Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 47 из 70 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 698
  1. #461
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы спрашивали про рестораны и хотели пробовать запивать еду? Или я путаю? В любом случае, даже если и не ВЫ, то при таких вопросах обычно до идеального веса не доходят.
    А придерживаясь всех рекомендаций+спорт+правильное питание с подсчетом калорий дойти можно (и без операции кстати! но с операции легче).
    Года за 1.5-2, если терпения хватит. Но обычно многие хотят просто сделать операцию и самой худеть. Чаще всего худеют, до ИМТ меньше 30(это и есть цель операции, избавить от ожирения). А идеальный вес-мечта в районе ИМТ 20 у молодых девушек, так что до него нужно самой потеть.
    На 100% веса со Сливом или ЖШ просто так само по себе похудеть невозможно потому что механизм операции построен таким образом, чтобы ограничить лишнюю еду и привести человека хотя бы к 1500-2000 калориям в сутки. А такая норма калорийности не позволит худеть до 50кг ничего не делая. 1000 позволит, но операция позволяет съедать намного больше 1000
    На примере себя:
    Начальный вес грубо 110кг. (ИМТ 42)
    Текущий 67 кг. (ИМТ 25,5)
    Желаемый 50 кг (ИМТ 19,5)
    Я думаю, что я бы почти без труда и подсчета калорий похудела бы до 75 кг и вес бы встал. Это как раз ИМТ 29-30. Цель операции был бы достигнут - от ожирения я бы избавилась.
    Но я хочу ИМТ 20 и поэтому считаю калории и строго ежедневно слежу за балансом БЖУ и живу на 800 уже 9 месяцев. Без операции я бы была голодна на этих калориях и срывалась бы, а с операцией нормально. Хочется конфет (и можется), но похудеть до 50кг хочется сильнее. Я что зря себе желудок отрезала?
    Не пойму чего привязались к слову "отрезать"? Хорошее слово, если даже не верите в синонимы (разрезать; отрезать; рассекать), то есть еще такое понятие в русском языке, как гипербола.

    А главное, Невер дала очень ЧЕТКОЕ объяснение того, почему люди худеют не на 100% от лишнего веса, а на 50-70%. Отлично подошло бы в раздел "Часто Задаваемые Вопросы". Зрит в корень. Надеюсь, кому это действительно нужно, из всего этого непонятного флуда найдет ее ответ.

  2. #462
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ожегов, Даль, я читать не умею, но могу объяснить даже не на пальцах, но если даже на них сложно, ну давайте на языке, по идее понятным даже бывшим хирургам. Если у особи мужеского полу отрезать детородный орган, это будет как бы или навсегда. Применимо к слову отрезать.

    Если женщина не стремится к 40 размеру одежды, она, видимо, убогая, а у кого 48 размер одежды, не иначе, как жирная и еще и убогая

    И почему одни при весе в 107 кг и росте 164 см носят 60 русский размер, а другие 52-54 для меня до сих пор загадка, ой, нет, пописывала тут девушка, которая до оп при моем же росте, но весе в 120 кг носила 52-54 Но это не надо комментировать

  3. #463
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ожегов, Даль, я читать не умею, но могу объяснить даже не на пальцах, но если даже на них сложно, ну давайте на языке, по идее понятным даже бывшим хирургам. Если у особи мужеского полу отрезать детородный орган, это будет как бы или навсегда. Применимо к слову отрезать.

    Если женщина не стремится к 40 размеру одежды, она, видимо, убогая, а у кого 48 размер одежды, не иначе, как жирная и еще и убогая

    И почему одни при весе в 107 кг и росте 164 см носят 60 русский размер, а другие 52-54 для меня до сих пор загадка, ой, нет, пописывала тут девушка, которая до оп при моем же росте, но весе в 120 кг носила 52-54 Но это не надо комментировать
    1. Есть хоть 1 прецедент в России, когда после операции желудочного шунтирования желудок пришили ОБРАТНО? Даже если ОДИН ЕСТЬ, все же - желудок отрезают навсегда в большинстве случаев.
    2. Что же Вам еще надо, если я перефразировала фразу специально для вас? Продолжаете флудить?
    3. Про убогую - Ваше мнение, я такого не говорила и не думала. У всех СВОИ ЦЕЛИ. У меня цель 42 размер, у кого-то 50. У автора топика цель практически такая же, она хочет 55 кг как и я. А для меня остаться в 48 размера было бы поражением.
    4. Видимо, дело в объемах. У меня уже объемы 93-67-93. В 67 кг с ростом 160-162. И это уже 44 размер. А в большом весе огромного живота у меня не было и я прекрасно лезла в 52 размер. Все джинсы и штаны были 52 размера, только одни 54. А вот верх был 54 из-за толстых рук, не лезли никуда. И я не носила вещи в "облипон"

  4. #464
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    1. Есть хоть 1 прецедент в России, когда после операции желудочного шунтирования желудок пришили ОБРАТНО? Даже если ОДИН ЕСТЬ, все же - желудок отрезают навсегда в большинстве случаев.
    2. Что же Вам еще надо, если я перефразировала фразу специально для вас? Продолжаете флудить?
    3. Про убогую - Ваше мнение, я такого не говорила и не думала. У всех СВОИ ЦЕЛИ. У меня цель 42 размер, у кого-то 50. У автора топика цель практически такая же, она хочет 55 кг как и я. А для меня остаться в 48 размера было бы поражением.
    4. Видимо, дело в объемах. У меня уже объемы 93-67-93. В 67 кг с ростом 160-162. И это уже 44 размер. А в большом весе огромного живота у меня не было и я прекрасно лезла в 52 размер. Все джинсы и штаны были 52 размера, только одни 54. А вот верх был 54 из-за толстых рук, не лезли никуда. И я не носила вещи в "облипон"
    Я Вам еще раз повторяю, лично я рассуждаю вслух, если вы называете свои письмена флудом, за ради Б-га
    У нас всех свои цели, свой возраст и свои идеалы, но нам все равно желудок не отрезают, ну прошивают его скобами, иначе не было было бы той части желудка, в которую нельзя обычной гастроскопией попасть. Кстати, если ничего не путаю, именно Вы как-то писали про
    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я год назад перед операцией поднимала эту тему. Вот тут:
    В итоге, сама для себя пошла в гастроэнтерологу и в третий! раз пролечила Хелика.
    Уже после операции сделала дыхательный тест и сдала кровь - хелик у меня не убился, в третий раз. Раздражает. Как он там живет в отрезанном желудке иногда задумываюсь. Он мне не мешает, но, меньше надо читать, как говорится, спокойней буду спать.
    В отрезанном ничего жить не может, а вот в том, что физически есть, но к нему нельзя добраться, видимо, жить может, в противном случае это не вызывало бы поводов "задуматься".
    Спорим мы, если честно, ни о чем, но человек, который присутствует в операционной и видит, как и чего отрезают, просто не могу молчать.
    Кто-то беспокоится, что не сможет "жрать, как раньше", кто-то о том, что рестораны перестанут приносить удовольствие, кто-то о том, что "недохудеет". Но кто-то боится слова "отрезать" желудок, бо это очень часто связано и с раковыми опухолями, и с прободными язвами.
    Слова имеют определенные возможности и силу, и к ним надо относится с уважением. Это все, что хотела и хочу подчеркнуть.

  5. #465
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я Вам еще раз повторяю, лично я рассуждаю вслух, если вы называете свои письмена флудом, за ради Б-га
    Вы удивитесь, но рассуждать вслух не по теме топика = флудить. Называю флудом я ваши сообщения, а не свои. Кажется, тема называется НЕ "Технология операции ЖШ", автор вообще про недопохудение при СЛИВе спрашивал. И то что я написала в конце моего ответа было чисто мое гиперболическое лирическое отступление, а не кусок диссертации на тему ЖШ. И, по-моему, специально для ВАС, я уже исправилась.

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    В отрезанном ничего жить не может, а вот в том, что физически есть, но к нему нельзя добраться, видимо, жить может, в противном случае это не вызывало бы поводов "задуматься".
    Спорим мы, если честно, ни о чем, но человек, который присутствует в операционной и видит, как и чего отрезают, просто не могу молчать.
    Кто-то беспокоится, что не сможет "жрать, как раньше", кто-то о том, что рестораны перестанут приносить удовольствие, кто-то о том, что "недохудеет". Но кто-то боится слова "отрезать" желудок, бо это очень часто связано и с раковыми опухолями, и с прободными язвами.
    Слова имеют определенные возможности и силу, и к ним надо относится с уважением. Это все, что хотела и хочу подчеркнуть.
    А я бы на месте боящихся потенциальных пациентов боялась бы не отрезать желудок, а оставлять его часть в состоянии не доступном для диагностических исследований, где как раз и могут образоваться раковые опухоли и язвы.

  6. #466
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    --------------------------------
    Последний раз редактировалось Ника; 17.02.2012 в 08:56.

  7. #467
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Все мы чего боимся, но волков бояться - в лес не ходить.
    Очень нудно изучила мед. литературу на эту тему и сделала для себя выводы на основе которых и сделала свой выбор. У врачей, кстати, тоже спрашивала. У разных. И тут в том числе. Никто однозначного ответа не дал, пришлось решать самой. Утешает то, что в России перед операцией этот анализ вообще никто не сдает и мало кто знает о своей коварной микробе.

  8. #468
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Какое же занудство
    Невер, что такое флуд, Вы не поверите, я знаю. И фраза Ваша" для чего я себе отрезала желудок" тоже является флудом. Это явно к дохудению до конца не имеет отношения, тем более у Вас не Слив.
    Вы оперировались не у наших докторов, даже элементарный вопрос может возникнуть, вдруг именно у ваших докторов при жш этот самый желудок отрезают, такое тоже возможно. Кстати, сейчас мы перенесены в тему флуда, поэтому еще раз: Вам лично могут отрезать все, что угодно. Это Ваше тело, распоряжаетесь им вы, но лично я внесу уточнения для читателей форума.
    За сим мои вопросы к Вам закончились, будьте умнее меня, не надо меня комментировать.

  9. #469
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Невер, что такое флуд, Вы не поверите, я знаю. И фраза Ваша" для чего я себе отрезала желудок" тоже является флудом. Это явно к дохудению до конца не имеет отношения, тем более у Вас не Слив.
    Фраза имеет прямое отношение к теме, потому что, чтобы дохудеть до конца при любой операции нужно прилагать дополнительные усилии и искать собственную мотивацию. У меня (и как оказалось не только у меня)дополнительная мотивация такая - я что зря ложилась на операционный стол, чтобы не дохудеть до конца.
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    За сим мои вопросы к Вам закончились, будьте умнее меня, не надо меня комментировать.
    Оставляю Вам эту возможность.

  10. #470
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    После некоторых сообщений начинаю чувствовать себя полностью ущербной , неполноценной и особо уродливой. Так как я оказывается сделала операцию зря, потому что ношу после всех экспериментов над собой 52 размер, а не 40 как надо бы. Жизнь прожита зря.
    В группу ущербных принимаете?Если конечно подойду по параметрам,а то у меня 56 разм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru