Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Детское и подростковое ожирение

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о каких Вы ярлыках?
    Хм, у меня ничего не в прошлом. Как была в районе 100кг всю свою сознательную жизнь, так и сейчас пока остаюсь. А +- 15 кг это ерунда на нашем форуме
    Так вот, я о чем.То, что тут в основном виноваты "ухаживающие родственники" - это факт. Почему родственники не думают о своих детях (матери в основном),а государство должно? А если дитятку 40 лет? А от алкоголизма насильно лечат? Нужно САМОМУ захотеть измениться. Насильно ни от чего не вылечить. Разве что от простуды. Она сама проходит...
    Ай как громко. Есть человеки наивнее меня оказываюцо . Ничо.. и это пройдет хи хи
    перед тем, как мамочег винить, роди сама и воспитай.

    У меня детское ожирение, но при чем тут мама и папа. Они меня похудили как могли. Без растянутой кожи, без обвисших ног-рук и тд и тп между прочим. Но тетка в 25 лет сама разжирела опять на 60 кг с хвостом... и сейчас опять разжираюсь потихонечку. Мама с папой виноваты что ли?

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ай как громко. Есть человеки наивнее меня оказываюцо . Ничо.. и это пройдет хи хи
    перед тем, как мамочег винить, роди сама и воспитай.
    У меня тоже детское ожирение.



    Девочка сама виновата тоже? Виновата на 100% мамаша.
    Девочка правда похудела потом в клинике здорового питания. Вся обвисла (не могу найти видео что-то, было где-то). Даже пальцы обвисли, не видела никогда такого. Разные источники пишут, что она пять набирает вес.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Многие, из тех кто высказывался - правы - не нам судить. Мы сами разъелись, пусть и мамы-бабушки помогали, но все же... Не наше право камни кидать в этого человека. Мне его искренне жаль, в какой-то момент, скорее всего, он просто перестал контролировать ситуацию. И мое мнение - государство обязано лечить. Лечить всех: онкологически больных деток, ожиревших 40-летних мужчин. Оно у нас достаточно обеспеченное, чтоб делать это, просто деньги распыляются на всякую ерунду. Стыдно и больно смотреть, как собирают всем миром деньги онкобольному ребенку на ОП и лекарства, и страшно видеть таких вот больных людей.

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    У меня тоже детское ожирение.



    Девочка сама виновата тоже? Виновата на 100% мамаша.
    Девочка правда похудела потом в клинике здорового питания. Вся обвисла (не могу найти видео что-то, было где-то). Даже пальцы обвисли, не видела никогда такого. Разные источники пишут, что она пять набирает вес.
    ты попробуй не_накормить голодного ребенка...
    ты свою маму винишь в своем ожирении?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ты попробуй не_накормить голодного ребенка...
    ты свою маму винишь в своем ожирении?
    А я помню, как мама пыталась уговорить меня не ужинать. Я ревела белугой - ты меня не любишь, не кормишь и голодом моришь.
    Сейчас история начинает повторяться с моим сыном - аппетит растет день ото дня - парню практически 12 лет. рост - 175 см, вес - 85 кг. Гоняю от холодильника, уговариваю, объясняю... Дохлый номер - скоро дверка холодильника оторвется.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Если себя-то под контроль не загонишь, то как загнать другого человека? Да который ещё и не желает никакого контроля. Это ещё в сто раз сложней!
    Так что однозначно винить родителей нельзя.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Самое главное, он не просто не желает контроля, а просто не понимает зачем это нужно и чем это может грозить. Очень трудно объяснить ребенку, что грядущее ожирение очень сильно ударит по всему его будущему

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    и родителей тоже. только не в момент отгоняния от холодильника, а раньше. много раньше.
    а вот где тот момент когда формируется пищевое поведение ребенка, и как его сделать правильным... знать бы.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Очень трудно объяснить ребенку, что грядущее ожирение очень сильно ударит по всему его будущему
    Особенно, если это не девочка...

  10. #10
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    и родителей тоже. только не в момент отгоняния от холодильника, а раньше. много раньше.
    а вот где тот момент когда формируется пищевое поведение ребенка, и как его сделать правильным... знать бы.
    Если бы знать... Вроде бы не ел - заставляли всегда нормальную пищу есть, был худенький, но я никогда не старалась накормить большой порцией, а сейчас незаметно попер аппетит - сил нет. Порции стали большие и "подходы" к холодильнику чаще.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru