Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 213
  1. #171
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Nor Посмотреть сообщение
    Пока молодой, избыток веса при 80+/- не ощущается,а вот с возрастом это дает о себе знать,у меня до какогото момента было нормальным состоянием при весе 80+/-,не ощущащала сильно этого,а потом как то врз все навалилось и гипертония и суставы,вообще как то тяжело стало,так что все очень индивидуально,
    А вы уверены, что причина гипертонии и суставов - вес, а не возраст?
    Если уверены, то почему в Норвегии не делаете, ведь у вас операции оплачиваются государством, в тех случаях, если причина болячек - вес и если есть показания, медицинские показания.

    Может не здоровье вы поправить решили?

  2. #172
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Мне все же кажется, что оперировать надо понятием ИМТ. При росте 150 см 80 кг это совсем не то, что при 170 см. Решения принимается совместно с врачами и ОП врядли будет сделана безосновательно. Так что можно хоть понимать, хоть не понимать, хоть принимать, хоть не принимать.

  3. #173
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViEra Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, что оперировать надо понятием ИМТ. При росте 150 см 80 кг это совсем не то, что при 170 см. Решения принимается совместно с врачами и ОП врядли будет сделана безосновательно. Так что можно хоть понимать, хоть не понимать, хоть принимать, хоть не принимать.
    Вы уже сделали оп и вам до сих пор что-то кажется?

  4. #174
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Натали, предпочитаю данню форму выражения своей мысли для подчеркивания того, что это лично мое мнение.

  5. #175
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Мое мнение, что если человек решил, что ему нужна операция, его сложно переубедить. Только, разве что, врачи отговорят. Тогда в ход может пойти и такой способ, как специально набранный вес, лишь бы допустили к операции. За рубежом в этот момент с пациентом работают психологи, почти год, стараясь убедить его предпринимать другие шаги в борьбе с весом.
    Можно сравнить с операциями по смене пола. Если человек действительно поехал крышей на этом, и ничего не помогает, так он будет шагать в этом направлении всем назло.

  6. #176
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Nor Посмотреть сообщение
    Пока молодой, избыток веса при 80+/- не ощущается,а вот с возрастом это дает о себе знать,у меня до какогото момента было нормальным состоянием при весе 80+/-,не ощущащала сильно этого,а потом как то врз все навалилось и гипертония и суставы,вообще как то тяжело стало,так что все очень индивидуально,
    Действительно, болячки как-то разом появляются, особенно когда организм подорван многократными попытками сбросить вес, да еще и при помощи всяких чудодейственных пилюль. Интересно, на сколько лет я себе укоротила жизнь, когда лет 5 (даже больше) жрала различные тайские таблетки и прочую гадость?

  7. #177
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Про психолога - это верно! Я отходила в прошлом году и индивидуальные и групповые занятия.

  8. #178
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViEra Посмотреть сообщение
    Про психолога - это верно! Я отходила в прошлом году и индивидуальные и групповые занятия.
    Хорошее, но не приживающееся это у нас дело. А необходимое очень многим)))

  9. #179
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я против рекламы, но за прапоганду у врачей! Для меня бариатрия сейчас - это не способ похудеть, а мера борьбы за жизнь. Операция должна назначатся по направлению врача. А не то что мы себя посчитали толстыми и решили просто стать красивыми.
    Вот с этим согласна на 100%. Хороших бариатрических операций нет.

  10. #180
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Ну и правде в глаза 30 кг - это не угроза жизни или здоровью. 10-15 кг можно сбросить не прилагая больших усилий и ЗДОРОВЬЕ тебе спасибо скажет. Но нам же надо совершенство и красоту.
    Брек, девушки. Я тоже за совершенство и красоту. Особенно если ее нет уже в силу прожитых лет, приходится прибегать к хирургии. Ну не хотела я, на на свою дряблую шею смотреть, и фартук хоть и небольшой был, но мешал мне сильно. Кому-то наплевать было бы, мне нет. А ведь это тоже риск, наркоз, последствия, нагрузка на сердце и прочие органы.
    А самое главное - медицинские показание здесь не причем, это тоже не то, что жизненно необходимо для здоровья.
    Есть такое, что вредит нам, а все равно люди этим занимаются. Масса примеров в большом спорте. Знают, что вредно, знают, что потом болеть все, что можно будет, но ведь занимаются же?!? Во вред здоровью, но ради других целей и светлых порывов.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 17.10.2011 в 13:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru