Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    Post Ув. Форумчане помогите пожалуйта

    Ув. Форумчане на след неделе мне будут делать СЛИВ. У врачей закончились брошюрки по операции. Я перечитала весь форум, но все таки теперь так страшно, что все в голове перепуталось и появилось все больше вопросов.

    1) Откуда вы знаете какие витамины надо 100% принимать? это потом скажут в больнице??
    2) Нужно ли компрессионное белье, когда его одевать?
    3) Что точно можно и какое время есть после операции ( поняла что протертое, что белок, НО ЧТО ИМЕННО??)

    4) Я ужасно боюсь


    Всем спасибо за возможную поддержку. если ком то не лень ответьте на мои вопросы. и еще может я что то упустила????

  2. #2
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Ульяна, расслабься, и иди на операцию с мыслями о будущей новой жизни!

    1. Витамины ты начнешь принимать не сразу после операции - у тебя еще будет время попытать и докторов, и форумчан на этот счет. Я принимаю поливитамины с минералами, те, к каким привыкла еще до операции.
    2. Никакого компрессионного белья не нужно, да и зачем? У тебя будут проколы на животе и дренажная трубочка, какое еще белье?
    3. В больнице тебе кушать не придется - только пить и то по разрешению докторов. Дома будешь кушать то, что примет желудочек. Я начинала с мясных, куриных пюрешек и творожков.
    4. Тююю, чего бояться. Уснула-проснулась, дырочка в правом боку! Будешь гулять по коридору, выгуливать собачку (это мы так пакетик с дренажем на трубочке называли).

    Больше позитива, дорогая! Будешь красивая и стройная! Посмотри мои фотографии, и радуйся, что уже мало ждать до часа икс!

  3. #3

    По умолчанию

    Дуся спасибо! а прям пюрешки самой делать?? кто то что то про детское питание писал? эти пюрешки? или все таки свои?
    а Бульон какой? куриный?

  4. #4

    По умолчанию

    и еще.
    Что надо взять с собой в больницу??

  5. #5

    По умолчанию

    и еще писали про то что надо ноги заматывать? надо покупать эластичные бинты?

  6. #6

    По умолчанию

    Господи Ульяна, не паникуй)))) все хорошо...
    зайди например в профиль Never Again - девочка молоденькая, но умненькая и рассудительная, правда у неё шунт, так вот она в дневнике пишет хорошо, что она взяла на ОП, и что она кушает сейчас....у ребенка неделя после ОП, а начальный принцип питания у нас у всех то один после ОП ...
    и успокойся, все будет хорошо...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    и еще писали про то что надо ноги заматывать? надо покупать эластичные бинты?

    Мне флеболог после цветного сканирования вен нижних конечностей, настоятельно (!) рекомендовал специальный, госпитальный трикотаж (класс компрессии определяется им же). Это как чулки на резинке - внешне. Стоят около 1500-1700 (немецкие). Одеть в день ОП и потом носить еще 4 дня. Снимать на время принятия душа - можно.

  8. #8
    Junior Member Аватар для anitka
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    и еще писали про то что надо ноги заматывать? надо покупать эластичные бинты?
    У медсестер есть бинты. Они все сделают сами непосредственно перед ОП. Еду с собой не берите, на 3-4-й день дадут бульон. А вода есть в кулере и Марта приносила бутылочки в палату.

  9. #9
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Дорогая Ульяна, не надо волноваться. Наши доктова в высшей степени професиональны, т.ч. все обязательно пройдет хорошо.

    На твои вопросы:
    1. Витамины начьнешь пить не раньше, чем через месяц (я начинала с жидких. А кто-что принимает и как питается после опер., ты всегда можешь найти вот в этом разделе: ).
    2. Компрес.белье, некоторые начинают носить, когда уже скинуто определенное кол-во кг., чтоб подтягивалась кожа. Я купила через 1 мес, после сброса 10кг. Чулки для опер, покупать не стоит, в клинике тебе медсестры забентуют ноги эласт. бинтами (бесплатно )
    3. Первые 2-3 дня будешь пить только воду, потом дадут бульен. В клинику, советую взять бутылочку 1% Актимеля. Дома я в первые недели ела жиденький кур. супчик(бульен с паутинкой-вермишелью, без курицы), молочную вермишельку, детские фруктовые пюрешки, твор.Данисимо, банан, омлет, и все, что хотелось - перемолотое в блендере (например салат из помидора, огурца, яйца, зелени).

    Не переживай, ты еще успеешь и в клинике все спросить у докторов (возьми блокнот и записывай туда возникающие вопросы) и нам, здесь на форуме.
    Удачи!

  10. #10

    По умолчанию

    Как же я за Вас рада! Подумайте, счет пошел на дни до Вашей новой жизни. Прекрасной жизни! Пусть первые шаги будут трудны, так они всегда трудны - эти первые шаги, зато потом "вышла как Афродита из пены".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru