Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Юридический аспект

    Основная критика – юридическая сторона вопроса. В отличие от той же больницы, в которой находится Клиника, в которой как известно можно сдать необходимые для операции анализы за один день, в которой с вами заключают официальный договор на услуги, оплата которых проходит через кассу и на ваших руках остаются чек и ваш вариант договора. Так вот, в отличие от Больницы в Центре такого нет. Вы просто подписываете кучу бумажек, в единственном экземпляре, где зачастую вместо полного имени отчества фамилии или других данных вы ставите просто свою роспись и этот экземпляр остается в Клинике. Кто в состоянии перед операцией, решиться на которую для многих бывает необыкновенно сложно, может прочитать за что он там расписывается. Больше всего меня удивила бумажка в которой я расписалась о том, что говорила с анестезиологом, что он предупреждал меня о последствиях и прочем, что я рассказывала ему о том, какие препараты принимаю, какие операции были и прочее и прочее. Расписались, бумажка ушла в папочку и все. Анестезиолога я впервые увидела буквально за 5 минут до операции. Все. Да, я сама беспрекословно расписалась во всех подсунутых бумажках. Отдала деньги. Причем по телефону перед операцией я специально уточнила сумму, а отдать пришлось на тысячу больше, куда ушла эта моя тысяча, за что? И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки, в которой у меня все замечательно и пластиковой карточки, фамилию и имя в которую я должна вписать сама.
    Да, может я и сама виновата, что не задала все эти вопросы там же на месте. Но извините, состояние перед операцией было не для выяснения этих вопросов. Да и что скрывать, даже постя сюда эту критику, лично я боюсь, что узнав, кто я из ваших пациенток, вы будете относиться ко мне предвзято. Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.

  2. #2
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.
    Пластиковые карточки выдают после бандажирования))

  3. #3
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мне кажется не надо шифроваться, а прямо спросить если что то не понятно или не успели спросить вовремя... И тем более если вас что-то не устраивает...
    На счет ананимности, если вы уже зарегестрировалы на этом сайте под другим именем и выходите с одного компьютера, то вас вычислить модератору пару пустяков...

  4. #4
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    Exclamation

    ТЕМ, КОМУ ОПЕРАЦИЯ ПРЕДСТОИТ ( В ЧАСТНОСТИ, МНЕ), СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД МЫСЛЯМИ ПАЦИЕНТА 777 И БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ВО ВРЕМЯ БУМАЖНОЙ ВОЛОКИТЫ, НЕСМОТРЯ НИ НА КАКОЕ ПРЕДОПЕРАЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ. А ВЫЧИСЛЯТЬ, КТО ПИСАЛ, ГЛУПО И НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    Основная критика – юридическая сторона вопроса....
    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки, в которой у меня все замечательно и пластиковой карточки, фамилию и имя в которую я должна вписать сама.
    Должен открыть вам страшную тайну, что на самом деле юридическая сторона вопроса не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

    Представьте себе, что мы завтра переместимся в другую клинику. Вы приходите на Шоссейную 43 со своими вопросами, а нас там уже нет. Кто с вами будет там заниматься? А никто. Вам скажут, что хирургией ожирения здесь больше не занимаются, идите ищите своих докторов, а мы вам ничем помочь не можем. А юридически там и сейчас все грамотно оформлено. Вот только бумажка не будет делать вам регулировки вместо Лилии Николаевны, и бумажка не будет вас оперировать при наличии проблем.

    Если что-то случается, пациенты всегда приезжают именно к нам, конкретным людям, а не к тем стенам, где они ранее были оперированы. Мы всегда всех принимаем, независимо от того, по какому адресу ранее оперирован наш пациент.

    Поэтому единственной реальной гарантией является наш неформальный добросовестный подход.

  6. #6
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Должен открыть вам страшную тайну, что на самом деле юридическая сторона вопроса не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
    Как юрист могу поспорить по этому поводу. Хоть и не под дулом пистолета, но люди идут в клинику не уши прокалывать, а на серьезную операцию...

  7. #7
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Речь о том, что организация способная понести юридическую отвественность, может оказаться неспособной оказать медицинскую помощь по профилю операции. Вы же это прекрасно поняли. Ну и?

  8. #8
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Может, не может... Это все понятно... Операция осуществляется на договорной, платной основе, и я бы хотела, чтобы у меня на руках были все документы... А там уж разберемся, не дай Бог конечно...

  9. #9
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что некоторые , идя на операцию, уже собирают документы для суда. Мне просто непонятно для чего ещё могут понадобиться документы . Для налоговой нужны совершенно другие формы. Для местной поликлиники нужен только выписной эпикриз. Вот у меня уже несколько договоров имеется. С разными клиниками. И все идентичны. Ну и для чего они мне? А к своим докторам я обращаюсь в любое время и с любыми вопросами. И ни разу мне не отказали. Видите я даже неосознанно их называю "своим докторами " Это о многом говорит.
    А все юридические вопросы(если они у вас есть ) нужно решать до операции. И не надо сваливать на предоперационный мандраж.А если уже всё подписал и прооперировался , то нужно вести себя более честно.Мы документы подписываем по собственной воле, нас не принуждают. А то операция ведь уже сделана, назад доктора не разрежут. Можно и права покачать. Посомневаться в честности других. А о своей честности никто до операции не задумывался ? Всё ведь устраивало ? Почему же когда работа сделана, то появились какие-то сомнения ? Как-то это дурно пахнет. Уж простите меня за прямоту. По другому не могу сказать. В лице докторов и меня как-то обидели.

  10. #10
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию В наш век все бумаги должны быть на руках.

    В наших врачах не сомневаемся ни разу, и в сообщении создателя темы не вижу лично никакого сомнения во врачах(если есть, извините не заметила). Тем более такая тема была уже поднималась ранее на форуме и сами доктора её комментировали. Даже обещали помочь в получении ранее невыданных документов. А уж обслуживание без бумажки необходимой я думаю вообще не проблема.
    Вот на счет получения всех необходимых бумаг... Я не юрист, но банковский сотрудник. И хоть убейте, но читать документы надо и на руках должны оставаться не только пустота. Правильно Ольга написала, "идем не уши прокалывать" и в наше время договорных отношений и комерческих услуг каждая бумажка должна быть там, где она должна быть.
    Я сама такая "разляляйка" забывчивая, особенно во стрессе и стараюсь все записывать, что бы не забыть, как бы это глупо не выглядело.
    Надо всем ВСЁ записывать перед консультациями или госпитализацией, а не потом корить себя за забывчивость. Написать себе напоминания о любой мелочи. И хорошо что такая тема заведена, вот еще пункт в мой список "НЕ ЗАБЫТЬ".
    Ещё несколько слов по поводу врачей.
    Общалась пока только один раз на консультации с Вадимом Викторовичем. И за этот визит была просто очарована им. Доверие внушает с первого же раза. Уверена, что дальше все будет просто отлично.
    Последний раз редактировалось Аська; 12.06.2011 в 00:11. Причина: дополнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru