Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Особенно, если это не девочка...
    Я была девочкой - толку не было от объяснений. А уж мальчишу вообще никак не переубедишь.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Думаю, дело даже не в самой еде, а в том, что в какой-то момент еда подменяет собой другие удовольствия от жизни.

    Например, не замечаю сейчас, чтобы дети гуляли во дворах, активно играли и тусили. Точнее, молодежь есть, но только начиная с какого-то возраста с ягой и пивасиком на лавочках. А вот именно чтобы носились оравы мальчишек, как в моем детстве, -- нету. Что они делают в это время? Дома за компами и телевизорами сидят, в трех метрах от плотно набитого холодильника.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сидят Мой днем, пока каникулы и мама на работе вообще не вылезает из-за компа. Сидят всем классом в аське и треплются. Мы раньше мечтали быстрее на улицу сбежать, а эти как прикованные...

  4. #14
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Самое главное, он не просто не желает контроля, а просто не понимает зачем это нужно и чем это может грозить. Очень трудно объяснить ребенку, что грядущее ожирение очень сильно ударит по всему его будущему
    у меня сыночка тоже склонен к полноте склонен но не толстый -хвала мне выбирала худого мужчину в надежде на это.Но.. но склонность есть и я все время ему объясняю уговариваю прошу чтоб думал что ест и гл. когда -оч. любит вечером налопаться а завтрака нет так вот и говорю только не дойди до того что я только не до операции и не до болячек от полноты -сахара ит.д. вроде чуть получается -шоколад вообще перестал есть и спорт спорт особенно для мальчика с 4,5 лет отдала на спорт и до сих пор.кстати сейчас он смотрит на мои небольшие рукокрылья и говорит море(колыхаются) на что отвечаю что если будет жрать не думая и у него так будет-надеюсь и это действует а был период что напоминала себе своего папу -он ругается за еду а я под стол и со злостью (а мама защищала меня -эх зря )есть что-то сожалею что мама не помогала не говорила но могу понять -она ребенок войны гетто и если у ребенка щечки из-за спины видны то это хорошо для нее было

  5. #15
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ты попробуй не_накормить голодного ребенка...
    ты свою маму винишь в своем ожирении?
    Маму я виню частично. Но не за то, что было в 12-18 лет, а то что было, скажем, до 8-10 лет. Тогда у меня сформировались вкусовые привычки, от части сформировала мне их мать. Сладкое она очень любит, как и я. Ели мы это сладкое вместе. Пока я не стала жиреть. Дальше перестали, но уже было поздно...правда стала я жиреть после серьезнейшего перелома ноги и не ходила я полгода вообще, но процесс был запущен, а сладкое я ела уже втихаря.
    Ну, благодаря маме я не поправилась до 200кг, за это ей спасибо, но и 70кг в 13 лет, 95кг в 17 (рост 162) как -то грустно. Надо же, я сейчас вешу меньше, чем в 17 лет.
    Дома была только диетическая еда. А плюшки я покупала в столовой в школе. На большой теннис родители меня отдали, я занималась. Была очень подвижной девушкой, но деньги у меня всегда были и покупала я сама себе еду на улице.
    Я дала ссылку на девочку, которая в 6-8 лет весила 120кг. Это крайний случай. Голодоного ребенка можно разной едой накормить. Даже на видео она ее кормит пиццей и гамбургерами с картошкой-фри. Если бы меня так мама кормила, я думаю, что я 200кг рубеж перескочила лет 16

  6. #16
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Зафлудили мы темку... Началось -то все с дяденьки в 450 кг. весом, а скатились на своих детей...
    Что касается спорта - не получилось. У нас астма и проблемы с сердцем из-за этого. Сортивные нагрузки под запретом, да и в меня сын не спортивный абсолютно. Но вот сейчас активно помогает мужу в строительстве дома - результат приятно радует. За последние недели начал подтягивать бока и грудь - все не так висит. Стараюсь обращать его внимание, хвалить, что форму начинает обретать. Может хоть так достучусь. Меня только ругали и ограничивали в свое время.

  7. #17
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Моему ребенку, еще нет и 5-ти лет и он уже знает от какой еды толстеют и что есть полезная еда и есть вкусная... Он подходит и говорит, дайте мне что нибудь полезное, а в глазах слезы стоят, хочет то он вкусную... А вечером, хочет кушать, а сам понимает, что нельзя, потихоньку, шопотом (чтоб папа не слышал) просит у меня что-то покушать, а сам, чуть не плачет. Он голодный, мне его безумно жалко, но он уже сейчас весит 29кг, одежду я ему покупаю на 7-ми летнего ребенка и во дворе, старшие ребята, зовут его толстым, он очень переживат и я тоже Мы все стараемся контролировать его питание и он сам тоже старается... Но остается полным ребенком...

    А еще, я очень боюсь, что при таком режиме, его можно будет чужому человеку, поманить шоколадом, макдональдсом или другой "не полезностью" и он пойдет за этим человеком Вот просто сижу и плачу и не вижу выхода...
    Последний раз редактировалось Хельга; 26.07.2011 в 14:52.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Тоже стараюсь готовить полезную пищу. Всегда много овощей, нет жареного (практически). Но ребенок, как я его называю, "жертва рекламы". До дрожи любит чипсы, лимонады, шоколадки, макдональдс и т.д. В этом стараюсь ограничить до минимума.
    Хельга, ведь сердце разрывается, кода у ребенка слезки на глазах. А он у вас подвижный? Может ролики, спорт, плавание?

  9. #19
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    А он у вас подвижный? Может ролики, спорт, плавание?
    Очень подвижный! С улицы приходим, он аж весь мокрый. Носится как угорелый и на турник, и на горку, и лазилка, и велик, и салки, и вышибалы, очень много энергии тратит, но... Зимой ставили его на горные лыжи и плавает он с удовольствием(уже сам умеет). И конечно ему все хочется, но газировки и чипсов у нас нет вообще, из макдональдса, только картошку разрешаю (маленькую 1 раз в 1-3 месяца), иногда киндер-сюрприз (пару раз в месяц), Тушоные овощи он очень плохо ест, любит сосиськи, хлеба есть очень мало и редко. В основном творожные продукты, каши (тоже не очень любит), макароны из тверд.сортов(любит), катлеты(мясные и рыбные), ну и фрукты с сырыми овощами конечно.
    А он так завидует когда другие детки на улице печенки едят, но знает, что ему нельзя... а глаза его в этот момент....
    Я не знаю к чему это нас приведет, может выработается привычка правильного питания, а может и к срыву приведет и когда он выростет он сорвется и будет жрать все, что ни приколочено?!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Очень подвижный! С улицы приходим, он аж весь мокрый. Носится как угорелый и на турник, и на горку, и лазилка, и велик, и салки, и вышибалы, очень много энергии тратит, но... Зимой ставили его на горные лыжи и плавает он с удовольствием(уже сам умеет). И конечно ему все хочется, но газировки и чипсов у нас нет вообще, из макдональдса, только картошку разрешаю (маленькую 1 раз в 1-3 месяца), иногда киндер-сюрприз (пару раз в месяц), Тушоные овощи он очень плохо ест, любит сосиськи, хлеба есть очень мало и редко. В основном творожные продукты, каши (тоже не очень любит), макароны из тверд.сортов(любит), катлеты(мясные и рыбные), ну и фрукты с сырыми овощами конечно.
    А он так завидует когда другие детки на улице печенки едят, но знает, что ему нельзя... а глаза его в этот момент....
    Я не знаю к чему это нас приведет, может выработается привычка правильного питания, а может и к срыву приведет и когда он выростет он сорвется и будет жрать все, что ни приколочено?!
    Это не выход...вариантов предложить не могу...но рано или поздно у ребенка появятся личные деньги какие то,которые будут тратится именно на все вредности....Не давать есть тоже не вариант...я помню как со мной такое проделывали,а я плакала и орала на мать"вы кусок хлеба для ребенка жалеете...какие же вы родители" мне было 10 лет....и мать сдавалась и с криком да ешь что хочешь-уходила...

    Я вот сама прочитала посты и озадачилась...девочке моей годик только,а одежду я ей покупаю уже почти на 2...и вот в чем дело? то ли наследственность ожирения? то ли просто высокая в маму(у меня рост 1,80)? Врачи на приемах когда смотрят так и говорят ...девочка высокая будет...папа у нее худенький...и вся его семья стройна как лани)))..но задумалась...очень задумалась....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru