. У тебя манжетка.
    И мнение врачей. Эта тема поднимается каждые 4-5 месяцев. И сново, каждый раз одно и тоже. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
    Может, но зависит от вас. Читайте статьи и темы по сливу в этом форуме. У многих избирательное внимание - алогичное - вот это мне нравится - что худеют, а здесь не нравится - про проблемы.
    А если вы смотрите голосовалку по статистике сливов в этом форуме, то она абсолютно не репрезентативная. Пишут в основном, те кому и года после оп нет -- они очень довольны. А замечания тех пары человек, у которых уже стаж побольше, тонут в этом восторженном позитиве. Поэтому смотрите не только на восторги, но и стаж после оп.
    Но ещё раз повторяю. Завит объём желудка от вас самих.
    Раз восьмой уже пишу про это -может издать отдельно.
    Бесполезно.
    Меня радует одно. Я не уважаю йогурты и соки, мороженным и сгущенкой брезгую в том смысле, что специально покупать для себя любимой не буду. Мне еще таких жидких калорий не хватает для полного возврата веса.
    А так могу сказать только одно. Объем желудка через два года значительно отличается от желудков не_про_оперированных людей. Но наше умение любить сам процесс поглощения еды, ее смакование, наш так называемый едоголизм, не остановит даже трубочка из желудка диаметром в 1 см. Именно смакование еды, тайм-ауты и запивание. Вы видели, как едят те, кто не страдал ожирением? Они один раз поели и отвалили от стола и холодильника. А мы? Кусочничаем. И эта привычка остается за нами после оп. Тем более, что в ранние сроки после оп мы как раз таки кусочничаем. У меня иногда возникает подозрение, что это кусочничество еще и закрепляется постоперационным периодом. Каждый час что-то в рот закидываем, но со временем то порции реально становятся больше.. Время - это несколько лет после оп.
    Поэтому - меняйте режим питания свой в ранний период после операции, не догоняйтесь и не балуйте себя шоколадками, орешками, не проверяйте себя на пройдет-не пройдет, все там пройдет, но немного позже. Не соревнуйтесь с не_про_оперированными людьми в размерах порций, насрать что заметят, что не едите, не радуйтесь, что никто не заметил, что у вас операция по уменьшению желудка, не пользуйтесь лубрикантами, меняйте свое пищевое поведение.
    Хотя бы потому что я стала сладкоежкой именно после слива. И сейчас я уверена, 100 кг я могу вернуть легко. Спорить только не буду. Я это просто знаю.
    Очень надеюсь, что вы не такие, вы другие )))))

  9. #19

    По умолчанию

    Я где-то на форуме читала мнение (кажется, врачи писали), что первые пару месяцев после операции на желудке еще отек, поэтому он более болезненный и умещается в него меньше. Мой личный опыт это подтверждает - действительно, сейчас болезненных ощущений от перееданий я уже не испытываю. Дискомфорт да, но не боль.

    Выход я вижу один - не пробовать. Не доказывать своему организму, что и это, и это я могу.

    Давид, сколько времени Вы худели на сливе, до БПШ? Насколько похудели? Расскажите, пожалуйста)))

  10. #20
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Я где-то на форуме читала мнение (кажется, врачи писали), что первые пару месяцев после операции на желудке еще отек, поэтому он более болезненный и умещается в него меньше. Мой личный опыт это подтверждает - действительно, сейчас болезненных ощущений от перееданий я уже не испытываю. Дискомфорт да, но не боль.

    Выход я вижу один - не пробовать. Не доказывать своему организму, что и это, и это я могу.

    Давид, сколько времени Вы худели на сливе, до БПШ? Насколько похудели? Расскажите, пожалуйста)))
    Сразу после правильно выполненного Слива, сужение желудка является избыточным. Это делается специально в расчете на то, что проходимость со временем обязательно улучшается. Причем это происходит не столько за счет растяжения самого желудка, сколько за счет изменения свойств рубцовой ткани в области шва (в сторону большей эластичности), за счет уменьшения объема складок слизистой оболочки. По настоящему "растянутого" слива мы в своей практике не встречали. То состояние, к которому приходит желудок через 3-4 месяца после операции, является нормальным (если конечно изначально операция выполнена правильно). Слив - рестриктивная операция. Снижение веса происходит исключительно за счет ограничения прохождения ТВЕРДОЙ пищи. Жидкость может и ДОЛЖНА проходить свободно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru