Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Матроскин, на 9-ой страничке этой темы, я и написала об этом. Что объяснять и запрещать безрезультативно. А вот, когда нет в наличии - то и съесть нечего вредного.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Тут уже спрашивали про бариатрию для подростков. Сейчас тема всплыла вновь. Может стоить наших уважаемых Докторов спрашивать об этом? Лично я не верю, что запреты и бесконечные разговоры о здоровом питании способны сформировать отвращение к вкусняхам. В конце-концов это будет бесить и детей, и родителей: несение караула у холодильника, заглядывание в рот, невыдача карманных денег, чтобы не съел вредностей и пр. И все это будет давить на мозг. Чего хорошего? Тем более у нынешних детей соблазнов куда больше, нежели во времена детства бол-ва форумчан.
    Ага, давайте всем детям лет с 6 отрезать желудки в рамках федеральной программы борьбы с ожирением.

  3. #33
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Сама была толстым ребенком, в семье было два взаимоисключающих процесса
    1. Бабушка и мама пережили блокаду Ленинграда, и еда в доме всегда должна была быть с запасом, ребенок должен быть сыт. И в семье никогда и ничего не оставляли на тарелках
    2. Мама пыталась организовать здоровое питание, я помню что к эндокринологу меня свели перед школой, я получила диету, выполнение которой было невозможной в нашей семье.

    Кроме того я росла в те годы, когда не было фаст-фуда, чипсов, кока-колы и т.д. и т.п. Конфеты были строго по праздникам, но я точно помню что уже лет в семь, владела искусством вынимать из запечатанных коробок, шоколадные конфеты. Плиточного шоколада дома постоянно не было, привыкнуть с детства я к нему не могла, но когда появилась возможность его есть, я стала его фанатом. Пироги в нашей семье пекли несколько раз в год, но за то когда они были я их ела без остановки. Так что никто не поощрял и часто в силу тогдашней жизни, дома не было и быть не могло быть запрещенных вещей. Однако толстой и неспортивной я была всегда.
    У меня нет претензий к моим родителям совсем, я росла счастливым и любимым ребенком, однако мой личный опыт заставляет меня сейчас, пристально следить за питанием и фигурой детей. Очень хорошо что они фигурой не в меня а в мужнину родню, однако старшей 12-летней дочери я всегда говорю, думай что ты ешь. Потолстеть легко, похудеть очень трудно. Дома есть сладости, и они разрешены, но в определенных количествах и пока нам с ней удается контролировать их потребление. Я всегда спрашиваю, что она она ест в школе. Однако если я вижу, что ребенок что-то очень хочет съесть, то можно это притормозить, но рано или поздно это будет сожрано, и чем это позже произойдет тем количество сожранной вредности будет больше, поэтому запрет должен быть, на мой взгляд, разумным, если нельзя, но очень хочется то можно, но не много. Иначе это просто станет манией.
    Но есть вещи которые дома не приемлются совсем, это Макдоналдс и подобное, чипсы, кола, чупа-чупсы и все снеки, еда должна быть свежей и качественной.

  4. #34

    По умолчанию Детское и подростковое ожирение

    Сюда перенесены посты по этой теме из других, непрофильных тем.

  5. #35
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    А почему никто не говорит о простом и эффективном способе, просто не покупать вкусняшки.
    Тогда дитё и таскать их не будет, нету их.
    Польза только всем будет, ну и некоторый дискомфорт конечно, не без этого.

    я максимально ограничиваю покупку вкусняшек.
    Ну у нас их тоже по минимуму, но ведь ребенок и в магазин с нами ходит, а там разные конфетки в красивых упаковках и т.п., конечно он это просит, но эту гадость, мы вообще не покупаем. А вот колбаса(периодически) или печенки к чаю или бутерброд или блины (это-ж почти всегда есть в любом доме), ребенок просит. Или на ночь макароны или картошку, вот в этом и приходится отказывать (ограничивать). Вместо ночного обжорства или желанных бутеров, предлагаю кусок сыра съесть(без хлеба и масла) или творожок, вместо 3-х печенок - предлагаю съесть 1 и т.д.

    У меня сосед есть, он говорит -" надо готовить не вкусно, тогда много не съешь", возможно это единственный выход, но ведь так и муж сбежит, если дома будут одни невкусности

    п.с. Повторюсь, чипсы, газировки, пакетированные соки, чупа-чупсы и др. "прикассовые сладости", мы не покупаем СОВСЕМ, но ведь не только от этого поправляются дети.
    Последний раз редактировалось Хельга; 28.07.2011 в 10:54.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Ага, давайте всем детям лет с 6 отрезать желудки в рамках федеральной программы борьбы с ожирением.
    6 лет - это ребенок. Я имела ввиду подростков.
    Бариатрия может быть и у них. Кто категорически (!) против и слышать сего не хочет, всегда может воспользоваться арсеналом консервативных методов: спорт+ограничения в питании. Все, иного не существует. Как раз таки про ограничения тут многие уже и отписались....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru