Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121
  1. #31

    По умолчанию

    В соседней темке уже писал, что эффект после оп. проверяется временем.
    И всё-таки вы своему разочарованию позволяете взять верх над разумом. Я, понимаю, решился на оп. а тут предлагают ещё похудеть, а это самому тяжело (когда худел перед оп. было оч.тяжко) или две оп. А. то что это возможно разница между удачной оп. или попадание в % осложнений уходит на второй план.

  2. #32

    По умолчанию

    Давид, вы правы. Но я больше 200 не могу себе позволить к сожалению. Накопить не знаю, получиться ли. Но у меня сил ждать с каждым днём все меньше. Устал от веса, от себя и жизни такой. Читаю посты худеющих и хочу быстрее к вам.

  3. #33
    Member Аватар для Эльвира
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Люблино, Москва
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте, Тарромэн!!! у меня Слив...уже 1,5 мес...я очень довольна...никаких побочных проявлений...сброс веса стабильный..на сегодняшний день - 12,6...Я предварительно была склонна к бандажу, но на консультации ВВ и ВВ плавно и ненавязчиво подвели к сливу...очень им благодарна...Думаю, что на консультации Вы определитесь более конкретно...Удачи вам!

  4. #34
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Если Яшков предложил два этапа, значит он уверен только так. Заранее по анкете этого не угадать.

    Возможно ФВВ предложит в один этап. Профессор такой затейник..., они с доктором маньяки, в хорошем смысле этого слова

    В означенную сумму будет трудно уложиться, есть ещё сопуствующие расходы. Начиная с проезда итд.

    Между делом забылось о желчном. Яшков предпочитает его удалять сразу. ФВВ и ЕВВ удаляют по показаниям, если надо (мне не удаляли). Надо заранее сделать узи желчного, главное чтобы такой живот узи аппаратом пробило.

  5. #35

    По умолчанию

    Ну поправку на допрасходы я делаю конечно. Всем огроменное спасибо за помощь. Сделаю пока узи желчного, точнее попытаюсь. А кто-нибудь знает как дела у Рюриковича? Он перестал писать кажется. Очень интересно как он.

  6. #36
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Только что он в дневниках писал. Или в личку ему напиши.

  7. #37
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
    У меня ИМТ 52, но кости толстые. В норме у меня ИМТ равен ожирению первой степени. Какую поправку надо делать?
    Если честно, то никакую. На ИМТ не обращают внимания только культуристы. Т.к. после операции у Вас пойдет активный сброс веса вместе с мышцами, то Вам нужно ориентироваться на стандартные границы ИМТ, но ведь там специально создан коридор ОТ и ДО. Для личного успокоения можно ориентироваться на верхнюю границу...
    Но дело же даже не в ИМТ, а том, как Вы будете себя чувствовать и выглядеть.

  8. #38

    По умолчанию

    А есть у шунта преимущество перед БПШ? Витамины и минералы тоже нужно пить всю жизнь? Ещё вопрос: при шунте обязательно такой малюсенький желудок делать? Или размеры желудка и длину тонкой кишки можно варьировать? Переделывал кто-нибудь шунт в бпш потому что не похудел? За счет чего происходит остановка похудания? С моим весом 180 кг мне шунт поможет? Или только бпш?
    Последний раз редактировалось tarroman; 30.06.2011 в 16:14.

  9. #39
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    как просил отвечу здесь

    А есть у шунта преимущество перед БПШ?
    - это вопрос на уровне религии. у шунта маленькие нарушения метаболизма (уменьшение всасывания) примерно треть. у бпш большие, у бпш это основной механизм похудения. у бпш довольно часто стул имеет резкий запах, у шунтов это бывает кратковременно после косяков в еде. при бпш жирная пища может вызвать понос, у шунтов может быть демпинг

    Витамины и минералы тоже нужно пить всю жизнь?
    - по хорошему раз в полгода делать анализ крови и назначать по результатам анализа. можно просто пропивать поливитамины весной/осенью. некоторые вообще этим не заморачиваются.

    Ещё вопрос: при шунте обязательно такой малюсенький желудок делать?
    Или размеры желудка и длину тонкой кишки можно варьировать?
    - операция есть как она есть, в классическом варианте. возможно _небольшие_ вариации предложит хирург. все остальные вариации только во вред.

    Переделывал кто-нибудь шунт в бпш потому что не похудел?
    - разговоры были. достоверно о переделках именно шунта я не знаю. может что-то было на форуме, я же его не весь выучил. подскажите
    теоретически переделка кишечной части возможна и она не сложная.

    За счет чего происходит остановка похудания?
    - знать бы. останавливается и всё.

    С моим весом 180 кг мне шунт поможет? Или только бпш?
    - по статистике бпш поможет лучше чем шунт. но статистика штука лукавая. это средняя температура по больнице. у каждого по своему. я со своим шунтом уже ушёл килограмм на 10 ниже статистики, правда возврата ещё не было. есть примеры таких сбросов и на бандаже.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 30.06.2011 в 16:52.

  10. #40
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Важное замечание. Надеюсь, доктора меня поддержат, если прочтут.
    Это очень важный вопрос и хочется внести свой комментарий.
    Назначенные витамины после операции нужно принимать всю жизнь независимо от результатов анализов, а по результатам лишь корректировать их. С перерывами, но регулярно и на протяжении всей жизни. Чаще всего недостаток витаминов не виден по анализам, видны обычно совсем запущенные случаи. И на все витамины никаких анализов не насдаешься.
    В США к примеру, перед тем как дать разрешение на операцию, даже психологи работают с будущими пациентами и смотрят насколько они готовы правильно выполнять рекомендации врача. А витамины там начинают принимать с 2 месяца аж и очень ответственно подходят к этому вопросу.
    А у нас действительно, к сожалению, не смотря на настоятельные рекомендации врачей, "некоторые не заморачиваются". Но так нельзя делать.
    БПШ и ЖШ - это обязательный пожизненный прием витаминов, у ЖШ чуть менее строго, чем у БПШистов, если брать сравнение двух операций.
    Последний раз редактировалось Never Again; 30.06.2011 в 17:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru