Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 329
  1. #231
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Имеет место быть ненасыщение.



    Профессор в моем случае, если вес хотя бы держится в каких-то рамках, можно говорить, что шунт все-таки работает?
    Думаю, что работает. У Вас почти нормальный вес. Если снижать еще, могут еще и обменные нарушения присоединиться.

  2. #232
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Кирюшка
    Профессор в моем случае, если вес хотя бы держится в каких-то рамках, можно говорить, что шунт все-таки работает?
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Думаю, что работает. У Вас почти нормальный вес. Если снижать еще, могут еще и обменные нарушения присоединиться.
    Нет, весом я довольна вполне. Меньше мне не нужно. Тощая корова в определенном возрасте, уже далеко не смотрится стройной газелью.
    Витамины, железо, ферритин, белок, В12 стараюсь отслеживать каждые 2-3 месяца. Судя по тому, что ранее с МАГом вообще с ними не было проблем, без регулярного приема, то сейчас приходится следить достаточно жестко, всасываемость все-таки ниже, хотя питание намного разнообразней и полноценее стало.

  3. #233
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну, наверное, по прошествии двух лет, можно с уверенность резюмировать - для меня СЛИВ был самым верным выбором, правда выбором не моим, а Вадима Викторовича, за что ему гранд мерсис!

    Теперь по порядку, что для меня стало абсолютным и неоспоримым плюсом в рукавной гастропластике:

    Во-первых, у меня все желудочные входы и выходы на месте, мне не перекраивали кишки! Моя мнительность и паникерство очень ярко проявились в ближайшем послеоперационном периоде, как же я радовалась тому, что у меня все там "просто отрезано, а не перекроено".

    Во-вторых, объем желудка до сих пор мало изменился. Да, конечно это не те послеоперационные 20-30 мл, но 100 граммовую булку и сегодня за один присест не могу съесть, только с перерывчиком...

    В-третьих, у меня больше вариантов для повторного оперирования!
    Стоп, стоп, стоп!!! Без паники! Мой вес полгода болтается между 83 и 85 килограммами И нет никаких предпосылок к его нудержимому росту! НО, если, вдруг, произойдет что-то, что перевернет сознание и я стану безостановочно есть - у меня в запасе две ушивки и, если уж совсем случится вынос мозга, завершающий этап для перехода в БПШисты... У шунтов вариантов два - ушивка анастамоза, если в нем дело, и бандаж, что для меня абсолютно неприемлемо!

    А, вообще, думаю стоит честно рассказать врачам о своих пищевых пристрастиях и следовать их советам в выборе операции. В моем случае именно так и случилось, чему я несказанно рада!

  4. #234
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    .... у меня в запасе две ушивки и, если уж совсем случится вынос мозга, завершающий этап для перехода в БПШисты... У шунтов вариантов два - ушивка анастамоза, если в нем дело, и бандаж, что для меня абсолютно неприемлемо!.....
    ничто не мешает шунтам при надобности укоротить кишку до стандарта БПШ...

  5. #235
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    ничто не мешает шунтам при надобности укоротить кишку до стандарта БПШ...
    Как выяснилось,врачи не хотят за это браться,это раз.Второе,операция по деньгам теперь стоит как полноценное БПШ.В третьих,если сделано абдомино,возникает много сложностей дополнительных...Эх,мне бы теперешние мозги да в 2007 год...

  6. #236
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Как выяснилось,врачи не хотят за это браться,это раз.Второе,операция по деньгам теперь стоит как полноценное БПШ.В третьих,если сделано абдомино,возникает много сложностей дополнительных...Эх,мне бы теперешние мозги да в 2007 год...
    ...ты бы сделала сразу БПШ, Жанна?

  7. #237
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    ************

  8. #238
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    ...ты бы сделала сразу БПШ, Жанна?
    Да.Однозначно.

  9. #239
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Да.Однозначно.
    +100500.....но ,как грится :"если бы молодость знала,если бы старость могла" "не всё то хорошо,что смотрится,как сказал ёж,слезая с сапожной щётки" и т.п. народные мудрости.... на самом деле ,все мы теперь понимаем,что в силу абсолютной индивидуальности результатов одинаковых операций для разных людей, ни один,даже самый опытный бариартрический хирург не может дать нам гарантию достижения желаемого результата в силу (насколько я понимаю) отсутствия методики прогнозирования результата,основываясь на исходных физ. данных пациента.....увы и ах,но всё же следут признать,что бариартрия пока не точная наука,а удел ентузиастов-врачей,опережающих ортодоксальную медицину и инерцию косно-безразличного общества (имеется в виду бывшая 1/6 часть суши и иже с ней) , и лотерея для жириков,потерявших всякую иную надежду на достижение приемлемого уровня жизни без приложения титанических усилий со своей стороны.....
    Последний раз редактировалось Frogg67; 13.06.2013 в 21:17.

  10. #240

    По умолчанию

    не согласен. Не лотерея. Можно прогнозировать зная изначальный вес, пищевое поведение. Здесь вмешивается, личное не желание признаться себе, что всё - я безвольный слабак. Поэтому теплиться мысль, вот сделаю оп и буду держать себя в руках. Продолжаю ждать тебя добрый жаб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru