Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
А мне вот бандаж было боязно ставить))))....и ,извиняюсь,гиммороя от него много....это раз...
два-доктора мне посоветовали именно ЖШ...Вы ведь не думаете,что сами будите выбирать операцию....нет,конечно если Вы полностью здоровы и нет никаких противопоказаний...то да....у меня противопоказаний не было,но мне посоветовали ЖШ.а потом....с таким ИМТ на бандаж вроде и не берут....ну вроде что то такое говорили....не помню уже....


короче..ЖШ и я полностью довольна и не жалею.....не зря про неё говорят...сделал шунт и забыл про него)))))
да...головной боли с бандажированием достаточно..начиталась уже)))
а я вот что-то сколько не смотрела/читала..доктора вроде наоборот за БЖ. Просто ЖШ это уже совсем полноценная операция.
Я вот тут темы посмотрела..вроде и с куда большим ИМТ делают БЖ.
Насчет противопоказаний не знаю.Вроде ни на что не жалуюсь, а кто знает, что во время анализов будет)))

простите возможно за совсем глупый вопрос, но разве желудок не имеет свойство растягиваться?После ЖШ он в последствие сможет снова увеличиться?Наверное мне стоит для начала почитать об этой операции, даже приблизительно не знаю, что это такое)))