Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Запись на обследование после шунтирования.

    14 февраля 2011 сделал операцию.
    До операции вес 118-120.
    Через месяц после - 104. Очень хорошо! И уже перешел на обычное питание.
    Но... и всё. Никаких изменений больше нет.
    Я в начале мая связывался с Лилией Николаевной, вроде мы решили подождать до полугода. Чтобы был виден тренд.
    Сейчас полгода прошли, и вроде как раз надо подъехать на плановый осмотр?
    ... Мне давали на этот счет полезную памятку при выписке, я ее дома положил на видное место, чтоб не потерять, но всё равно потерял.

    Чтоб не растерять мысли, выложу их здесь, а при посещении центра можно будет освежить прямо отсюда.

    Когда еще в поликлинике я первый раз съел жидкую кашку, то обнаружил, что совершенно не наелся.
    Ни в одном глазу.
    Лилия Николаевна сказала, что, надо бы подождать и посмотреть каков будет эффект от нормальной еды.
    И действительно, в первый месяц я совершенно не наедался этими детскими баночками. Оголодал.
    С нормальным питанием стало получше - иногда наедаюсь. Но иногда - нет, ем целый день, и всё равно голодный.
    Исходов (наемся я или нет) - 50 на 50.

    В общем, ныне ситуация такова:
    Иногда я в течение аж недели сметаю всё подряд и набираю вес.
    А иногда неделю бываю сыт от небольших достаточно порций, и вес снова уходит.
    Т.е. результат от операции несомненно есть (хватает даже пол бутерброда, как и предполагалось в описании эффектов моего метода лечения), но он почему-то проявляется не всегда.

    И еще момент.
    Я способен за один раз съесть нормальную человеческую порцию обеда. С добавкой.
    Всё легко умещается и никаких неприятных ощущения я не испытываю.
    Вроде бы так не должно быть?
    Однако трижды (или даже четыре раза - уже не вспомню...) за эти полгода я неожиданно объедался.
    Буквально с двух ложек, но так как я это осознавал не сразу, то ложек было около пяти - успевал съесть лишнее.
    Я всё равно был голодным - это никак не связано с насыщением - но чувствовал, что могу немедленно лопнуть, ложился на диван и страдал.
    Т.е. и тут результат операции присутствует, но в этом случае он проявляется крайне редко.

    Сейчас вес "плавает" в среднем 102-104 (если учесть несколько пиковых значений, то 100-106, но в статистике пиковые значения принято отбрасывать).

    В целом итогами операции пока доволен - объем ушел довольно значительный - но хотелось бы узнать, почему процесс остановился. И не пора ли начинать волноваться.
    У меня лишних 40 кг, ушло около 16. Надо бы еще столько же устранить, но пока что-то никак.
    Тренд же за полгода показывает, что ничего особенного не происходит.

    Собираюсь к вам в центр на консультацию.
    Меня беспокоит - почему часто приходится помногу есть, чтобы хоть немного отбить голод? Ведь бывает и нормальная полоса.
    И второе - хорошо бы выяснить почему одноразово вмещающиеся порции получаются неприлично большими? За исключением трех упомянутых случаев. И куда они деваются, если желудка практически нет? Причем так происходит буквально с первого дня.

    Я готов подъехать на плановое обследование на следующей неделе 22-28 августа, у меня как раз отпуск. Потом будет гораздо сложнее - я очень ценный работник, поэтому начальник орёт и кидается предметами, когда я пытаюсь отпроситься ))
    ПрИмите?
    Последний раз редактировалось a.igor; 21.08.2011 в 16:52.

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Приезжайте пожалуйста в указанный вами промежуток времени, поскольку 30 мы уезжаем на конгресс, а потом у нас отпуск до октября.
    В день визита ничего не кушайте.

  3. #3

    По умолчанию

    Окей, спасибо.
    Я во вторник приеду, 23.08.2011 - нормально?
    Не будете ли заняты на операции, или еще чем?
    К 9-00 подъезжать? Я могу в любое время.

  4. #4
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.igor Посмотреть сообщение
    Окей, спасибо.
    Я во вторник приеду, 23.08.2011 - нормально?
    Не будете ли заняты на операции, или еще чем?
    К 9-00 подъезжать? Я могу в любое время.
    лучше к 8. я сегодня был в 8 с небольшим и уже накапливалась очередь.

  5. #5

    По умолчанию

    Понял. Учту. Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    лучше к 8. я сегодня был в 8 с небольшим и уже накапливалась очередь.
    И как это мы разминулись

  7. #7
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Ну вот так...
    Я и Илью не видел. Только с Праскушей поздоровался.

  8. #8

    По умолчанию

    a.igor у меня точно такая же ситуация с едой, надеюсь вы отпишетесь, что посоветовал врач .

  9. #9

    По умолчанию

    Светланка,

    Мне сделали гастроскопию - растянуто соустье (или как там это называется), в октябре поставят кольцо (или что-то там).

  10. #10

    Post

    Привет! a.igor как у вас дела? поставили бандаж и как идет похудение?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru