Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Про НДФЛ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию Про НДФЛ

    Добрый день. На этом форуме я впервые. Не смогла найти ответ на интересующий меня вопрос. Подскажите, кто уже сделал операцию, вам в налоговой НДФЛ вернули без проблем? Поскольку операция ЖШ не из дешевых (осенью я планирую ее сделать), хотелось бы хоть что-то возместить. За учебу сына НДФЛ возмещают без проблем. В налоговой были и те, кто возмещал НДФЛ за лечение у стоматолога. Вот и хотелось бы узнать, возможно ли возмещение? Буду очень благодарна за ответы.
    Последний раз редактировалось OSA-KOLBASA; 02.06.2011 в 07:17.

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Привет!
    Поиск Вам в помощь

  3. #3
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    По этой ссылке - возмещают. Может быть перечень с 2008 года изменился?

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Бариатрические операции не перечислены в
    ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
    соответственно право на получение социального налогового вычета у вас отсутствует.

  5. #5
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    Unhappy

    Спасибо большое за ответы. Не ожидала такой оперативности. Очень жаль, что в перечне нет. Думала, что покупая таким образом себе здоровье (имею в виду операцию), государство хоть чуток облегчит денежное бремя. Еще раз большое спасибо.

  6. #6
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уточните по операции жел. шунтирования. Полтора года назад восстанавливали. Именно шунтирование.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Только в том случае, если клиника выдаст справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    у меня не получилось

  9. #9

    По умолчанию

    К сожалению, бариатрические операции не входят перечень, поскольку ожирение у нас не считается болезнью. Операции, которые мы при ожирении делаем, официально относят к косметике, то есть туда же, куда и липосакцию.
    То есть мы не можем даже больничный лист выдать при желудочном шунтировании (хотя речь может идти о тяжело больном человеке, которому операция делается уж точно не для красоты). Каким-то левым путем его все-таки выдают.

  10. #10
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    Unhappy

    Большое спасибо за информацию. Теперь все стало ясно и понятно. Но все же последний вопросик я задам. Если одновременно с шунтированием удалить желчный, то как тогда быть? Удаление желчного - это ведь не косметическая операция, а значит можно попробовать вернуть НДФЛ (если она входит в перечень). Или это крамольные мысли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru