Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 213
  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Крысильда, я и говорю-максималистка. Чуть что-сразу уйду.
    Я тебя в этом вопросе конечно понимаю.Но не всего можно добиться одной нашей гордостью. мол любите такой какая я есть. Не все люди сильные. Очень многие слушают мнение других. И начинают смотреть на тебя уже другими глазами. От этого никуда не уйти. И очень замечательно , что у тебя такого не было. А у меня вот было. Я всегда себя считала неотразимой -в любом виде , в любом весе. И жила в этаком розовом заблуждении очень долго. Я не видела в свою сторону никаких неприятных взглядов или разговоров. А может просто не замечала или не хотела замечать ? Но в один не прекрасный момент случилось то , что случилось. Я шла домой с работы и во дворе дома муж стоял и разговаривал с друзьями(их я тоже давно знала ) Я подошла, и вдруг заметила, что муж явно меня застеснялся перед друзьями(а мы прожили вместе уже 16 лет). Так в один момент у меня будто отрубило все чувства к этому человеку. Уходить мне было некуда(я приезжая) И собрав волю в кулак я поставила цель-приобрести себе жильё и уйти. На это мне потребовалось 3 года. Я работала как проклятая и днём и ночью-но денег собрала и успела обзавестись жильём до дефолта в 98году. А потом начался цирк-у меня не было повода для развода, а так просто я не могла уйти. Но всё когда -нибудь заканчивается. И вот теперь я одинокая -но гордая. И мне это , кстати нравится. Муж несколько раз уже опять сватался, но я скала.НО и тогда у меня не возникло ни тени в своей неотразимости. Но потом было откровение. Меня такую королеву красоты вдруг отвергли. Предпочли худощавую даму. И я тогда впервые честно посмотрела на себя и поняла -что не всякий со мной захочет иметь отношения. И что красоты тут нет и в помине , а есть одна громадная бабища. И тогда я сумела понять мужа(мы теперь хорошие друзья-только друзья ). И поняла что нужно что-то делать. Причём в большей степени для себя, для обретения былой уверенности. Вот с этого начался мой путь к приемлемому весу. правда это всё затянулось из-за жизненных форс-мажоров , а тут и здоровье здорово заборохлило.И я решилась на кардинальные меры(на операцию). И вот я с вами. Сильно уменьшившаяся, но всё также одинокая. И мне не хочется эту ситуацию менять(честно) . Приведу пример(он кстати меня саму удивил). КАк то на досуге почитывала какой-то журнал. И там попалась статья. Что для того чтобы помочь себе найти спутника жизни , нужно очень чётко определиться с тем -какого конкретно человека вы бы хотели. Якобы ваши точные и конкретные пожелания уйдут в космос и ваше желание обязательно исполнится и вы встретите человека-какого себе нарисовали в воображении. И в статье была ещё анкета с характеристиками партнёров-как то: рост, комплекция. цвет волос, увлечения и т.п. Надо было заполнить анкету и спрятать её где-нибудь в доме. ТАк вот , девочки, я совершенно бессознательно, на полном серьёзе не стала заполнять эту анкету , аргументировав это тем , что когда это исполнится-что я буду с этим со всем делать и нафига ж мне это нужно. И только через какое-то время я проанализировала свои действия -и не знала если честно -смеяться мне или нет. Я ничего не хочу ! И в тоже время я люблю наряжаться, слежу за лицом и телом ит.д. и т.п. Выходит я всё это делаю только для себя и просто покрасоваться.

    Ника, спасибо за откровенность. Я разделяю твою точку зрения, особенно по части ухаживания за собой любимой, в первую очередь - для себя же.
    Хотя в отношении стесняющихся мужчин у меня свое мнение - не будет состояшийся и харизматичный самец стесняться своей половины. Для примера: Пирс Броснан, у которого супруга очень (!) выдающихся размеров не только говорит, что она прекрасна, но и с удовольствием позирует папарацци, будучи вместе с женой. Хью Джекман - жена которого не только крепко сбитая особа, но еще и на 13 лет его старше - тоже уважаема и любима. Я согласна, это верхушка и что там в звездных семействах - мы не знаем. Но желание НЕ прятать свои половины - уже о многом говорит. А наши мужички привыкли тешить свое самолюбие и повышать свою "значимость" внешностью дамы около себя. Потому что все остальные телодвижения для повышения статусности - многим не по зубам.
    Последний раз редактировалось Крысильда; 18.10.2011 в 12:13.

  2. #192
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Только очень уверенный в себе мужчина может себе позволить толстую жену, это же известный афоризм

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    Только очень уверенный в себе мужчина может себе позволить толстую жену, это же известный афоризм
    Именно так).

  4. #194
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну, а поскольку мы живем не среди гигантов ума, души и тела, а среди обычных людей, приходится как-то умерять свой максимализм : (((
    Случаев, когда у мужчины и женщины с разыми социальными статусами складываются гармоничные отношения, по пальцам пересчитать. Вероятность этого -- 0,001%. И те, как правило, из разряда, когда роскошная женщина терпит никудышнего мужичонку. Так что все-таки приходится повышать и собственную статусность, чтобы увеличить шансы на гармонию.

    А вообще жизнь -- это череда состояний и поступков. Иногда красота -- гораздо бОльшая ценность, чем даже здоровье. Уродство может так жутко понизить качество жизни, что готов рискнуть чем угодно, лишь бы избавиться от него. Не спорю, все дело исключительно в голове, и сначала лечить, по логике, нужно именно её. Но жизнь так коротка, в ней и так мало возможностей. Для меня цена красоты пока адекватна результату.
    У СтарЛеди просто нет таких глубоких проблем, прежде всего с головой, чтобы понять, что от такого "пустяка" можно сильно страдать.
    Кстати, по её словам заметно, что она когда-то в юности была стройной, есть здоровый логический костяк в размышлениях. У людей с детским и подростковым ожирением другой способ думать насчет здоровья, красоты и самооценки. Я, к сожалению, и сама инвалид на эту часть мозга, замечаю, что на развилках мысли мы сворачиваем в разные стороны.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Ну, а поскольку мы живем не среди гигантов ума, души и тела, а среди обычных людей, приходится как-то умерять свой максимализм : (((
    Случаев, когда у мужчины и женщины с разыми социальными статусами складываются гармоничные отношения, по пальцам пересчитать. Вероятность этого -- 0,001%. И те, как правило, из разряда, когда роскошная женщина терпит никудышнего мужичонку. Так что все-таки приходится повышать и собственную статусность, чтобы увеличить шансы на гармонию.

    А вообще жизнь -- это череда состояний и поступков. Иногда красота -- гораздо бОльшая ценность, чем даже здоровье. Уродство может так жутко понизить качество жизни, что готов рискнуть чем угодно, лишь бы избавиться от него. Не спорю, все дело исключительно в голове, и сначала лечить, по логике, нужно именно её. Но жизнь так коротка, в ней и так мало возможностей. Для меня цена красоты пока адекватна результату.
    У СтарЛеди просто нет таких глубоких проблем, прежде всего с головой, чтобы понять, что от такого "пустяка" можно сильно страдать.
    Кстати, по её словам заметно, что она когда-то в юности была стройной, есть здоровый логический костяк в размышлениях. У людей с детским и подростковым ожирением другой способ думать насчет здоровья, красоты и самооценки. Я, к сожалению, и сама инвалид на эту часть мозга, замечаю, что на развилках мысли мы сворачиваем в разные стороны.
    Покута, ну ты загнула про уродство). Уродство - это явный, физический недостаток, который невозможно ничем скорректировать и замаскировать. Лишний вес можно к этому отнести с большой натяжкой. И разве можно назвать полную даму, которая ухожена ( стильная стрижка, неброский макияж, ненавязчивый парфюм, отбеленные зубы, одежда к месту и по размеру, умело скрывающая недостатки, модные аксессуары и отсутствие забитости на лице) уродиной?
    И, согласись, что статусность - это не только внешняя оболочка (как для мужчин, так и для дам).
    Если рассматривать пребывание персоны (успешной в личной жизни и карьере) в социуме среди обычных людей ( "не среди гигантов ума, души и тела") стоит ли из кожи вон лезть и "рисковать чем угодно", только бы не страдать от собственного "уродства"?
    Последний раз редактировалось Крысильда; 18.10.2011 в 13:38.

  6. #196
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Уродство -- понятие субъективное. Если ты воспринимаешь себя уродиной, и при этом внешность тебе важна, откуда взять самоуверенность? Курсе на втором для меня вообще было шоком, когда я поняла, что могу нравиться молодым людям. К тому времени я похудела килограмм на 10 относительно выпускного. У меня до сих пор большие проблемы с самооценкой. Но все-таки гораздо легче их лечить, когда нет объективных причин комплексовать, чем когда есть полный комплект недостатков.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Уродство -- понятие субъективное. Если ты воспринимаешь себя уродиной, и при этом внешность тебе важна, откуда взять самоуверенность? Курсе на втором для меня вообще было шоком, когда я поняла, что могу нравиться молодым людям. К тому времени я похудела килограмм на 10 относительно выпускного. У меня до сих пор большие проблемы с самооценкой. Но все-таки гораздо легче их лечить, когда нет объективных причин комплексовать, чем когда есть полный комплект недостатков.

    Так проблемы с самооценкой и у меня есть). Это удел людей думающих. Только дурак прекрасен и искренне в это верит.
    Вот скажи, ты когда выходишь на улицу и на 90% тебя окружают незнакомые люди, часть из которых узкоглазые с чуждой, азиатской "культурой", ты комплексуешь по поводу внешности? Мне просто интересно, где начинается чувство относительнро своей "уродливости"?

  8. #198
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ой, лечить надо этих думающих людей, чтоб думали меньше.
    Скажи умному человеку открыть такое-то свое дело, и он назовет тебе 100 причин, почему дело не пойдет. А дурак откроет и приуспеет. Так и тут. Чем больше ломовой непоколебимой уверенности в своей красоте, тем больше будет народу, который тебе поверит. Ну и что, что пара-тройка человек покрутит у виска?

    Ну, меня, конечно, больше заботит реакция знакомых мне людей. Объективно в толпе всегда можно найти человека некрасивее меня и обращать на него внимание сколько вздумается.

  9. #199
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    1) Поддерживаю.
    2) Поддерживаю.
    3) Поддерживаю.
    4) Поддерживаю.

    Спорить-то и не о чем.
    Только маленькая оговорка про тех, кто с делал операцию с небольшим весом. Если достаточно долго пытался придти во вменяемый вес (все-таки ИМТ 30-35 -- уже невменяемый), и размах качелей веса только растет, не обязательно дожидаться, пока ты раскачаешься до заветного 100+, и только потом идти на операцию.
    Я из разряда тех самых 80+, которых ты не понимаешь (ИМТ был всего-то 33). Так вот. Я прекрасно поняла сценарий туда-сюда и с 3 повторений. Страусы -- те, кто прячет голову от закономерностей. Можно сколько угодно себя обманывать, что смогу, захочу и смогу, вот с сегодня начинаю есть так, как будто меня уже прооприровали. Но я же птица гордая -- не пнешь, не полечу. Ведь очевидно, чем все закончится, если не переломить тенденцию в корне.

    То есть девушки 80+ делают не от ужаса перед 80+, а от ужаса перед несомненно грядущими 100+.

  10. #200
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    1) Поддерживаю.
    2) Поддерживаю.
    3) Поддерживаю.
    4) Поддерживаю.

    Спорить-то и не о чем.
    Только маленькая оговорка про тех, кто с делал операцию с небольшим весом. Если достаточно долго пытался придти во вменяемый вес (все-таки ИМТ 30-35 -- уже невменяемый), и размах качелей веса только растет, не обязательно дожидаться, пока ты раскачаешься до заветного 100+, и только потом идти на операцию.
    Я из разряда тех самых 80+, которых ты не понимаешь (ИМТ был всего-то 33). Так вот. Я прекрасно поняла сценарий туда-сюда и с 3 повторений. Страусы -- те, кто прячет голову от закономерностей. Можно сколько угодно себя обманывать, что смогу, захочу и смогу, вот с сегодня начинаю есть так, как будто меня уже прооприровали. Но я же птица гордая -- не пнешь, не полечу. Ведь очевидно, чем все закончится, если не переломить тенденцию в корне.

    То есть девушки 80+ делают не от ужаса перед 80+, а от ужаса перед несомненно грядущими 100+.
    Да порог то у всех разный, у меня ужас настал перед грядущими 125+, а так полностью согласна с предыдущими ораторами. Бариатрию требуется применять с осторожностью и хорошо бы чтобы при этом и врачи и пациенты, были максимально информированы обо всех последствиях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru