Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Про НДФЛ

  1. #1
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию Про НДФЛ

    Добрый день. На этом форуме я впервые. Не смогла найти ответ на интересующий меня вопрос. Подскажите, кто уже сделал операцию, вам в налоговой НДФЛ вернули без проблем? Поскольку операция ЖШ не из дешевых (осенью я планирую ее сделать), хотелось бы хоть что-то возместить. За учебу сына НДФЛ возмещают без проблем. В налоговой были и те, кто возмещал НДФЛ за лечение у стоматолога. Вот и хотелось бы узнать, возможно ли возмещение? Буду очень благодарна за ответы.
    Последний раз редактировалось OSA-KOLBASA; 02.06.2011 в 07:17.

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Привет!
    Поиск Вам в помощь

  3. #3
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Бариатрические операции не перечислены в
    ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
    соответственно право на получение социального налогового вычета у вас отсутствует.

  4. #4
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    Unhappy

    Спасибо большое за ответы. Не ожидала такой оперативности. Очень жаль, что в перечне нет. Думала, что покупая таким образом себе здоровье (имею в виду операцию), государство хоть чуток облегчит денежное бремя. Еще раз большое спасибо.

  5. #5
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    По этой ссылке - возмещают. Может быть перечень с 2008 года изменился?

  6. #6
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уточните по операции жел. шунтирования. Полтора года назад восстанавливали. Именно шунтирование.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Только в том случае, если клиника выдаст справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    у меня не получилось

  9. #9
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Выходит, что некоторые налоговые возмещают, а некоторые нет? Или может быть лучше узнать у координатора клиники? Ведь те, кому возместили, должны были представить справку нужной формы. Значит клиника такие справки дает. Я так рассуждаю. Просто мне плюс к стоимости операции добавляется стоимость перелета, а она тоже весьма высока. Вы уж меня извините, если я вам докучаю этим вопросом.

  10. #10
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    Выходит, что некоторые налоговые возмещают, а некоторые нет? Или может быть лучше узнать у координатора клиники? Ведь те, кому возместили, должны были представить справку нужной формы. Значит клиника такие справки дает. Я так рассуждаю. Просто мне плюс к стоимости операции добавляется стоимость перелета, а она тоже весьма высока. Вы уж меня извините, если я вам докучаю этим вопросом.
    Если вы уже получали социальные вычеты и посещали налоговую, то какие то странные выводы делаете. Все налоговые на территории РФ подчиняются одному Налоговому кодексу и возмещает расходы только в том случае, если вы предоставите все документы. Основным документом, подтверждающим, что вы оплатили операцию из Перечня, будет являтся справка.
    Но вы не собираетесь делать операцию из Перечня.

    Мне этой весной отказали в справке в одной из клиник в г. Москва, хотя оп четко прописана в Перечне. Почему? Не знаю. Может у них нет лицензии? Не знаю.

    Мне расходы по ЛБЖ возместили. Потому что первая оп была в другой клинике. Почему та клиника выдавала справки - не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru