Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81
  1. #71
    Junior Member Аватар для lisa-alisa
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение


    Омлетик. Паровой. Мм. Надо замутить.
    А сколько в яйцах белка? У меня перепелиные.
    одно куриное == 5 перепелинных, из этого рассчитывай
    Пищевая ценность на 100 г продукта
    Энергетическая ценность 168 ккал 702 кДж
    Белки13,1 г
    Жиры11,9 г
    Углеводы0,6 г
    То-еть, это в 10 шт. перепелиных.

  2. #72
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение

    А сколько в яйцах белка? У меня перепелиные.
    не так уж и много, на самом деле ))
    100 g переп. яйца содержат 13 g белков и 11 g жира
    одно яйцо весит в среднем 12-14 g
    вот инфа по белкам:

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое. Значит завтра томатный сок и попытка соорудить омлет на пару.

    Белок привезли, у них остался только банановый. На самом деле это вкуснее чем та бяка, которая есть у меня.
    Форся, а сколько в мерном стакане грамм? На нем не написано...

  4. #74
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я поместила у себя в дневнике пособие для оперированных (слив и жш), не как пример, а просто для информации.

  5. #75
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    Форся, а сколько в мерном стакане грамм? На нем не написано...
    Я не Форся , но можно отвечу? По разному. В зависимости от производителя. На стакане не написано, написано на банке. Правда на ангельском языке. Но в принципе все понятно. Кстати там и инструкция в каком количестве жидкости разбавлять. У меня на одной банке написано что стаканчик на 500 грамм молока или воды, а на другой, иного производителя - от 175 до 220 грамм. Стаканчики примерно равные по объему.

  6. #76
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Прочитал на ЗДОРОВЬЕ МЕЙЛ.РУ

    Чтобы быстрее похудеть, перед тренировкой нужно есть.

    ЭТО ИНТЕРЕСНО!
    08.04.14 | Сердце для жизни
    Ученые из университета Арканзаса проследили за взаимосвязью продуктов питания и занятий спортом. Как выяснилось, тренировки быстрее повлияют на положительный результат сжигания калорий, если до занятий подкрепиться продуктами с большим содержанием белка.

    Исследователи обратили внимание на так называемый термический эффект, который позволяет вычислить то количество энергии, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Выяснилось, что тренировки быстрее повлияют на положительный результат сжигания калорий, если до занятий подкрепиться продуктами с большим содержанием белка.
    Эти выводы были сделаны после эксперимента, в котором принимали участие 10 женщин. Никто из участниц не страдал ожирением, вес всех добровольцев был почти одинаковым и характеризовался как нормальный. Эксперимент провели в три этапа. На первом этапе, перед пробежкой на беговой дорожке, женщинам предлагали пищу, которая содержит большое количество белка. В рамках второго этапа участницам предлагали пищу с низким содержанием белка. Третий этап предполагал тренировки на пустой желудок.
    Белок, который поступал в организм перед тренировкой, в процессе последующих нагрузок влиял на интенсивность выделения энергии, с помощью которой организм избавлялся от лишних калорий. Поэтому ученые советуют не отказываться от еды перед занятиями спортом, но еда должна быть с высоким содержанием белка. Но важно помнить, что употребление белка без последующих физических усилий приводит к потере мышечной массы. Чтобы расщепить белок, требуется много энергии, в результате чего повышается температура тела, что приводит к расщеплению и мышечных волокон.
    Источние-"СЕРДЦЕ ДЛЯ ЖИЗНИ"

  7. #77
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Вот, всегда об этом догадывался!!! Что перед любой физической нагрузкой надо шашлычка хряпнуть!

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию это для меня важно

    добрый день

    я не делал никакой операции. хотя все медицинские показания давно уже есть (имт >40, СД2, подагра, гипертония и проч). сейчас, собирая инфо о том какая именно операция мне нужна, понимаю, что основными критериями нужности и типа операции будет то, насколько комфортно мне будет ПОСЛЕ нее, что и сколько я буду кушать и пить, какие будут огранчения и проч.
    читая брошюрки и интернет вижу только общие фразы типа "ем меньше", "не кушать жирное" и проч.
    я не могу это осознать, мне нужна грубая конкретика.
    можете мне помочь?
    мне нужен реальный дневник питания (хотя бы за неделю, лучше - месяц-два) с разбивкой на каждый день (что кушалось, сколько грамм) по периодам приема (завтрак, 2й завтрк обед и проч) и общие ощущения от съеденного.
    крайне желательно чтобы эта инфо была не первого месяца после операции (когда только жидкое и пюреобразное) а того срока, когда уже можно кушать твердую пищу
    понимаю, что это большой объем инфо, но может быть ктото делал для себя чтото аналогичное.

    буду всем очень признателен

  9. #79
    Junior Member Аватар для Готя
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Кольчугино
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Хорошо вам, у меня 2 недели после ОП. Дня 3-4 назад начался просто неимоверный , так сказать, токсикоз на все. Мутит от всего, понимаю что надо что-то закидывать в себя, но из-за тошноты не хочется ничего.
    Вода почему-то сладкая стала на вкус и , вообще, после актимелек, йогуртов и прочего, что может содержать сахар, во рту просто приторно противно.
    Очень надеюсь , что это скоро пройдет иначе придется принимать противотошнотные таблетки.

  10. #80
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от praktika24 Посмотреть сообщение
    добрый день

    я не делал никакой операции. хотя все медицинские показания давно уже есть (имт >40, СД2, подагра, гипертония и проч). сейчас, собирая инфо о том какая именно операция мне нужна, понимаю, что основными критериями нужности и типа операции будет то, насколько комфортно мне будет ПОСЛЕ нее, что и сколько я буду кушать и пить, какие будут огранчения и проч.
    читая брошюрки и интернет вижу только общие фразы типа "ем меньше", "не кушать жирное" и проч.
    я не могу это осознать, мне нужна грубая конкретика.
    можете мне помочь?
    мне нужен реальный дневник питания (хотя бы за неделю, лучше - месяц-два) с разбивкой на каждый день (что кушалось, сколько грамм) по периодам приема (завтрак, 2й завтрк обед и проч) и общие ощущения от съеденного.
    крайне желательно чтобы эта инфо была не первого месяца после операции (когда только жидкое и пюреобразное) а того срока, когда уже можно кушать твердую пищу
    понимаю, что это большой объем инфо, но может быть ктото делал для себя чтото аналогичное.

    буду всем очень признателен
    Судя по вашему дневнику,рассказывающему о диагнозе-диабет,скорее всего,нужна операция ШУНТИРОВАНИЕ.
    Цитата из темы "Сахарный диабет и бариатрические операции":
    Doctor
    """"САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и бариатрические операции
    На этом форуме очень много сообщений о том, что одним из положительных эффектов бариатрических операций является нормализация сахара крови и полное излечение от сахарного диабета второго типа. Это действительно так. Эффективность шунтирующих операций в борьбе с этим недугом столь высока, что весмирное общество хирургии ожирения IFSO, всерьез рассматривает идею переименовать бариатрическую хирургию в хирургию метаболическую (да простят меня эндокринологи). Прошу всех кто на себе ощутил положительное воздействие операции на течение сахарного диабета написать об этом здесь. Просто многие из тех кому нужна такая информация с трудом отыскивают ее в глубине других тем.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Doctor; 05.04.2009 в 22:19.""""

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru