Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Если бы не было желудка, то был бы непрерывный демпинг, это на мой ненаучный взгляд.
    Он и так должен быть непрерывно, если все происходит как описала Инна
    Если тонна еды входит в кишечник, а желудок служит просто туннелем.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Не знаю, я спиртное не пью, не пробовала поэтому про тонну еды.
    Когда у меня еда попадала конкретно в кишку я этот процесс чувствовала. Это было всего 3-4 раза. У меня такие наблюдения.

    Смысл тогда вообще в желудке, если шунты напрямую в кишечник едят? Мне это тоже непонятно. Может Вам понятно?
    А кто сказал, что едят напрямую в кишечник? Невер, ты же у нас всезнайка. Должна знать, что степень отечности ЖКТ бывает разной. Тонус мышц желудка опять же. Что разная еда по-разному проходит. С этим связаны советы есть твердую пищу. Именно потому, что отверстие есть, но оно узкое. С этим связаны демпинги на пищу, которая быстро проходит, и для их предотвращения советуют начинать еду, например, с овощей. С этим же связан совет прооперированным не злоупотреблять алкоголем. Потому что он сам - чистые калории, и после него мускулатура расслабляется, что приводит к свободному прохождению пищи даже через заполненный бандаж.

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что едят напрямую в кишечник? Невер, ты же у нас всезнайка. Должна знать, что степень отечности ЖКТ бывает разной. Тонус мышц желудка опять же. Что разная еда по-разному проходит. С этим связаны советы есть твердую пищу. Именно потому, что отверстие есть, но оно узкое. С этим связаны демпинги на пищу, которая быстро проходит, и для их предотвращения советуют начинать еду, например, с овощей. С этим же связан совет прооперированным не злоупотреблять алкоголем. Потому что он сам - чистые калории, и после него мускулатура расслабляется, что приводит к свободному прохождению пищи даже через заполненный бандаж.
    С Ваших слов, если есть тонну еды в 50мл желудок там НИЧЕГО не может задержатся. По моей логике, если 50мл желудок, то там может задержаться 50мл еды. Логично? Остальная тонна идет напрямую в кишку.
    А бандаж тут совсем из другой оперы. Через него в полноценный желудок может пройти сколько угодно, если он вдруг расслабился под действием того же алкоголя, но мы тут не про бандаж.
    Что за навешивание ярлыков? Как мне Вас называть, если вы меня всезнайкой? Впрочем, воспитание не позволяет отвечать Вам взаимностью

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Господь мой, что тут не понимать. Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.
    Внимательно наблюдаю за дискуссией.
    Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.

    А если в кишку ничего не идет, то по идее желудочек все же больше 50 мл может оказаться?
    Последний раз редактировалось Света; 31.07.2011 в 21:40.

  5. #15
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Внимательно наблюдаю за дискуссией.
    Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.
    50 мм желудок имеет объем после оп, а через несколько лет увеличивается.. на сколько? это у хирургов надо бы спросить .. хих..
    твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.
    Жидкая писча пролетает в кишку, только что имеется в виду под жидкой писчей? Да может быть демпинг, на бульон и молоко, на кашку жиденькую. Жидкая писча как раз не успевает задержаться в желудке, чтобы пораздражать эти самые рецепторы насыщения, вот и едим ее литрами, а иногда до демпинга.

  6. #16
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Внимательно наблюдаю за дискуссией.
    Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.

    А если в кишку ничего не идет, то по идее желудочек все же больше 50 мл может оказаться?
    сколько-то пролетает в кишку. плюс желудочек. плюс сколько-то в пищеводе. всего грамм 200-300 запросто.
    бывалые обещают ещё больше. ужос.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Что за навешивание ярлыков? Как мне Вас называть, если вы меня всезнайкой? Впрочем, воспитание не позволяет отвечать Вам взаимностью
    А как хочешь Недостаток воспитания сделал меня крайне нечувствительной к любым обзывалкам Знаешь, в юные годы, на первом курсе универа, я была такой правильной, толстой заучкой-всезнайкой. Однажды подошла ко мне моя однокурсница и шепнула на ухо: "Будь проще, и к тебе потянутся люди". Веришь, совет до сих пор действует

  8. #18
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    сколько-то пролетает в кишку. плюс желудочек. плюс сколько-то в пищеводе. всего грамм 200-300 запросто.
    бывалые обещают ещё больше. ужос.
    Представила удава. Еда стоит на всем протяжении тела от естественного входа до естественного выхода Веселые картинки

  9. #19
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.
    У меня твердая пища настолько радостно корябает верхнюю часть желудка и нижнюю пищевода, что пока не пообщаешься с Эдиком, радость будет просто безгранична...поэтому все еще жидкой предпочтение...Мясо и рыба катастрофически не хотят во мне жить...

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    50 мм желудок имеет объем после оп, а через несколько лет увеличивается.. на сколько? это у хирургов надо бы спросить .. хих..
    твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.
    Жидкая писча пролетает в кишку, только что имеется в виду под жидкой писчей? Да может быть демпинг, на бульон и молоко, на кашку жиденькую. Жидкая писча как раз не успевает задержаться в желудке, чтобы пораздражать эти самые рецепторы насыщения, вот и едим ее литрами, а иногда до демпинга.
    Спасибо за столь подробное объяснение) Теперь я стало ясно. И логично. Ибо застревает, судя от отзывам, только твердое. Я думала, что застревает - это когда еда из переполненного желудка начинает выдавливаться в кишку. А оказывается она не может в заполненный желудок пройти и остается в пищеводе. Ну и ужасы, однако.. представляю эти ощущения.
    Но в любом случае стало ясным, что застревание - это пережор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru