Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 329
  1. #21
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Я и Женева прооперировались с разницей в 2 неделе. Исходный вес одинаков, она выше меня. Разница в возрасте копеечная. Результат: У меня вес 58 кг (скинуто в общей сложности 62), а вот Женева делала бандаж на желудок, она "застряла" на 80 и пошел набор веса.
    вывод напрашивается сам собой

    Вывод: Статистика и все такое... это замечательно. Но это цифры и как лично у тебя пойдет операция никто не скажет и никогда не угадаешь, что будет лучше а что хуже
    И этот вывод такой: два человека -- ещё не статистика, и их пример ничего не может рассказать про то, что лучше именно для тебя. У меня, например, СЛИВ, и сброс веса -- 17 кг с копейками за полгода. Процесс похудения уже практически остановился, можно не расчитывать дохудеть ещё 10 кг без дополнительных мер. Это по меркам форума -- мизер. И что?
    Чуть больше внимания. Старледи же написала: В первую очередь результат будет зависеть от твоего организма. Во вторую от твоего поведения. И только в третью от хирурга, от типа операции и от статистики.

  2. #22
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    [QUOTE=Doxy;66835]Эх-хе-хе... ИМТ - 45!
    Ну что за ерунда, вот ведь решилась на ЖШ, операция назначена на 31 мая!
    Но что-то статистика СЛИВА мне нравится все больше и больше...

    QUOTE]

    Первоначальное решение, как правило, самое верное. Все операции яв-ся большим стрессом для организма, но ожирение еще больший стресс. Решать вам, но о повторном вмешательстве (операции) на начальном этапе даже думать страшно.

  3. #23
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Сошлись шунты со сливами .
    Doxy решение все равно за Вами. Меня конечно сильно напрягает до сих пор, то что выбор операции остается за пациентом. Хотя свой выбор и операцию я уже сделала.
    На мой взгляд если это медицина, и лечение необходимо по жизненным показаниям, то врач должен давать более жесткие рекомендации, на основе своих знаний о пациенте.
    Нельзя же заниматься самолечением, но это так к слову.
    Еще хотела бросит полешко в костерок, не надо говорить что ЖШ, золотой стандарт, потому что это понятие формируется за счет американской статистики, где людям с весом более 180 кг, их делают за счет страховых компаний, так исторически сложилась, я думаю хирурги учились друг у друга, у людей с таким большим весом наверняка был уже диабет, который попутно и лечили, успехи значительные вот и золотой стандарт, но Вы не в Америке и вес у Вас не 180 кг и диабета наверное нет.
    А практически все барышни из Израиля с данного форума делают слив, при любом весе, даже помню весьма пожилого мужчину с диабетом и СЛИВОМ. с ЖШ я помню только одну.
    Видимо еще имеет значение общая хирургическая практика в каждой стране.

  4. #24
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Израиле слив по показаниям делают бесплатно как и бандаж. Поэтому он и распространён там. В Америке по показаниям бесплатно делают шунт. И это не показатель предпочтения одной операции над другой. А в Европе больше делают бандаж.

  5. #25

    По умолчанию

    Ника, в Европе как раз больше ШУНТ....бандаж вообще не признают... тоже считают шунт эффективнее...(но это немцы, за всю Европу не подписываюсь)

  6. #26

    По умолчанию

    Сливы, наверняка тоже делают, но пообщавщись со своим врачём на регулировках, поняла позицию нем.медицины - врачи рекомендуют ШУНТ, даже при непольшом ИМТ...другой вопрос, как уже на это реагирует медицинская касса, которая платит за эти ОП...но позиция врачей ясна...
    а бандаж - считается старой песней, хотя регулировки делают, даже на моем примере с перекрученным портом)))) причем квалифицированно без мучений)))))

  7. #27
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ника, вот израильский опыт меня и сбил с толку! У них даже в таблице написано, что переделок после СЛИВА 5%, против 10% у шунтов!

    Ирена, может Вас Юрий зовут?)) Вы снова говорите словами моего мужа! Согласна, про первое решение, но страхи, страхи, страхиии!!! Я хоть девочка и крупная, но страшно трусливая))

    SSV, то, что статистику формируют американцы вполне понятно, они делают самый большой объем операций. Но это как раз и не плохо, деньги то считать они умеют, а значит стоимость операции, а это около 30000$, перекрывает предполагаемые будущие траты на лечение как при ожирении пациента, так и траты на него страховой компании в отдаленном будущем - простая математика! Вот и Чижик говорит про приоритет ЖШ у немцев, а уж эти так вообще, ничего без тщательных рассчетов не делают!
    Последний раз редактировалось Doxy; 24.05.2011 в 14:27.

  8. #28
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Doxy Ваши мучения отражаются и в опросе этого сайта
    бандаж 38, ЖШ 30, слив 27, слив-2 9.
    на мой взгляд счет равный, задайте вопросы доктору и решайте. Все зависит от критериев которые важны именно Вам.
    Еще раз повторю для меня бесспорным было следующее есть диабет, надо делать шунт, остальное на усмотрение.

  9. #29
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Never Again, отнеситесь, кстати, к вопросу белка серьезнее. Это нереально тяжело -- набирать свою норму : ((( Одно из самых белковых мяс -- куриная грудка -- содержит 20% белка. То есть для набора 150 гр. белка нужно сожрать (это уже даже не съесть) 150*5 = 750 гр. куриной грудки!!! Это сколько раз в день нужно поесть, если желудок = 50 гр.? А если ты -- сладкоежка, то эта чертова курица для тебя на вторую неделю будет хуже касторки.

    И белковые коктейли -- жуткая гадость, как правило, если это чисто протеин. За всю историю своего СЛИВа я всего дважды общалась с БД, и каждый раз -- после того, как выпивала свой коктейль. Чисто психологически, наверное, не могла держать в себе эту слизь. Заставить себя пить белок -- даже труднее, чем заставить себя заниматься спортом, увы : ((( У меня -- не вышло. Но это только мой опыт, конечно. А если коктейль -- протеиново-углеводный, то это вкусно, но по калорийности -- как торт, только жидкий. И здравствуй демпинг, конечно.
    Я когда активно занималась фитнесом пила много белковых коктейлей. Мне все они были вкусными.
    Сейчас купила Perfect Body Shake, пью на молоке 0.5% - вкусно.
    По поводу белков я решила так. Я хочу весить 55кг. На это вес я буду рассчитывать свою норму. Где-то 1.5 грамма белка на кг веса. Значит 70-80 грамм белка в день. Много, но реально... Особенно с белковыми коктейлями До операции я одной курицей и питалась, правда с шоколадками И плюс не забываем сдавать биохимию, может и чуть меньше белка нам будет достаточно, чтобы иметь хорошие анализы.
    Знаю одно, все очень индивидуально. Очень...

  10. #30
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про Европу и бандаж-это статистические данные. Конкретно по Германии данных не видела.Ещё , я думаю ,В Израиле слив более распространён по сравнению с шунтом(бесплатные операции) по финансовым причинам. Слив менее затратен чем шунт. Это видно даже по ценам в нашей клинике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru