Цитата Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
Ника, Хорошо написала. Доходчиво и понятно.
Может я пока поэтому еще и раздумываю над своей ОП, так как не знаю, что со мной будет дальше. И жить в "жире" нельзя- это риск для здоровья прямой, но и с витаминами проблема. Хорошо что тут вообще подняли эту животрепещущую тему. Решать конечно нам. Самое страшное все отрезать, похудеть, а потом потолстеть опять лет эдак через 10 и еще иметь проблему как принятие витаминов пожизненно при вернувшемся весе.
Ну вот и что делать-то? Скажите честно, кто жалеет о СЛИВЕ или Шунте, бандажей не берем (там ничего не режут).
Маша, я о своем Сливе НЕ жалею. И только благадарю этот сайт, за то что он есть. Именно он дал мне информацию о возможности избавиться от ожирения, которое просто портило мне всю жизнь.

Хоть и страдаю всякими анемиями, НО прошу заметить, что анемия у меня была и до операции, единственное, что пугает меня сегодня, это то,

что так как я страдаю неконтролируемыми зажорами, то боюсь растянуть свой Слив и его придется, или ушить (а это тоже риск), или вообще переделать,

я была 56-58 кг, на сегодняшний день, в период зажора, весы показали 63 с утра.. Такое положение дел меня пугает, ведь со дня моей ОП прошло всего два года, а я уже та-ак много набрала, а что будет через 10 лет???

Но возможно я набрала лишь положенное, изначально оговоренные проценты набора веса после похудения и возможно я больше не буду набирать, время покажет..

Вот такие сомнения.. НО еще раз повторюсь, я очень рада, и действительно довольна своей операцией , вернее тем что она мне дала возможность, жить в нормальном теле.

А с возрастом все равно НАДО следить за своим здоровьем, анализы и тому подобное, всем, как оперированным, так и не оперированным..