Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21

    По умолчанию

    Ну в случае с бандажом - не навсегда-))) Потом могут предложить вставить зуб на место. Правда с той же болью, что и до его удаления-)))
    Последний раз редактировалось Рыжая; 06.09.2011 в 18:34. Причина: не дописала все что хотела-))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vigas Посмотреть сообщение
    ООО-шикарная мысль- спасибо))) тещу пару дней назад с деревни привез- за 2 дня уже достала-все пытается в меня что нить всунуть со своих даров,выращенных за лето.Объяснения не понимает никак((( Надо наверное все таки переморщиться,что нить съесть,когда предложит и"отблагодарить "-думаю бандаж поможет)))
    Первые три секунды мне было стыдно, а потом, когда я вспомнила, кто передо мной - мне так сразу полегчало-)))
    Правда потом она замучала с вопросами, а не беременна ли я? Ну так как Вам эти вопросы не грозят - можете смело-)))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vigas Посмотреть сообщение
    ООО-шикарная мысль- спасибо))) тещу пару дней назад с деревни привез- за 2 дня уже достала-все пытается в меня что нить всунуть со своих даров,выращенных за лето.Объяснения не понимает никак((( Надо наверное все таки переморщиться,что нить съесть,когда предложит и"отблагодарить "-думаю бандаж поможет)))
    Рыжая, Вигас - обхохоталась...)))))))))))) но со своей свекровью так никогда и ни за что! люблю мою старушку - замечательный человечек!
    а мне вот например, хочется сказать БАНДАЖ И ТОЛЬКО БАНДАЖ!:-)
    и со СтарЛеди согласна, все операции - риск...
    и чейта пАтомА не охота как Милочка и Сабяшка ушиваться)))))))

  4. #24
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девушки, мои дорогие. Никто никого не заставляет делать операции. И не надо при каждом удобном случае тыкать в физиономии ЗОЖем. Все прекрасно осведомлены об этом чуде. И вам надо было так категорично рассуждать об этом чудодейственном образе жизни до своих операций. Так ведь сами порезались. А теперь флаг с ЗОЖем в руки ? Человек пришёл на форум бариатрических операций, а не на форум диеты. Значит он задумывается об операции. Вот ему и дают советы по операциям.А советы как есть поменьше и заниматься спортом он получит на других форумах и от других людей.

  5. #25
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Никушка +100 !!!

  6. #26
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Gromov решение за Вами, готовы худеть с помощью здорового образа жизни, конечно худейте, не готовы, уже худели, есть сопуствующие заболевания тогда бариатрическая хирургия ждет Вас.

    Что касается бандажа то вот ветка про неудачи

    а вот полная оптимизма история Flagmana

    Что-то порекомендуют доктора, вот и решение будет.

    А еще форумчане здешние снабдят Вас от души и советами, и мнениями, и опытом.
    Ищите свой путь, по себе знаю решение принимать нелегко, 5 лет назад узнала про операции испугалась так, что решила похудею сама и похудела на 20 кг, вес удерживала полгода, а в январе 2011 поняла что все мои возможности исчерпаны.
    Я не жалею ни о решении 5-летней давности, ни о решении об операции в 2011 году.
    Страшно было ужасно, но мне было ясно, что иного пути кроме операции у меня нет.
    Последний раз редактировалось ssv; 06.09.2011 в 21:51.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Ника;72342]Девушки, мои дорогие. Никто никого не заставляет делать операции. И не надо при каждом удобном случае тыкать в физиономии ЗОЖем. Все прекрасно осведомлены об этом чуде. И вам надо было так категорично рассуждать об этом чудодейственном образе жизни до своих операций. Так ведь сами порезались. А теперь флаг с ЗОЖем в руки ? Человек пришёл на форум бариатрических операций, а не на форум диеты. Значит он задумывается об операции. Вот ему и дают советы по операциям.А советы как есть поменьше и заниматься спортом он получит на других форумах и от других людей.[/QUOTE

    Человек сюда попал с вопросами и неуверенностью в правильности выбора в пользу хирургического лечения ожирения. В этой ситуации его не агитировать за операцию и против похудения на ЗОЖ нужно, а честно рассказать о плюсах и минусах бандажироывания желудка.

  8. #28
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А никто никого и не агитирует в пользу операций и не отговаривает от консервативных методов похудения. И как раз рассказывают о плюсах и минусах бариатрии. И ещё моё личное ,сугубо индивидуальное, мнение. Я чувствую себя толстой(ой простите) полной 75-килограммовой коровой. Почти неудачницей, не сумевшей "достойно" похудеть даже с помощью бариатрии. Живущей совсем неправильно-ем не то и не так, спортом не занимаюсь. Почти асоциальный элемент. Когда я читаю на форуме бариатрии чуть ли не в каждом посту о том как надо жить по ЗОЖу.А не получалось у меня так жить , да и у авторов постов тоже.Поэтому мы здесь. И один маленький нюансик-пишут люди , замечательно похудевшие(хвала им и аплодисменты) как раз с помощью бариатрии, а не вопреки ей. Не надо лицемерить . А я в этом вижу как раз лицемерие и оскорбление в мой адрес и подобных мне-полных людей ("от 70 до 90 кг").
    Наверно я погорячилась в очередной раз, но как то надоели эти мыльные пузыри.

  9. #29
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Матроскин, ты правильно заметил, что именно здесь, а сколько в обычной жизни людей, худеющих и удерживающих вес без операции, лично у меня примеров много. Причем не вчера похудели... И столько же примеров, кто будет толстым жить, но под нож не ляжет и будут говорить, чтоб такое съесть, чтоб похудеть

    Без обид, у меня такое ощущение (это только у меня и только мое мнение), чтоб оправдать свою операцию и свой выбор, этот выбор навязывается всем людям, страдающим ожирением, как единственно верный, а все остальное ерунда. Наберешь обязательно, растолстеешь, я не смог удержать и ты не сможешь, все через это прошли и ты обязательно должен вляпаться в эту же лужу - нечего выделяться ИМХО (обсуждать его не стоит, так как это мои выводы и никому они не навязываются)
    Ты права. Мы (я) высказываем свои мнения. А он уж сам выберет к кому прислушаться, а что самому додумывать.

    Мне свою операцию оправдывать незачем. Оправдывают обычно недохудевшие. И силы потрачены и результата недостаточно. Вот где оправдываться надо, иначе моск вынесет весь. Я высказываюсь объективно, не место там бандажу, посмотри на цифры. Там на равных светят слив или шунт. Или даже три буквы, те самые.
    А ЗОЖ не светит. По описанию, по ощущениям, начиная от слога.

    ЗОЖ штука хорошая, но трудоёмкая. Плавали, знаем. Пока время на неё было - всё было отлично. А потом время кончилось, и фсё поплыло потихоньку.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А никто никого и не агитирует в пользу операций и не отговаривает от консервативных методов похудения. И как раз рассказывают о плюсах и минусах бариатрии. И ещё моё личное ,сугубо индивидуальное, мнение. Я чувствую себя толстой(ой простите) полной 75-килограммовой коровой. Почти неудачницей, не сумевшей "достойно" похудеть даже с помощью бариатрии. Живущей совсем неправильно-ем не то и не так, спортом не занимаюсь. Почти асоциальный элемент. Когда я читаю на форуме бариатрии чуть ли не в каждом посту о том как надо жить по ЗОЖу.А не получалось у меня так жить , да и у авторов постов тоже.Поэтому мы здесь. И один маленький нюансик-пишут люди , замечательно похудевшие(хвала им и аплодисменты) как раз с помощью бариатрии, а не вопреки ей. Не надо лицемерить . А я в этом вижу как раз лицемерие и оскорбление в мой адрес и подобных мне-полных людей ("от 70 до 90 кг").
    Наверно я погорячилась в очередной раз, но как то надоели эти мыльные пузыри.
    Ника, без обид. Я начинала с цифр веса, намного более страшных, чем у автора темы. Похудела на ЗОЖ до заветных на тот момент цифр 118-120 кг. И в этих цифрах у меня замечательно получалось жить. Не получалось худеть дальше. Я сделала ЛБЖ. Сбросила плановые 60% от лишнего веса. Делаю пластику. Теперь я вполне нормальная дама с большой здц, но это уже анатомия Отними средние для шунта 70 % потери лишнего веса от моих начальных 200 кг при росте 158. В моем случае итог - 102 кг. Ужас ужас И это без учета возврата веса. И вот моя личная простая арифметика позволяет мне утверждать, что худеть на ЗОЖ - это правильно и хорошо. Даже если такое похудение в стадии достижения стабильного веса заканчивается бариатрией.Громов считает, что может сам похудеть, - замечательно, пусть худеет. Хотя бы до такого веса, когда показан бандаж или СЛИВ, а не ужасающее Матроскина БПШ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru