Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 698

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Флуд, поздравлялка, комменты-4

    Мед для желудка нехорошо, как это ни странно. Он, так сказать, едкий. При обострении язвенной болезни из рациона исключается категорически. Это наблюдение практика-язвенника (меня), многажды обсужденное с такими же язвенниками и врачами. Смею предположить, что после операции мед тоже не очень подходит для израненного желудка.

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мне хирург сказал, что мёд можно. Ни в одном источнике не нашла такой информации, напротив, нашла полную противоположность, что мед очень и очень рекомендуется при болезнях желудка.
    Ссылки. Кроме народной медицины в которую обычно не верят врачи, там есть и исследовательская информация и рекомендации докторов медицинских наук гастроэнтерологии.
    Просто всего должно быть в меру.
    Инна, вопрос, раз уж продолжаем разводить флейм, а вам лично мёд ухудшал течение язвы?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Мне хирург сказал, что мёд можно. Ни в одном источнике не нашла такой информации, напротив, нашла полную противоположность, что мед очень и очень рекомендуется при болезнях желудка.
    Ссылки. Кроме народной медицины в которую обычно не верят врачи, там есть и исследовательская информация и рекомендации докторов медицинских наук гастроэнтерологии.
    Просто всего должно быть в меру.
    Инна, вопрос, раз уж продолжаем разводить флейм, а вам лично мёд ухудшал течение язвы?
    Я же написала, что это мои практические наблюдения - итог экспериментов над собой. Однажды лежала в больнице с язвой и поделилась ими с подругами-язвенницами. Нашла живой отклик. Гастроэнтеролог сказал, что мед раздражает слизистые. И предложил для эксперимента сделать себе компресс из меда. Уверяя, что мед разъест кожу очень быстро. На научность не претендую, поделилась именно личным опытом.

  4. #4
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию рацион

    У меня сейчас, примерно такой рацион:
    Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
    Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
    В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
    Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.

  5. #5
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    У меня сейчас, примерно такой рацион:
    Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
    Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
    В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
    Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.
    Оля! А ты просто больше есть не хочешь, или все таки сама держишь себя и ограничиваешь? Просто такой скудный рацион у тебя. Вот я и подумала, может так питаешься потому, что просто хочешь побыстрее в вес дородовой вернуться, а сама испытываешь чувство голода? Если и правда есть не хочешь- то я просто восхищена и это только моя мечта так питаться.

  6. #6
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
    Оля! А ты просто больше есть не хочешь, или все таки сама держишь себя и ограничиваешь? Просто такой скудный рацион у тебя. Вот я и подумала, может так питаешься потому, что просто хочешь побыстрее в вес дородовой вернуться, а сама испытываешь чувство голода? Если и правда есть не хочешь- то я просто восхищена и это только моя мечта так питаться.
    Нет, не хочу больше. Это я даже по максимуму написала, а обычно даже меньше получается. Сразу после родов, есть стала раза в 3 меньше - само так получилось, без моего участия. Вес уходит сейчас медленно, примерно по 1 кг. в месяц, сначала объемы идут, а потом глянешь - 1 кг. уполз

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу больше. Это я даже по максимуму написала, а обычно даже меньше получается. Сразу после родов, есть стала раза в 3 меньше - само так получилось, без моего участия. Вес уходит сейчас медленно, примерно по 1 кг. в месяц, сначала объемы идут, а потом глянешь - 1 кг. уполз
    У меня с такого будет обморок. Голодный.
    Или углеводное голодание. Начинает трясти. Все-таки сахар из-за всей фигни стал прыгать как-то ..

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    У меня сейчас, примерно такой рацион:
    Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
    Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
    В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
    Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.
    От такого сочетания буду валяться в обмороках от демпинга и утром и вечером, а через неделю сдохну окончательно от голодухи

  9. #9
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А я бы... А я бы...

    С утра и днем бы лопалась от переедания, а ночью постоянно бегала бы за догонкой к холодильнику.
    До пяти ничего не лезет, тем более мясо, тем более 80 гр. А после -- как будто кто люк в желудке открыл. Все летит как в пропасть.

    Хотела бы я так скромненько ужинать и так плотно завтракать и обедать : ))
    Последний раз редактировалось Pokute; 16.07.2011 в 00:38.

  10. #10
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Тигра Львовна,что с тобой происходит?Что за напасть на тебя напала?Почему такое упадническое настроение?Ты хоть черкани пару строк,а то давно не писала?Я уже соскучилась)))
    Держись ,девочка!Ты можешь все и еще чуть ,чуть!!!Выше нос и держи хвост пистолетом!Ты умничка и красавица!Ни в коем случае не опускай руки и не унывай!!!Где наша не пропадала!Всегда прорвемся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru