Основная критика – юридическая сторона вопроса. В отличие от той же больницы, в которой находится Клиника, в которой как известно можно сдать необходимые для операции анализы за один день, в которой с вами заключают официальный договор на услуги, оплата которых проходит через кассу и на ваших руках остаются чек и ваш вариант договора. Так вот, в отличие от Больницы в Центре такого нет. Вы просто подписываете кучу бумажек, в единственном экземпляре, где зачастую вместо полного имени отчества фамилии или других данных вы ставите просто свою роспись и этот экземпляр остается в Клинике. Кто в состоянии перед операцией, решиться на которую для многих бывает необыкновенно сложно, может прочитать за что он там расписывается. Больше всего меня удивила бумажка в которой я расписалась о том, что говорила с анестезиологом, что он предупреждал меня о последствиях и прочем, что я рассказывала ему о том, какие препараты принимаю, какие операции были и прочее и прочее. Расписались, бумажка ушла в папочку и все. Анестезиолога я впервые увидела буквально за 5 минут до операции. Все. Да, я сама беспрекословно расписалась во всех подсунутых бумажках. Отдала деньги. Причем по телефону перед операцией я специально уточнила сумму, а отдать пришлось на тысячу больше, куда ушла эта моя тысяча, за что? И в случае проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что я буду делать и как доказывать, когда после операции на моих руках никаких доказательств, кроме выписки, в которой у меня все замечательно и пластиковой карточки, фамилию и имя в которую я должна вписать сама.
Да, может я и сама виновата, что не задала все эти вопросы там же на месте. Но извините, состояние перед операцией было не для выяснения этих вопросов. Да и что скрывать, даже постя сюда эту критику, лично я боюсь, что узнав, кто я из ваших пациенток, вы будете относиться ко мне предвзято. Именно поэтому, на вопросы о том, что была за операция, полном ФИО и прочем, что могло бы раскрыть мое инкогнито, я отвечать не буду. Вот такая я трусишка. )) Прошу прощения, но этот момент задел больше всего остального.