Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 329
  1. #51
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    А разве альбумин белок? Я без иронии, в медицине я нуль. Но альбумин мне капали и я помню, что это заменитель плазмы. Плазма - это белок? Не знаю. Но что-то я не припомню, чтобы кто-то на форуме повышал уровень белка путем введения альбумина. По-моему, в том и сложность нарушения белкового обмена, что белок через вену не введешь
    Альбумин белок и его 100% вводят при низком белке. Но! ТОЛЬКО в стационаре и под контролем. И в этом совсем нет ничего страшного, лучше один раз прокапаться, поднять его на уровень, а дальше уже поддерживать...
    Начнем с того, что – это , который вырабатывается в человеческом организме. Препарат альбумин производят на фармацевтических фабриках из донорской крови. То есть это не сто процентов натуральное средство. Если Вы хотите узнать больше об альбумине, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru () постарается Вам помочь.

    Существует некоторая путаница с разными видами альбумина. Происходит это оттого, что люди не слишком внимательно читают название препарата. Дело в том, что альбумин вырабатывается не только в человеческом организме, но и в организме теплокровных животных. Существует и альбумин, который делают из плазмы крови крупного рогатого скота. Но этот препарат используют исключительно для лабораторных исследований и для производства некоторых пищевых добавок. Выглядит он как коричневый порошок и пахнет кровью.

    Есть и другой вид альбумина – яичный альбумин. Это высушенные белки куриных яиц.

    Так что же с тем самым альбумином, который производят из донорской крови?
    А этот препарат продается в аптеках и представляет собой жидкость, лишенную цвета. Используют альбумин человеческий для внутривенных капельниц и в качестве реагента при .

    Альбумин человеческий обладает свойствами восполнять недостаток плазмы в крови человека. Потому что сам он и есть плазма, обработанная определенным образом. Альбумин человеческий обладает способностью нормализовать кровяное давление, нормализует уровень белка в организме.

    Используют альбумин в тех случаях, когда человеку по каким-то причинам в организме не хватает белка (например, после длительных голодовок), а также в состоянии шоков разного происхождения, при нехватке альбумина. Иногда люди, страдающие (или иными заболеваниями ), также испытывают недостаток в белках вообще и в альбумине в частности. В этих случаях также используют препарат альбумина.

    Может ли использование человеческого альбумина спровоцировать какие-либо побочные эффекты?
    Да, может. Хотя это препарат, изготовленный из донорской крови, тем не менее, это все-таки не Ваша собственная кровь. Поэтому иногда при использовании альбумина возможны аллергические проявления. Кстати сказать, практически невозможно отыскать отрицательные отзывы об использовании альбумина. Как, впрочем, и положительные. Связано это с тем, что обычно альбумин применяют в тех случаях, когда пациент уж совсем плох. Поэтому сам человек вряд ли может припомнить, что именно он ощущал в период вливания капельницей альбумина.

    У альбумина есть одно интересное качество. Если в крови повышено его количество, то многие препараты могут действовать намного активнее. Настолько активнее, что даже может случиться передозировка и . Поэтому врачи очень аккуратно используют альбумин совместно с иными средствами. Связано это с тем, что молекулы лекарств, попадая в кровь, как бы начинают соревнование с молекулами альбумина в скорости и доступности. Вот это и провоцирует более быстрое и активное усвоение организмом медикаментов.

    Используют человеческий альбумин только в виде капельниц. Выпускается альбумин пяти-, десяти- и двадцатипроцентный раствор альбумина. Какой по крепости раствор выбирать решает врач в зависимости от тяжести состояния пациента. Дозировку и длительность лечения также подбирает врач.

  2. #52
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Чем дальше, тем страшнее... Посмотрела цены на альбумин - в шоке!
    100мл 20% альбумина стоят 4000(четыре тысячи рублей)... Вводят по 200-600мл... Мама дорогая, сколько же его надо прокапать, что бы восстановить белок до нормы?
    Never Again, а Вы, как собираетесь набирать белок? Мне сложно представить, как я наберу свою норму в 80-90 грам белка в день, это же, как минимум, 400 грамм курицы или сыра в день и это при объеме желудка в 50 мл! аааааааааа ужас, ужас!

  3. #53
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мне нужно 70 грамм белка.40 едой сама чуть попозже, 30 коктейлем (1 порция, если на молоке разводить). Реально.
    А читая дневники удивляешься, сколько едят с 50мл желудком..)))

  4. #54
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    А еще Doxy, где-то Давид приводил расчет по витаминам у него выходило на 800 руб. в месяц, правда у него БПШ, где со всасыванием хуже чем у ЖШ.
    Кроме того на фоне дешевых витаминов, у него показатели падали.
    Это если про деньги на содержание операции если будут трудности :-)

  5. #55
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Хих … читала читала относительно бурную дискуссию и цитаты о статистике . Смешно и обидно.
    Для тех, кто не в курсе. Сливанутая я. В январе начался ужас – признаки авитаминоза. Анализы только с третьего раза показали дефицит железа и фолиевой. До этого два анализа показывали очень даже красивую картинку. Покушала фолиевую кислоту и поливитамины. Полную пачку. На предпоследней таблетке началась аллергия. Закончила курс с чистой совестью. Контрольный не делала. В мае опять начались признаки авитаминоза. Сдала анализы. Все знакомые мне показатели крови ушли в нижнюю границу. Когда впервые взглянула на результат, сложилось ощущение, что ошибка в результате, как будто скопировали столбец «нижняя граница» и вставили ее в столбец «Ваши результаты» J)). Но разница в одну десятую долю все-таки кой-где была J.
    Сейчас начну курс в жеппу, а потом все таки получу витамины, на которые пальчиком указал профессор. До этого я игнорировала указания J. И белок ушел вниз, хотя я питаюсь очень даже прилично, возврат веса в 10 кг. Кстати, после получения результатов анализов прошло около двух недель. Общее состояние становятся хуже. По чуть-чуть. Каждое утро волос на подушке все больше и больше. Размеры участков с сухой и облезлой кожей увеличиваются. Судороги усиливаются. Ногти стали стоиться уже на трех пальчиках. Выйду на работу –сразу в жеппу начну колоцо, в офисе есть такая возможность.
    А вы говорите о сохранении ЖКТ у сливанутых. А я ведь даже пожевала поливитамины и получила такой вот результат непонятный. Кстати, у сливанутых риски мегаобластической анемии (профессор не ругайтесь, я же теперь знаю такое слово!) и более легких вариантов анемий в разы увеличен по сравнению с шунтанутыми из-за резекции той части желудка, который должен вырабатывать какие то ферменты, которые позволяют усваивать железо и фолиевую кислоту. Лечение – колоца в жеппу или под язык. Другого нет. Желудки не пришивают на место.
    Но опять же. Я ведь обладаю очень бурной фантазией. Чую авитаминоз практически сразу же. Нюх на него. Подкалываюсь и дальше гуляю. Напрягает, что подкалываться и делать анализы мне скорее всего придется раз в полгода. За четыре месяца показатель В12 упал в 2 раза и стал приближаться к нижней границе.
    По поводу белковой недостаточности - в свое время меня уговорил консилиум пить коктейли белковые как раз таки озвучив цены на лечение от белковой недостаточности и рассказав в общих словах, как это будет больно, долго и нудно. Ыыы … и результат будет некрасивый после пережитой недостаточности. Красота страшная весчь.

    Если вы еще продолжаете верить в статистику – флаг в руки и барабан на шею. Я не в вписываюсь в рамки статистики. Плювает организм на циферки официальные и не официальные.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 27.05.2011 в 01:56. Причина: размер поменяла...

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    А еще Doxy, где-то Давид приводил расчет по витаминам у него выходило на 800 руб. в месяц, правда у него БПШ, где со всасыванием хуже чем у ЖШ.
    Кроме того на фоне дешевых витаминов, у него показатели падали.
    Это если про деньги на содержание операции если будут трудности :-)
    Около 800. и Реально от Комплевитовского кальция кальций падал и от их же витаминов получил авитаминоз. Поэтому только фирменные витамины и минералы.

    Натали, не экономьте место, вы же не в ссылке на полях газеты пишите. Читать больно... глаза.

  7. #57
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ребята, писать долго не когда -убегаю на термин.

    Но хочу сказать, что я тоже со Сливом уже два годакак..

    . Поймите, витамины и белок очень и очень важны, б12 и железо и т.д.

    А то будем ходить худые, но лысые красавицы, падающие в обморок.

    И Давид прав, что Слив растягиваем!!!, это помнить надо..

    Но все же для меня лично было плюсом, то что я могу ПЕРЕделать мой Слив , если чего там , во что другое, это повтооряю плюс для меня!!

    Так вот, а сегодня я думаю, что если мне придется переделывать слив, то я его, в его же и переделаю, меня Слив устраивает больше всего, обьяснять почему??? не когда,

    но надо учесть, что при Сливе тоже есть депинг (вчерась был, мама не горюй!!) и витамины повторюсь, обязательны, мой хирург сразу это мне сказал, что желательно всю жизнь следить за этим делом,

    но я потом еще раз на себе эти "нехватки" белка, железа и т.д. испытала. Как у Наташи Natali_M.

    В общем, Слив так же серьезен, как и другие ОП. Извините, убегаю.. До связи

  8. #58
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Кстати о сухой коже.
    Был у эндокринолога, планово. Она обратила моё внимание. Я с ней согласился, скорее всего это после операции. Выписала витаминки, недорогие

  9. #59
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Натали, не экономьте место, вы же не в ссылке на полях газеты пишите. Читать больно... глаза.
    А я масштаб увеличил, мне было комфортненько
    Маленькие буквы наверное, чтоб сообщение не привлекало внимания

  10. #60
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Мне нужно 70 грамм белка.40 едой сама чуть попозже, 30 коктейлем (1 порция, если на молоке разводить). Реально.
    А читая дневники удивляешься, сколько едят с 50мл желудком..)))
    Наверное я что-то не поняла, это Вы сейчас, только-только после операции, уже наедаете 40 грамм белка???

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Кстати, у сливанутых риски мегаобластической анемии (профессор не ругайтесь, я же теперь знаю такое слово!) и более легких вариантов анемий в разы увеличен по сравнению с шунтанутыми из-за резекции той части желудка, который должен вырабатывать какие то ферменты, которые позволяют усваивать железо и фолиевую кислоту.
    Уже, почти, не хочу СЛИВ....

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    И Давид прав, что Слив растягиваем!!!, это помнить надо..
    но надо учесть, что при Сливе тоже есть депинг (вчерась был, мама не горюй!!) и витамины повторюсь, обязательны, мой хирург сразу это мне сказал, что желательно всю жизнь следить за этим
    Ага, поняла, еще чуть-чуть и только ЖШ...

    Да, да - расскажите о проблемах, про сброс веса и то, как прекрасно жить в "нормальном" тельце я уже читала, да и сама сбрасывала большой вес и прекрасно знаю всю разницу в качестве жизни, мне бы знать как себя это "нормальное" тельце чувствовать будет после измененного процесса пищеварения! Прекрасно осознаю, что моя жизнь после операции превратится в постоянный контроль за тем, что я ем, как я ем и сколько я ем - меня этим не напугать, готова к этому! Хочу услышать от вас, что особенно тяжело дается, а с какими проблемами справляетесь без напряжения.

    Насколько я поняла, главная проблема обеих операций - белок и витамины, но это физиологическая особенность всасывания плюс постоянный контроль за потреблением белка и регулярным приемом витаминов. Из-за вышесказанного, "более человечный" слив перестаю считать привлекательным... *сидит грустная*

    Демпинг - так же судя по постам, что у сливов, что у шунтов есть демпинг на жирную и сладкую пищу, регулируется только контролем за питанием... Вот демпинг для меня, наверное, самая страшная вещь, как представлю, что могу грохнуться на глазах у своего ребенка, аж зябко становится...

    Спасибо, что откликнулись! До операции осталось пять дней...
    Последний раз редактировалось Doxy; 25.05.2011 в 17:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru