Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 264
  1. #241
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Безусловно. Я просто не могу в голове и в душе разделить что первичней- мое здоровье или желание мужа видеть рядом достойную спутницу или быть матерью которой не стыдяться дети. Я и моя семья это одно целое...
    ... А муж и дети- это часть меня потому тут я действительно не знаю кому это важней . Насчет помойки не скажу , не сталкивалась , но если муж уходит от растолстевшей жены- наверное на фиг он не нужен. Если жена пухнет и пухнет как на дрожжах с полным пофигизмом игнорируя чувства человека с которым она решила идти по жизни по мне так и ей невелика цена
    Тали, Вы говорите замечательные, правильные вещи! Коробят разговоры о семейных отношениях, как о поле битвы или о сложном сожительстве двух враждующих и презирающих (неуважающих) друг друга сторон... Семья, это же самое главное и самое ценное в жизни любой женщины, и то, как женщина относятся к своим домашним, то, что она о них говорит, очень точно ее характеризует.

  2. #242
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Тали, вы сами являетесь автором этой мысли или где-то ее услышали? Просто гениально. Вам большой респект.
    Спасибо, Доктор. Мысль моя личная родная моим мозгом рожденная в порыве множественных самокритик за годы толстой жизни и неудач в борьбе с весом. Я как то вешала на холодильник бумажку с такой фразой- что вот я к холодильнику иду и надо сравнить себя с алкоголиком который тянется к бутылке. Не особо помогало... Меня удивляет что вот сейчас такое согласие по этому мнению, потому что десяток страниц назад это мнение было подтверждено остракизму и было очень и очень не по вкусу многим. Моя точка зрения о том что я и только я отвечаю за свой лишний вес - и соответственно несу ответственность за то как выгляжу в том числе и перед мужем- была разбита ссылками на беременности, отсутствие денег , уважение к супруге, всю жизнь вместе и т. Д.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Спасибо, Доктор. Мысль моя личная родная моим мозгом рожденная в порыве множественных самокритик за годы толстой жизни и неудач в борьбе с весом. Я как то вешала на холодильник бумажку с такой фразой- что вот я к холодильнику иду и надо сравнить себя с алкоголиком который тянется к бутылке. Не особо помогало... Меня удивляет что вот сейчас такое согласие по этому мнению, потому что десяток страниц назад это мнение было подтверждено остракизму и было очень и очень не по вкусу многим. Моя точка зрения о том что я и только я отвечаю за свой лишний вес - и соответственно несу ответственность за то как выгляжу в том числе и перед мужем- была разбита ссылками на беременности, отсутствие денег , уважение к супруге, всю жизнь вместе и т. Д.
    Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).

  4. #244
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).
    Пожалуй,я скажу сегодня своему богу,то есть мужу,что я пока не готова пред ним предстать..пускай ожидает чуда перерождения до идеала!

  5. #245
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).
    Именно так! Почитайте , 22 строка особенно ясно на это указывает... Думаю и в Торе, и в сунах Корана есть нечто подобное, так что, ничего смешного в этом нет.

    А то, что некоторые женщины не готовы к такому почитанию, говорит только об их неразборчивости в выборе мужа...
    Последний раз редактировалось Doxy; 07.12.2012 в 17:19.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).
    На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
    С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.

  7. #247
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Пожалуй,я скажу сегодня своему богу,то есть мужу,что я пока не готова пред ним предстать..пускай ожидает чуда перерождения до идеала!
    Ну до бога моему мужу далеко а до примерной и отличной жены мне еще дальше. я просто считаю что заслуживает мой хороший муж хорошей жены. Ему важно как я выгляжу- я хочу чтобы мой внешний вид его радовал. Я не просто так провела параллель между зависимостью от еды и от спиртного. Я люблю и уважаю своего мужа, мы 18 лет вместе, больше чем на пару дней никогда не расставались , и хорошее и плохое все хватали вдвоем поровну. Я , если не дай бог произойдет горе , болезнь, травма- да фиг его знает чтоб никому из нас этого не знать - знаю что буду за мужем ходить, утку выносить, Почку отдам если надо будет . Это моя половина. Но если эта половина запьет , опуститься, перестанет быть привлекательным мужчиной в самом расцвете сил а станет спитой личностью- я считаю что буду вправе требовать от него взять себя в руки и избавиться от этой зависимости. Все что от меня зависит я сделаю, и эту трудности мы сможем пройти вместе. Но если мое мнение будет ему до одного места , на мои просьбы вернуться к здоровому образу жизни он положит прибор, то я пожалуй задумаюсь- а надо ли мне оно. Если мне это неприятно? Я не говорю о поведении а о зависимости . так же и ожирение мне кажется.. Я думаю что может быть я не совсем понимаю менталитет, потому что если действительно все это дело стоит больших денег , а их нет... Ну нет и все, не каждый ведь может хорошо зарабатывать.. Сегодня смотрела русский канал там была какая фраза высказана - смысл был что женщина должна на кухне быть кем то там не помню, на улице королевой а в постели путаной.. По моему так. От величия мысли я просто ... В шоке. Может быть Россия является шовинистской страной и это часть проблемы.. Женщина должна, должна, должна... А то мужчина должен - ничего как то не сказали. Может это вырвано из контекста, не знаю. Но у нас мне кажется нет такого что от женщины чего то ожидают. Все поровну - и дети и хозяйство. В общем сама как то путано написала но смысл в том что когда всем должна - очень тяжело жить. И когда все смотрят и критически оценивают.

  8. #248
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
    С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.
    Доктор, кажется что врачи , вне зависимости от страны говорят одни и те же фразы. Когда я проходила комиссию для разрешения на операцию , то знала из форумов что надо сказать что цель это здоровье. Так что там проблем не было.. Но через месяц после операции я с дочерью решили пойти в студию спортивную на пилатис. Там надо было принести справку от врача о том что в общем человек здоров. Пошли мы с дочкой к обычному семейному врачу. Он говорит- зачем вам спорт? Я отвечаю что после моей операции спорт настойчиво рекомендуется награду с диетой для работы мышц.. И прочая бурда. Дочь отвечает что хочет фигуру модели. Врач закрыл уши , поставил печать и сказал - я вас не слышал. Вас , мамаша должно интересовать ЗДОРОВЬЕ, и это вы должны объяснять дочери . Не убрать живот и нарастить попу , а исключительно здоровье вот этого тела. Именно для здоровья вы делали операцию и теперь будете заниматься спортом. Фраза здоровый образ жизни не просто так начинается со слова здоровый..Прям стыдно было. И вот вас читаю- дежавю !!! Вас докторов наверное где то в одном месте выпускают...

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
    С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.

    Профессор, Вы как всегда - зрите в корень: именно обоюдная(!) ответственность супругов за свой внешний вид должна быть в семье. Игра в одни ворота, когда НЕ идеальных параметров супруг требует от жены модельного веса и пропорций - не должна иметь права на существование.
    Последний раз редактировалось Крысильда; 07.12.2012 в 22:39.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Ну до бога моему мужу далеко а до примерной и отличной жены мне еще дальше. я просто считаю что заслуживает мой хороший муж хорошей жены. Ему важно как я выгляжу- я хочу чтобы мой внешний вид его радовал. Я не просто так провела параллель между зависимостью от еды и от спиртного. Я люблю и уважаю своего мужа, мы 18 лет вместе, больше чем на пару дней никогда не расставались , и хорошее и плохое все хватали вдвоем поровну. Я , если не дай бог произойдет горе , болезнь, травма- да фиг его знает чтоб никому из нас этого не знать - знаю что буду за мужем ходить, утку выносить, Почку отдам если надо будет . Это моя половина. Но если эта половина запьет , опуститься, перестанет быть привлекательным мужчиной в самом расцвете сил а станет спитой личностью- я считаю что буду вправе требовать от него взять себя в руки и избавиться от этой зависимости. Все что от меня зависит я сделаю, и эту трудности мы сможем пройти вместе. Но если мое мнение будет ему до одного места , на мои просьбы вернуться к здоровому образу жизни он положит прибор, то я пожалуй задумаюсь- а надо ли мне оно. Если мне это неприятно? Я не говорю о поведении а о зависимости . так же и ожирение мне кажется.. Я думаю что может быть я не совсем понимаю менталитет, потому что если действительно все это дело стоит больших денег , а их нет... Ну нет и все, не каждый ведь может хорошо зарабатывать.. Сегодня смотрела русский канал там была какая фраза высказана - смысл был что женщина должна на кухне быть кем то там не помню, на улице королевой а в постели путаной.. По моему так. От величия мысли я просто ... В шоке. Может быть Россия является шовинистской страной и это часть проблемы.. Женщина должна, должна, должна... А то мужчина должен - ничего как то не сказали. Может это вырвано из контекста, не знаю. Но у нас мне кажется нет такого что от женщины чего то ожидают. Все поровну - и дети и хозяйство. В общем сама как то путано написала но смысл в том что когда всем должна - очень тяжело жить. И когда все смотрят и критически оценивают.
    .................
    Последний раз редактировалось Крысильда; 07.12.2012 в 22:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru