Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Про НДФЛ

  1. #11
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ника (пост #5) написала
    Полтора года назад восстанавливали. Именно шунтирование.
    Если я правильно поняла, то восстанавливали НДФЛ (речь в этой теме идет именно о нем).
    Матроскин (пост #7) написал, что у него не получилось. Вот поэтому и возникли такие странные, на ваш взгляд, рассуждения. Налоговый вычет я получала всего один раз, и тот за обучение. Про перечень узнала от вас. Еще раз спасибо за ответ. Вопрос свой снимаю.
    Последний раз редактировалось OSA-KOLBASA; 02.06.2011 в 11:41.

  2. #12

    По умолчанию

    К сожалению, бариатрические операции не входят перечень, поскольку ожирение у нас не считается болезнью. Операции, которые мы при ожирении делаем, официально относят к косметике, то есть туда же, куда и липосакцию.
    То есть мы не можем даже больничный лист выдать при желудочном шунтировании (хотя речь может идти о тяжело больном человеке, которому операция делается уж точно не для красоты). Каким-то левым путем его все-таки выдают.

  3. #13
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    Unhappy

    Большое спасибо за информацию. Теперь все стало ясно и понятно. Но все же последний вопросик я задам. Если одновременно с шунтированием удалить желчный, то как тогда быть? Удаление желчного - это ведь не косметическая операция, а значит можно попробовать вернуть НДФЛ (если она входит в перечень). Или это крамольные мысли?

  4. #14
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    А было ли написано в моем договоре о виде операции? Мне кажется что то, что я подавала на возврат налога, содержало размытую формулировку медицинская услуга или что-то в этом роде. Изменились правила за это время и теперь требуют и указание???

  5. #15
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В Печатниках справку для налоговой не дают, я пробовала попросить, но увы... Если кому и удалось что-то получить, то тем кто делал на Иваньковском.

  6. #16
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Мне вроде в счете написали хирургическое лечение, и справку для налоговой можно было получить без проблем. Просто я не люблю иметь дело с государством нашим. Правда все это у меня было в больничке в СПБ.

  7. #17
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Просто я не люблю иметь дело с государством нашим.
    Ну и зря. Ничего сложного в этом нет. Сдал документы и жди решение. Возместят - хорошо, не возместят - не смертельно.

  8. #18
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    В Печатниках справку для налоговой не дают, я пробовала попросить, но увы... Если кому и удалось что-то получить, то тем кто делал на Иваньковском.
    Я иногородняя, объясните пожалуйста что нужно, чтобы оперироваться на Иваньковском (что это за клиника?). На этом сайте дан адрес ст.Печатники, остановка "Поликлиника", ул. Шоссейная 43. Про Иваньковскую нет ни слова.

  9. #19
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Раньше наши врачи работали в клинике на Иваньковском. Потом переместились в Печатники, на Шоссейную. Какое-то время оперировали в двух клиниках сразу.

  10. #20
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    Я иногородняя, объясните пожалуйста что нужно, чтобы оперироваться на Иваньковском (что это за клиника?). На этом сайте дан адрес ст.Печатники, остановка "Поликлиника", ул. Шоссейная 43. Про Иваньковскую нет ни слова.
    Просто раньше, наши доктора работали в другой клинике - на Иваньковском шоссе, вот там и давали такие справки для налоговой, а сейчас они работают в Печатниках и там администрация при бариатрических операциях, таких справок не дает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru