Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Проблема или норма? Бандажирование

    Добрый день! Моему мужу несколько лет назад в Вашей клинике делали операцию по бандажированию желудка. Сейчас во время еды у него все время отрыжка. Когда он только начинает есть, ему надо как бы протолкнуть еду, в противном случае она идет обратно. Он конечно же ничего не говорит, но мне кажется, что прежде всего для него это очень дискомфортно и не является ли это каким-то отклонением от нормы? Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Убрала бандаж именно изза этого. Не комфортное питание

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему мужу несколько лет назад в Вашей клинике делали операцию по бандажированию желудка. Сейчас во время еды у него все время отрыжка. Когда он только начинает есть, ему надо как бы протолкнуть еду, в противном случае она идет обратно. Он конечно же ничего не говорит, но мне кажется, что прежде всего для него это очень дискомфортно и не является ли это каким-то отклонением от нормы? Заранее спасибо за ответ!
    При бандажировании желудка единственным механизмом снижения веса является механическое ограничение прохождения пищи через желудок. После операции бандаж необходимо регулировать для того, чтобы найти оптимальное сужение. Довольно часто приходится искать компромисс между комфортностью питания и степенью снижения веса. Чем сильнее затянуто кольцо, нем быстрее снижается вес, но, при этом усугубляются проблемы с приемом пищи, и наоборот.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Влада
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    18

    Unhappy Ни чего не происходит...

    Здравствуйте!
    Мой бандаж был установлен 14 декабря 2011,регулировок ещё не было,но меня пугают мои аппетиты:они не только не сократились,но кажется увеличились...Я не чувствую не каких неудобств,забыла об операции через неделю,и вернулась к привычному образу жизни и питания.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мой бандаж был установлен 14 декабря 2011,регулировок ещё не было,но меня пугают мои аппетиты:они не только не сократились,но кажется увеличились...Я не чувствую не каких неудобств,забыла об операции через неделю,и вернулась к привычному образу жизни и питания.
    Спасибо. Это говорит о высоком качестве выполненной операции.
    Если вы были у нас на консультации и получили брошюру - внимательно еще раз прочтите раздел посвященный бандажированию и регулировкам. Снижение веса начнется только после заполнения регулировочной манжены.

  6. #6

    По умолчанию

    Бандажирование выполнено 4,5 месяцев назад. 6 регулировок -толи5,толи 6мл в бандаже.Это будем проверять в следующий раз (у Л.Н. возникли сомнения по поводу подтекания бандажа). Но вопрос вот в чём: с утра и часов до 14 ни пить,ни есть не могу.Если начинаю что-то есть, то сразу начинается обильные выделения из носа,как при сильном насморке.То-же происходит и вечером. Может так и должно быть?
    А вес уходить не хочет.Те 4-5 кг что ушли, это было при воспалении челюсти,когда я неделю не могла открыть рта даже для того,что бы выпить глаток воды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru