Всем здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 30 лет, я из Москвы. 25 мая т.г. мне сделана операция по бандажированию желудка. Мою тему я решила вести в виде дневника. Во-первых, это поможет мне самой наблюдать за изменениями, происходящими с моим организмом, а во-вторых, надеюсь это поможет всем желающим определиться с выбором операции.
Начнем с того, что к 30 годам при росте 156см. мой вес составил 106,5 кг. Мой вес начал стремительно набираться с 23 лет. Я попробовала множетсво диет (из наиболее известных это герболайф, очищение организма, китайские таблетки, ну и различные бессолевые и монодиеты).
Сегодня 27 мая, мой вес 105,5кг. Чувство аппетита не исчезло и даже не уменьшилось, спасает только то, что первые 14 дней необходимо кушать только пюреобразную пищу.Врачи сказали, что это связано с тем, что бандаж еще не затянут.
После приезда домой (вчера и сегодня) чувствуется слабость, легкое недомогание, сонливость...уже могу спать на левом боку (где порт), но еще есть болезненные ощущения.