Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. #11
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Может, не может... Это все понятно... Операция осуществляется на договорной, платной основе, и я бы хотела, чтобы у меня на руках были все документы... А там уж разберемся, не дай Бог конечно...

  2. #12
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что некоторые , идя на операцию, уже собирают документы для суда. Мне просто непонятно для чего ещё могут понадобиться документы . Для налоговой нужны совершенно другие формы. Для местной поликлиники нужен только выписной эпикриз. Вот у меня уже несколько договоров имеется. С разными клиниками. И все идентичны. Ну и для чего они мне? А к своим докторам я обращаюсь в любое время и с любыми вопросами. И ни разу мне не отказали. Видите я даже неосознанно их называю "своим докторами " Это о многом говорит.
    А все юридические вопросы(если они у вас есть ) нужно решать до операции. И не надо сваливать на предоперационный мандраж.А если уже всё подписал и прооперировался , то нужно вести себя более честно.Мы документы подписываем по собственной воле, нас не принуждают. А то операция ведь уже сделана, назад доктора не разрежут. Можно и права покачать. Посомневаться в честности других. А о своей честности никто до операции не задумывался ? Всё ведь устраивало ? Почему же когда работа сделана, то появились какие-то сомнения ? Как-то это дурно пахнет. Уж простите меня за прямоту. По другому не могу сказать. В лице докторов и меня как-то обидели.

  3. #13
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию В наш век все бумаги должны быть на руках.

    В наших врачах не сомневаемся ни разу, и в сообщении создателя темы не вижу лично никакого сомнения во врачах(если есть, извините не заметила). Тем более такая тема была уже поднималась ранее на форуме и сами доктора её комментировали. Даже обещали помочь в получении ранее невыданных документов. А уж обслуживание без бумажки необходимой я думаю вообще не проблема.
    Вот на счет получения всех необходимых бумаг... Я не юрист, но банковский сотрудник. И хоть убейте, но читать документы надо и на руках должны оставаться не только пустота. Правильно Ольга написала, "идем не уши прокалывать" и в наше время договорных отношений и комерческих услуг каждая бумажка должна быть там, где она должна быть.
    Я сама такая "разляляйка" забывчивая, особенно во стрессе и стараюсь все записывать, что бы не забыть, как бы это глупо не выглядело.
    Надо всем ВСЁ записывать перед консультациями или госпитализацией, а не потом корить себя за забывчивость. Написать себе напоминания о любой мелочи. И хорошо что такая тема заведена, вот еще пункт в мой список "НЕ ЗАБЫТЬ".
    Ещё несколько слов по поводу врачей.
    Общалась пока только один раз на консультации с Вадимом Викторовичем. И за этот визит была просто очарована им. Доверие внушает с первого же раза. Уверена, что дальше все будет просто отлично.
    Последний раз редактировалось Аська; 12.06.2011 в 00:11. Причина: дополнение

  4. #14
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    Smile

    Тему "Критические отзывы" нужно убрать с форума, иначе кто осмеливается сюда написать будет разорван на части

  5. #15

    По умолчанию

    Хочу прояснить свою позицию. Центр является частью больницы, поэтому когда "...Вы просто подписываете кучу бумажек..." - это собственно и есть те договоры, документы и согласия, которые существуют в больнице, плюс к этому документы по расходным материалам на вашу операцию. Все эти документы составлены в полном соответствии с законодательством (поскольку составлялись не нами, врачами, а юристами больницы).

    Единственно, что сделали мы - постарались избавить пациента от хождения по инстанциям, мы просто собрали бумажки в одном месте. Марта их только дает на подпись пациентам. Если у кого-то возникнет желание самому пройтись по всем бюрократическим инстанциям и самому все подписать - мы не возражаем. Только почему-то мне кажется, что после этого раздел "критические замечания" вообще станет главным разделом на этом форуме.

    Когда я говорил, что в реальности юридическая сторона вопроса не имеет никакого значения в нашей стране, я имел в виду следующее. В любом медицинском учреждении страны все документы составлены так, чтобы защить клинику от пациента. Ведь тексты договора составляют юристы клиники, а не вы. Даже если вы грамотны юридически, попробуйте добиться изменения хоть одного пункта договора. В итоге вам скажут - не хотите по нашим правилам - не лечитесь у нас, идите в другое место, никто же вас не заставляет к нам идти. И будут формально правы.

    Вспомните Мерамед с его мощнейшим юридическим отделом. Сейчас среди наших пациентов находится, наверное, человек 50, которые раньше оперировались в Мерамеде. Те пострадавшие пациенты, которые пытались как-то оспорить действия Мерамеда, всегда натыкались на абсолютно непробиваемую юридическую стену. И в итоге эти люди, имея на руках документы от Мерамеда, приходили к нам, и мы им никогда не отказывали в помощи. Так бывает и с пациентами, ранее оперированными и в других клиниках.

    Поэтому еще раз могу повторить, что единственной реальной гарантией является честность и добросовестный подход ваших врачей. Пока мы живы, мы будем считать вас своими пациентами, в какой-бы клинике мы не работали.

  6. #16
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Можем приостановить работу вплоть до полной легитимации

    Цитата Сообщение от Olushka Посмотреть сообщение
    Как юрист могу поспорить по этому поводу. Хоть и не под дулом пистолета, но люди идут в клинику не уши прокалывать, а на серьезную операцию...
    Примерно в течение года мы усиленно занимаемся проблемой создания юридически прозрачной и в то же время эффективной организации нашей работы. К сожалению, примерно полтора года назад, несмотря на то, что мы работали по совершенно законной схеме, которая к слову сказать, используется большинством частных клиник, на нашу организацию был совершён заказной "наезд". Кем и зачем, позвольте не уточнять.
    Присутствующие на форуме юристы, практикующие в сфере медицинской предпринимательской деятельности не могут не знать, что практически все подобные "клиники", являются просто посредниками между пациентом и врачом, причем используемые схемы вывода денег всегда "серые". Задачей таких учреждений, точнее их владельцев, всегда является получение максимальной прибыли. Делается это всегда за счет интересов пациентов и врачей.
    Да действительно, "клиника" декларирует, что берет на себя всю полноту ответственности за состояние пациента после операции и лечения. Но на деле это означает только следующее: доктор сделал свою работу и формально может больше не думать ни о чем, в проблемах возникающих у пациента должна разбираться "клиника" Ярким примером такой клиники является благополучно умерший Мерамед. Одна из наших пациенток, не довольных результатом сделанной в Мерамеде липосакции обратилась в указанную лечебницу с просьбой вернуть деньги для того, чтобы она могла повторить указанную операцию у другого врача. Когда ей было отказано, она заявила о своем намерении обратиться в суд. После этого заявления тон изменился. По словам пациентки, ее завели в отдельный кабинет и "рассказали где я живу и по какой дорогое моя дочь ходит в школу....". К стати в любой "клинике" договор с пациентом составлен таким образом (юристы почитайте), что за все возможные осложнения отвечает сам пациент.
    Рассмотрим финансовую сторону вопроса: участие "клиники" в вопросах закупки оборудования и необходимых расходных материалов, в оплате труда квалифицированного персонала, в затратах на маркетинг (если сотрудники вообще представляют себе что это такое), всегда увеличивает указанные затраты в разы.
    В нашей с профессором организации сложилась уникальная ситуация, когда всеми этими процессами мы управляем лично.
    В настоящее время мы работаем над получением хирургической лицензии лично на профессора, что позволит нам независимо вести свои дела, официально беря на себя большую часть организации лечения. По оптимистичным прогнозам, на это потребуется еще три месяца.
    Пока мы вынуждены работать так как работаем. Честно предупреждаем об этом всех ДО операции.
    PS: Сейчас у нас в клинике находится пациент, которому была выполнена рукавная гастропластика. Течение послеоперационного периода было гладким. В удовлетворительном состоянии он был выписан домой. Однако на третий день после выписки появились сильные боли в животе поднялась температура. Пациент позвонил нам и был приглашен в клинику. После обследования, которое не выявило типичных для рукавной гастрэктомии осложнений, была предпринята лапароскопия при которой выявлен тромбоз брыжеечной вены и некроз части тонкой кишки. Это смертельно опасное заболевание могло развиться в следствие системных нарушений в крови. Предшествующая операция могла только спровоцировать тромбоз, но никак не является его причиной.
    Мы выполнили пациенту сложную операцию по удалению части тонкой кишки и сейчас пациент в тяжелом состоянии находится в реанимации. Профессор и ЛН, ежедневно занимаются его лечением и мы надеемся на благополучный исход.
    Как по вашему поступила бы "клиника", с которой у пациента договор?
    Вне всякого сомнения выкатила пятизначный счет за все.
    Мы в этой ситуации все равно чувствуем ответственность за СВОЕГО пациента. Мы знаем, что денег у него нет. На операцию он занимал. Постараемся уговорить руководство больницы уменьшить счет и оплатим сами. Наши "юридические гарантии" - это наша репутация.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что некоторые , идя на операцию, уже собирают документы для суда. Мне просто непонятно для чего ещё могут понадобиться документы . Для налоговой нужны совершенно другие формы. Для местной поликлиники нужен только выписной эпикриз. Вот у меня уже несколько договоров имеется. С разными клиниками. И все идентичны. Ну и для чего они мне? А к своим докторам я обращаюсь в любое время и с любыми вопросами. И ни разу мне не отказали. Видите я даже неосознанно их называю "своим докторами " Это о многом говорит.
    А все юридические вопросы(если они у вас есть ) нужно решать до операции. И не надо сваливать на предоперационный мандраж.А если уже всё подписал и прооперировался , то нужно вести себя более честно.Мы документы подписываем по собственной воле, нас не принуждают. А то операция ведь уже сделана, назад доктора не разрежут. Можно и права покачать. Посомневаться в честности других. А о своей честности никто до операции не задумывался ? Всё ведь устраивало ? Почему же когда работа сделана, то появились какие-то сомнения ? Как-то это дурно пахнет. Уж простите меня за прямоту. По другому не могу сказать. В лице докторов и меня как-то обидели.
    Согласна с Никой. У меня была гинекологическая ОП, которую, по моей просьбе, любезно сделали наши врачи. Все сделано супер! Хотя по идее, могли и вежливо отказать - упор то в больнице делается на бариатрию.
    До этого, имея на руках диагноз, я обегала несколько мест в Москве, где действительно дают на руки кучу бумаг. Но как оказалось, что все бумаги и Договора на руки пациенту даются ТОЛЬКО после уплаты всей суммы. Т.е. на словах вам все расскажут, а подписать - после расставания с денежками. Выносить "рыбу" договора за пределы клиник нельзя! Мне удалось сфоткать на телефон один такой договор и дома, в спокойно обстановке, его прочитать. Так вот, Профессор и Доктор правы - я не увидела ни одной фразы, которая бы хоть как-то регламентировала мои права в случае форс-мажора! Ни одного слова! И огромное кол-во буковок по части того, что клиника вообще ни при делах, если что. Вопрос: на кой черт мне такие бумаги? Плодить дома мусор?
    Идя же к нашим Докторам, я, априори, знала и была уверена, что все будет выполнено на высшем уровне и я всегда смогу получить ответ на любой нужный мне вопрос. А в случае необходимости, послеоперационную, врачебную помощь. Я почти год знакома с этим Форумом и ни разу за это время не слышала, чтобы кому-то было отказано в консультациях, встречах и помощи после операции. Принимают всех, отовсюду, всегда. С одинаковым для всех профессионализмом и радушием. Больше таких мест в Москве я не знаю. Надо это ценить, а не настраивать себя на юридические войны!
    И еще, я уже писала, что "Феденко-Евдошенко" - это мощный и качественный Бренд. А продукт или услуга становятся брендом только тогда, когда о них можно рассказать историю. На Форуме историй тьма).
    Последний раз редактировалось Крысильда; 12.06.2011 в 19:16.

  8. #18
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    Talking

    ПУСТЬ НИКОМУ ИЗ НАС НЕ ПОНАДОБИТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЮРИСТ! ТОЛЬКО ДОКТОР! ДА И ТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ ЕМУ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! НАДЕЮСЬ, ЧТО ИМЕННО ТАК И БЫВАЕТ!

  9. #19
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Репутация, порядочность и отзывчивость врачей имеет огромное значение. Именно из-за репутации я и выбрала именно эту клинику, хотя могла обратиться в другую, находящуюся не за тысячи км от моего города. Спасибо докторам за подробный комментарий по данной теме. Все сомнения рассеялись и надеюсь больше не появятся

  10. #20
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я юрист. К "бумажкам" отношусь трепетно. Точнее, знаю их силу. От "моего" хирурга мне никаких "бумажек" не надо. И наоборот, я подпишу любую "бумажку", если он попросит. Потому что доверяю ему больше, чем себе. С этой точки зрения не могу не согласиться с Никой и Крысильдой. Большинство обитателей этого форума - пациенты Доктора и Профессора, и питают к ним благодарность и доверие в такой степени, при которой формальные процедуры не имеют никакого значения. Но есть рациональное зерно в позиции Пациента 777. Если пациент видит врача впервые, ничего не знает о нем, то изначально строить отношения только на слепой вере в добропорядочность и благородство контрагента, наверное, не совсем правильно. Тем не менее, как практикующий юрист и администратор, я прекрасно представляю все сложности, которые возникнут в случае полной формализации отношений. Причем эта формализация упростит жизнь скорее врачам, чем пациентам. И не будут они, например, попутно и безвозмездно ликвидировать обнаруженную в процессе шунтирования грыжу. Или давать консультации в личку и по телефону бесплатно, причем порой "чужим" пациентам. Или лечить бесплатно послеоперационные осложнения, не связанные с непосредственным "браком" в работе. Я это все к чему. Пациент 777, не волнуйтесь "превентивно". Хотите юридической чистоты и прозрачности - поезжайте лечиться в Швейцарию и Израиль. К сожалению или к счастью, на просторах российских (как и белорусских) именно доверие играет очень важную роль при оказании медицинских услуг. И даже самый юридически правильный договор не гарантирует ничего, если вас будет оперировать откровенно плохой хирург или откровенно нечестный человек.
    Последний раз редактировалось Инна; 12.06.2011 в 20:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru