Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1

    По умолчанию Юридический аспект

    Основная критика – юридическая сторона вопроса. В отличие от той же больницы, в которой находится Клиника, в которой как известно можно сдать необходимые для операции анализы за один день, в которой с вами заключают официальный договор на услуги, оплата которых проходит через кассу и на ваших руках остаются чек и ваш вариант договора. Так вот, в отличие от Больницы в Центре такого нет. Вы просто подписываете кучу бумажек, в единственном экземпляре, где зачастую вместо полного имени отчества фамилии или других данных вы ставите просто свою роспись и этот экземпляр остается в Клинике. Кто в состоянии перед операцией, решиться на которую для многих бывает необыкновенно сложно, может прочитать за что он там расписывается. Больше всего меня удивила бумажка в которой я расписалась о том, что говорила с анестезиологом, что он предупреждал меня о последствиях и прочем, что я рассказывала ему о том, какие препараты принимаю, какие операции были и прочее и прочее. Расписались, бумажка ушла в папочку и все. Анестезиолога я впервые увидела буквально за 5 минут до операции. Все. Да, я сама беспрекословно расписалась во всех подсунутых бумажках. Отдала деньги. Причем по телефону перед операцией я специально уточнила сумму, а отдать пришлось на тысячу больше, куда ушла эта моя тысяча, за что? И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки, в которой у меня все замечательно и пластиковой карточки, фамилию и имя в которую я должна вписать сама.
    Да, может я и сама виновата, что не задала все эти вопросы там же на месте. Но извините, состояние перед операцией было не для выяснения этих вопросов. Да и что скрывать, даже постя сюда эту критику, лично я боюсь, что узнав, кто я из ваших пациенток, вы будете относиться ко мне предвзято. Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.

  2. #2
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.
    Пластиковые карточки выдают после бандажирования))

  3. #3
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мне кажется не надо шифроваться, а прямо спросить если что то не понятно или не успели спросить вовремя... И тем более если вас что-то не устраивает...
    На счет ананимности, если вы уже зарегестрировалы на этом сайте под другим именем и выходите с одного компьютера, то вас вычислить модератору пару пустяков...

  4. #4
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    Exclamation

    ТЕМ, КОМУ ОПЕРАЦИЯ ПРЕДСТОИТ ( В ЧАСТНОСТИ, МНЕ), СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД МЫСЛЯМИ ПАЦИЕНТА 777 И БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ВО ВРЕМЯ БУМАЖНОЙ ВОЛОКИТЫ, НЕСМОТРЯ НИ НА КАКОЕ ПРЕДОПЕРАЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ. А ВЫЧИСЛЯТЬ, КТО ПИСАЛ, ГЛУПО И НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    Основная критика – юридическая сторона вопроса....
    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки, в которой у меня все замечательно и пластиковой карточки, фамилию и имя в которую я должна вписать сама.
    Должен открыть вам страшную тайну, что на самом деле юридическая сторона вопроса не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

    Представьте себе, что мы завтра переместимся в другую клинику. Вы приходите на Шоссейную 43 со своими вопросами, а нас там уже нет. Кто с вами будет там заниматься? А никто. Вам скажут, что хирургией ожирения здесь больше не занимаются, идите ищите своих докторов, а мы вам ничем помочь не можем. А юридически там и сейчас все грамотно оформлено. Вот только бумажка не будет делать вам регулировки вместо Лилии Николаевны, и бумажка не будет вас оперировать при наличии проблем.

    Если что-то случается, пациенты всегда приезжают именно к нам, конкретным людям, а не к тем стенам, где они ранее были оперированы. Мы всегда всех принимаем, независимо от того, по какому адресу ранее оперирован наш пациент.

    Поэтому единственной реальной гарантией является наш неформальный добросовестный подход.

  6. #6

    По умолчанию без паники

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки.....
    777, паниковать не надо.
    Наши врачи не оставляют без внимания своих пациентов. Более того, они и к "чужим" пациентам проявляют внимание и участие если вдруг такая необходимость возникает.
    Если что-то не так, достаточно позвонить врачам, или приехать в клинику. Не помню случая, чтоб пациенту отказали в помощи.
    На форуме таких примеров масса...
    И как справедливо заметил профессор юридическая сторона вопроса не имеет значения.
    Без паники.
    Удачи Вам

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    777, паниковать не надо.
    Наши врачи не оставляют без внимания своих пациентов. Более того, они и к "чужим" пациентам проявляют внимание и участие если вдруг такая необходимость возникает.
    Если что-то не так, достаточно позвонить врачам, или приехать в клинику. Не помню случая, чтоб пациенту отказали в помощи.
    На форуме таких примеров масса...
    И как справедливо заметил профессор юридическая сторона вопроса не имеет значения.
    Без паники.
    Удачи Вам
    Подпишусь, есть те, кто и с юридической бумажкой потом не может найти концов, есть те, кто без единой бумажки этих проблем не имеет. Сомневаетесь в своем докторе, считаю, лучше не делать операцию у него.

  8. #8
    Сахалиночка Аватар для Saurell
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Sakhalin
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент777 Посмотреть сообщение
    Основная критика – юридическая сторона вопроса.
    Да, может я и сама виновата, что не задала все эти вопросы там же на месте. Но извините, состояние перед операцией было не для выяснения этих вопросов. Да и что скрывать, даже постя сюда эту критику, лично я боюсь, что узнав, кто я из ваших пациенток, вы будете относиться ко мне предвзято. Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.
    Вообще не понимаю, какие претензии, Вас туда что под дулом пистолета привели, или Вас туда официально кто-то направил, да мы сами себе годами организовывали проблемы с весом и всеми вытекающими последствиями, да радоваться надо, что есть такие специалисты к которым Вы попали, которые за столько лет не потеряли ни человечности, не обозлились, из дня в день делают свою любимую работу и адекватно реагируют на все наши страхи, хотя психологическая поддержка ну никак не входит в их обязанности, Вы САМИ захотели сделать это, сделала потом высказалась, не хорошо, после драки кулаками не машут.

  9. #9
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Должен открыть вам страшную тайну, что на самом деле юридическая сторона вопроса не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
    Как юрист могу поспорить по этому поводу. Хоть и не под дулом пистолета, но люди идут в клинику не уши прокалывать, а на серьезную операцию...

  10. #10
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Речь о том, что организация способная понести юридическую отвественность, может оказаться неспособной оказать медицинскую помощь по профилю операции. Вы же это прекрасно поняли. Ну и?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru