Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот и я не знаю. Я не лишаю его СОВСЕМ и ВСЕГО, но очень ограничиваю явно не полезную еду, не кричу конечно на него и не ругаюсь, если он что-то неправильное съест, а стараюсь объяснить, почему это вредная еда и какой именно вред она ему наносит, другова выхода пока не вижу. Просто стараюсь объяснять, но если он очень настаивает, то даю, но чаще он соглашается и говорит, дай тогда что-нибудь полезное и я даю, даже если это поздно вечером. Но очень, очень меня эта ситуация тревожит, ведь еще и у мужа приходится ребенка отбивать(он сам стройный и очень категорично настроен на питание сына) и говорить, что психологические травмыгораздо страшнее, чем ожирение, вот и мечусь средь 2-ух огней.

  2. #22
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Хельга, может ты его так зря. Ведь он вообще мог конституцией в мужа пойти. Хотя мы все прошли через лишний вес и знаем о нем больше, чем наши дети.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 27.07.2011 в 07:14.

  3. #23
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Хельга, может ты его так зря. Ведь он вообще мог конституцией в мужа пойти. Хотя мы все прошли через лишний вес и знаем о нем больше, чем наши дети.
    Так муж стройный, ни одной жиринки! И толстым ребенком он не был, впрочем и я в детстве была дистрофиком...

  4. #24
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Хельга! И я была до 10 лет стройным ребенком. Потом начала развиваться и толстеть. Моя мама все время мне рассказывала о полноте и вредной пище. В детском возрасте эти разговоры мало действуют. К ожалению, подросток сам решает уже ,что и когда ему есть (пока родители на работе или когда легли уже спать, а ребятенок еще в компе тусуется). Если бы моя мама контролировала питание мое ( не покупали сладости, не доменировала в семье жирная пища, картофель), то я ей была бы сейчас благодарна за это. А вот разговоры с ее стороны не дали результат. Ограничивайте ребенка в питании, не дайте его желудочку растянуться. Заменяйте печенюшки на яблочко. И при этом любите и проводите больше времени с ним. Не будет никакой травмы психологической. Мне своему приходилось из кашек выкладывать туловище медвеженка и ушки, а овощами "дорисовывала" картинку. Не акцентируйте ребенка на том, что ТЕБЕ это нельзя. А киндер-сюрприз - это игрушка для него, а шоколадное яйцо делим на маму, папу и дитя. И тогда, такое количество можно всем.

  5. #25
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larisenoc Посмотреть сообщение
    А киндер-сюрприз - это игрушка для него, а шоколадное яйцо делим на маму, папу и дитя. И тогда, такое количество можно всем.
    Спасибо, я вообще то так и стараюсь поступать, надеюсь, это принесет свои плоды...
    И еще, я не говорю, что ему что-то нельзя, я просто объясняю, почему этот продукт не стоит есть и мой 4,5 летний ребенок все понимает и говорит, тогда дай полезное или спрашивает, можно ли ему съесть маленький кусочек (или 1 штучку) этой вредности и если я вижу, что ему ну очень хочется, то конечно говорю, что можно (или пусть поступает как считает нужным). Т.е. я просто стараюсь объяснять и подталкивать его самого делать правильный выбор.

  6. #26
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Может тему создадим соответствующую. Мне кажется,что здесь это многих волнует.
    Хельга, еще вариант... давать вкусняшки в разумных количествах, но только в первой половине дня. Ведь запретный плод сладок...он самый сладкий
    Нельзя ничего запрещать строго, по моему мнению, т.к. как ребенок будет в гостях или у него появятся карманные деньги...запреты работать перестанут. По крайне мере у меня так было.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Может тему создадим соответствующую. Мне кажется,что здесь это многих волнует.
    Хельга, еще вариант... давать вкусняшки в разумных количествах, но только в первой половине дня. Ведь запретный плод сладок...он самый сладкий
    Нельзя ничего запрещать строго, по моему мнению, т.к. как ребенок будет в гостях или у него появятся карманные деньги...запреты работать перестанут. По крайне мере у меня так было.
    Тут уже спрашивали про бариатрию для подростков. Сейчас тема всплыла вновь. Может стоить наших уважаемых Докторов спрашивать об этом? Лично я не верю, что запреты и бесконечные разговоры о здоровом питании способны сформировать отвращение к вкусняхам. В конце-концов это будет бесить и детей, и родителей: несение караула у холодильника, заглядывание в рот, невыдача карманных денег, чтобы не съел вредностей и пр. И все это будет давить на мозг. Чего хорошего? Тем более у нынешних детей соблазнов куда больше, нежели во времена детства бол-ва форумчан.

  8. #28
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой, девочки, а мне кажется мы сами портим детей... Если бы дома не было бы сладостей и мы не готовили всякие вкусности, то ребенок воспринимал бы это нормально, их отсутствие...
    К сыну приходила подружка в гости из детского сада, я по привычке... надо же угостить их чем-то вкусненьким, сладеньким... Накупила в кондитерских сладостей, мой сын любит йогурт со всякими шоколадными шариками... Какого же было мое удивление, девочка откусила один кусочек от тортика, йогурт ее привлек только тем что надо смешать шарики с йогуртом, а сок она вообще отказалась пить, попросила у меня молоко! У меня глаза на лоб, а она мне говорит, молоко- очень полезно для здоровья, девочке 4,5 года...Потом когда пришла мама ее забирать, я с ней разговорилась... да, они дома это не едят... оказывается родители сами это не любят...

  9. #29
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Хельга, повторюсь. Главное, не дать растянуться его желудочку. Кормить часто, но маленькими порциями. И со воего опыта мамы, скажу, что это путь длиною в жизнь, пока их не передадим женам . Моему младшему 15 лет. Старалась держать его в нормальном весе. Затем, начался бурный рост подростка. Моя кроха вытянулась до 180 и при этом постройнел. Но теперь при самостоятельном питании (когда меня нет дома) все равно неправильно ест. Хотя лекцию о здоровой пище, об ожирении прочтет лучше меня. Я борюсь за его здоровье. И сейчас он весит немало 80 кг при 180 см в 15 лет. Быть худощавым мужчиной ему не грозит. А может влюбится и постройнеет

  10. #30
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А почему никто не говорит о простом и эффективном способе, просто не покупать вкусняшки.
    Тогда дитё и таскать их не будет, нету их.
    Польза только всем будет, ну и некоторый дискомфорт конечно, не без этого.

    я максимально ограничиваю покупку вкусняшек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru