Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
  1. #21
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Заодно еще один вопросик задам, я когда ем (точнее пытаюсь есть) такое ощущение, что проглатываю воздух и он стоит потом колом, ни туда ни сюда, как с такой какой бороться?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    А зачем себя мучать? Я тоже очень много боялась когда шла на оп...а в результате что? у меня нет ничего)))))даже немного жалею.....может если решишься и у тебя ничего не будет...просто комфортное питание в маленьких дозах)))
    Очень надеюсь, что ничего не будет. Но если логично подходить, то может что-то и быть из побочек, о чем не мешало бы заранее знать и желательно от людей которые это пережили уже

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Перед ОП все нервничают. Тем более, если еще не определилась с видом ОП. Вполне понятное желание увидеть сжатую информацию о плюсах и минусах каждого вида ОП. Но я считаю, что лучше к врачам за советом топать
    В конце августа как из командировки вернусь - сразу на консультацию, а пока информацию пособираю :-)

  4. #24
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня после СЛИВ-2 такое же было. В больнице у Л.Н. я сразу же спрашивала. Мучало это ужасно - глоток воды в себя и глоток воздуха из себя. При твердой пище все колом стоит. Всю грудь отбила - воздух выколачивала.
    Так вот, Лилия Николаевна сказала, что такое типично для бандажников, но возможно и при другитх видах ОП. Просто когда пьем-едим заглатываем воздух, при большом объеме желудка мы этого не замечаем. При маленьком, соответственно, все не влазит - или вода-еда или воздух
    Постепенно, где-то за месяц-два, стало легче. Теперь лишь изредка с твердой пищей замечаю, что воздух выходит

  5. #25
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Дак а как делать чтобы он выходил, отрыгивать (простите за выражение) у меня не получается(((

  6. #26

    По умолчанию

    а у меня даже и воздух не выходит....какой то я шунтик неправильный)))))

  7. #27

  8. #28
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    СЛИВ.
    У меня изжога. Сначала почти не было, а теперь каждый день. От чего угодно, особенно сильная от простой воды : ((( Пью Омез.
    а почему ты пьешь омез, если не помогает?
    просто у меня на омез начиналась изжога ... и я не одна такая дурная ..

  9. #29
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olushka Посмотреть сообщение
    Дак а как делать чтобы он выходил, отрыгивать (простите за выражение) у меня не получается(((
    Я себя в грудь колотила (аки Тарзан) Попробуй прилечь на правый бок

  10. #30
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Люси* Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что ничего не будет. Но если логично подходить, то может что-то и быть из побочек, о чем не мешало бы заранее знать и желательно от людей которые это пережили уже
    Люси, у всех организм ведь разный, каждый человек переживает ОП по-своему, у кого-то куча побочек, а у некоторых вообще ничего нет. Я когда сидела у доктора, за полчаса до операции, он смотрел на меня пронзительным взглядом и спрашивал, знаю ли я на что иду, какие могут быть последствия и т.д., то есть можно сказать, что запугивал меня. Я стойко все выдержала)))) На этом форуме куча информации по каждой ОП. Но решение принимать только Вам. Хотя я изначально хотела бандаж ставить, но форумчане отговорили и слава Богу. Я никапельки не пожалела о своем решении, не смотря на трудности в питании и надеюсь никогда не придется пожалеть. Собирайте информацию и сами сможете решить какая ОП подходит именно вам, ну конечно на консультации доктора тоже подскажут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru