Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 321 по 329 из 329
  1. #321
    Слив 29.07.14 Аватар для Галчонок
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    15

    Cool

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    А с чего вес набрали?????????????
    Действительно с чего? (с иронией ))) ) Принцип ПОЖРАТЬ - всего и побольше...

  2. #322
    Слив 29.07.14 Аватар для Галчонок
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    Я делала шунт с пермаколом.
    Если интересно можете почитать мои терзания при выборе операции.
    На этой странице есть другие ссылки и видео о подходе бариатрических врачей в выборе операции.
    Спасибо! Тоже голову ломала. Но сейчас все таки слив. Начав обследования сама удивляюсь что нет серьезных последствий от лишнего веса. Даже печень почти не увеличена и сахара нормальные.

  3. #323
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Галчонок, если реально обжора-без шоколадно-мороженного синдрома-то СЛИВ может даже очень хорошо сработать. Но! еще раз проанализируйте свое питание, что кушаете и сколько.

    Если кока-колу литрами пьете, сладкий чай, сладкий кофе-это тоже работает не в пользу СЛИВа, ибо жидкие калории будут проходить без проблем. Ну, и печенюшки-сколько и когда, если под сладкий чаек, да еще с маслицем на каждой печенющке по 5 мл толщиной, то это-тоже против СЛИВа работает.

    А если кушаете целую пиццу плюс пол-курицы с тремя краюхами хлеба,-то да, СЛИВ-самое то.
    Спасибо за очень ценный комментарий!

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Сошлись шунты со сливами .
    Doxy решение все равно за Вами. Меня конечно сильно напрягает до сих пор, то что выбор операции остается за пациентом. Хотя свой выбор и операцию я уже сделала.
    На мой взгляд если это медицина, и лечение необходимо по жизненным показаниям, то врач должен давать более жесткие рекомендации, на основе своих знаний о пациенте.
    Нельзя же заниматься самолечением, но это так к слову.
    Еще хотела бросит полешко в костерок, не надо говорить что ЖШ, золотой стандарт, потому что это понятие формируется за счет американской статистики, где людям с весом более 180 кг, их делают за счет страховых компаний, так исторически сложилась, я думаю хирурги учились друг у друга, у людей с таким большим весом наверняка был уже диабет, который попутно и лечили, успехи значительные вот и золотой стандарт, но Вы не в Америке и вес у Вас не 180 кг и диабета наверное нет.
    А практически все барышни из Израиля с данного форума делают слив, при любом весе, даже помню весьма пожилого мужчину с диабетом и СЛИВОМ. с ЖШ я помню только одну.
    Видимо еще имеет значение общая хирургическая практика в каждой стране.
    Я думала про слив и уже думала ехать, но после разговора с хирургом озадачилась. Он начал рекомендовать ЖШ, которое я даже не рассматривала вначале. Особенно мне запомнилась (даже врезалось в память) то, что от слива меньше худеют и потом идёт большой откат назад даже при соблюдении всех изначальных рекомендаций, врач так и сказал: "Вы будете бороться со своей генетикой". Диабета у меня нет, но ИМТ большой: 45. Спасибо, что знающие люди пишут здесь в теме, колеблющимся вас очень интересно читать. Всё-таки страшно после операции остаться калекой. Читала здесь про умершую Нику - такой страх напал, что и не передать.

  5. #325

    По умолчанию

    В нашей стране никаких стандартов лечения ожирения нет, каждый врач предлагает то, к чему больше руки лежат, больше практики и т.д., ну и стандартно ответственность за выбор перекладывают на плечи пациента. Правда так всегда и во всем - врач/консилиум решает за Вас только если вы недееспособны или без сознания. В остальных случаях сами выбирайте как жить дальше. На западе практика сложилась "лучше", просто потому, что раньше начали применять. Но тоже... Насколько я знаю, в Европе больше делают СЛИВ, но вот в Брюгге есть клиника, которую называют "фабрикой шунтирования", где в день чуть ли не по десятку операций делают.

    ИМТ 45 - это уже даже не третья степень, скорее сверхожирение. У меня был немного меньше и поначалу я думал тоже о СЛИВе - мне казалось, что это менее деструктивная операция. В пользу шунта сыграли следующие факторы:
    1. статистически при СЛИВе худеют меньше
    2. статистически откат больше, в дальней перспективе сложнее держать вес, так как желудок растягивается, а других эффектов нет
    3. осложнения язвенного характера примерно те же
    4. очень распространены осложнения в виде болезней пищевода при СЛИВе из-за заброса желудочных соков
    да и классически при третьей степени и выше делают шунтирование...
    да и почитайте дневники - сколько людей переделывают в итоге слив в жш... много...
    Что касается Ники - у нее были тяжелые метаболические нарушения. И изначальный ИМТ, если мне не изменяет память, чуть ли не свыше 60. И операции 2 - сначала СЛИВ, потом БПШ (более жесткая, чем ЖШ). И точно непонятно что стало причиной таких нарушений обмена веществ, что белок не усваивался даже при внутривенном введении - операции, предшествующее ожирение или какие-то генетические проблемы. На мой взгляд говорить, что стать калекой при ЖШ более вероятно, чем при СЛИВе нельзя.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Бандаж я делала в весе 118 кг. Худею не знаю с какого веса. Максимальная цифра, которую видела на весах - 193 кг, но это было уже в процессе похудения. А бандаж мне нравился изначально. Имея за плечами минимум 75 потерянных килограммов, была уверена, что даже бандажа достаточно до дохудения. Заблуждалась Кроме того, решающую роль сыграло появление возможности сделать ЛБЖ в Минске. Доктор, делающий в Минске шунтирование с разрезом, вызывал и вызывает у меня недоверие (прошу прощения перед его пациентами, которые читают этот форум). Московские цены на операции для меня были немыслимо высокими. Поэтому альтернатива была простая: бандаж сейчас или шунтирование неизвестно когда. Вот так просто я выбрала операцию.
    Да, цены в Москве реально кусаются. А у других врачей делать оп страшновато. Бесит то, что столько с меня удерживают денег на мед.страховку, а взять их на оп я не могу! За все эти годы все свои очень редкие мед.процедуры прохожу платно, значит мед.страховка у меня стоит нетронутая. И оп даже частично перекрыть своей страховкой не могу!

  7. #327
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    А ты ещё не сделала оп? Пока определяешься?

  8. #328

    По умолчанию

    Я сделала слив, потому что при нем питательные вещества все усваиваются и не нужно сидеть на витаминах всю жизнь. Говорят, что худеется при сливе немного медленнее, чем при жш, но в чем то это и плюс- кожа не так повиснет).

  9. #329
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Я живу в Швеции, у нас хирурги предпочитают делать шунтирование. Слив предлагают тем, у кого был заворот кишок. В некоторых областях делают только шунтирование, в других можно выбирать.
    Я делала шунтирование 8 октября 2018, но в Турции.
    В Швеции можно операцию делать бесплатно, если есть показания, но ожидание может быть до 2 лет, поэтому сделала в Турции за 3000 евро (в Швеции платно стоит около 7000-8000 евро).
    Хирург в Турции хотел делать слив, но я настояла на шунтировании. Читала много на шведских и американских форумах об операциях, очень много людей переделывают слив на шунтирование из-за низкого снижения веса или появления изжоги.
    Читала также французскую статистику, там тоже пишут, что многие переделывают слив на шунт, лет так через 5-10 после слива.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru