Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 329
  1. #191
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Привет всем, всем, всем!......прошу у всех ,сделавших операцию Ж.Ш. или СЛИВ, подсказать .....пожалуйста!.....сделала БЖ. ...эта операция мне не подошла......теперь раздумываю что сделать ...или слив( к чему я больше склоняюсь), но доктора советуют ж.ш.....вся в раздумьях....
    Почему доктора советуют ЖШ? Есть диабет? Есть сложности с желудком после БЖ? Ну и Ваш возраст, рост/вес?

  2. #192
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Брюнетка! ВЫ, не Бдондинко? Причины всех этих сомнений, пожалуйста в студию...........

  3. #193
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Смотря какие доктора советуют,однако.
    Если ВВ&ВВ-рекомендую послушаться!

  4. #194
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Привет всем, всем, всем!......прошу у всех ,сделавших операцию Ж.Ш. или СЛИВ, подсказать .....пожалуйста!.....сделала БЖ. ...эта операция мне не подошла......теперь раздумываю что сделать ...или слив( к чему я больше склоняюсь), но доктора советуют ж.ш.....вся в раздумьях....
    Если сахар высокий и вес большой-то мой совет ЖШ,тем более советуют доктора)Наши доктора тем более зря не посоветуют.
    И я сама только сегодня выписалась после оп ЖШ,если говорить о самочувствии,то сегодня 4 день и всё прекрасно,страхи мои были явно преувеличены.Но последнее решение всегда за вами

  5. #195
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Начните с этого. А потом, Вы действительно будете оперироваться по совету форумчан? Или, все же, доктора послушаете? Может Вы ждете уговоров? Здесь у каждого есть своя позиция, причем неоднократно высказанная - читайте форум и дневники! Выводы сделать есть из чего...

    Я, как человек сделавший СЛИВ, однозначно, безапеляционно, за СЛИВ! Доводы в пользу ЖШ, для меня лично, на данный момент, отсутствуют!

  6. #196
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    мой совет, как и у докси, изучите обе операции, расставте свои плюсики и минусики и примите решение. Доктора может и советуют нужную вам оп, но и они точно не знают, никто не знает как поведет ваш организм в послеоперационном периоде,какие у него отличия от стандартов, достигните ли вы того чего хотите....

  7. #197
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Начните с этого. А потом, Вы действительно будете оперироваться по совету форумчан? Или, все же, доктора послушаете? Может Вы ждете уговоров? Здесь у каждого есть своя позиция, причем неоднократно высказанная - читайте форум и дневники! Выводы сделать есть из чего...

    Я, как человек сделавший СЛИВ, однозначно, безапеляционно, за СЛИВ! Доводы в пользу ЖШ, для меня лично, на данный момент, отсутствуют!
    Дело в том, что реконструктивная операция после бандажирования осложняется наличием фиброзной капсулы бандажа в верхнем отделе желудка - как раз там, где должен пройти сшивающий аппарат при Сливе. Мы конечно можем капсулу удалить, но при этом риск операции значительно возрастает. Мы, на сегодняшний день, имея большой опыт всяческих переделок, стараемся получить от пациента разрешение решить, какую именно делать операцию, уже на операционном столе. Если мы видим, что капсула достаточно легко отделяется, делаем Слив. Если эта процедура кажется нам опасной - можем выполнить желудочное шунтирование, при котором, капсулу можно оставить на месте.
    Есть и куда более важное обстоятельство, влияющее на выбор реконструктивной операции. Если вследствие слишком сильно затянутого бандажа развилась слабость и расширение пищевода, делать другую рестриктивную операцию (Слив) нецелесообразно.

  8. #198
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что реконструктивная операция после бандажирования осложняется наличием фиброзной капсулы бандажа в верхнем отделе желудка - как раз там, где должен пройти сшивающий аппарат при Сливе......... Есть и куда более важное обстоятельство, влияющее на выбор реконструктивной операции. Если вследствие слишком сильно затянутого бандажа развилась слабость и расширение пищевода, делать другую рестриктивную операцию (Слив) нецелесообразно.
    Владимир Викторович, что и требовалось доказать! Решение, лучше всего, доверить врачу! Но, безусловно, надо иметь представление о том, что тебе предлагают. Для этого мы тут и собрались...

  9. #199
    Junior Member Аватар для Katya
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что реконструктивная операция после бандажирования осложняется наличием фиброзной капсулы бандажа в верхнем отделе желудка - как раз там, где должен пройти сшивающий аппарат при Сливе. Мы конечно можем капсулу удалить, но при этом риск операции значительно возрастает. Мы, на сегодняшний день, имея большой опыт всяческих переделок, стараемся получить от пациента разрешение решить, какую именно делать операцию, уже на операционном столе. Если мы видим, что капсула достаточно легко отделяется, делаем Слив. Если эта процедура кажется нам опасной - можем выполнить желудочное шунтирование, при котором, капсулу можно оставить на месте.
    Есть и куда более важное обстоятельство, влияющее на выбор реконструктивной операции. Если вследствие слишком сильно затянутого бандажа развилась слабость и расширение пищевода, делать другую рестриктивную операцию (Слив) нецелесообразно.
    Ого,я этого не знала)) То есть,какую точно операцию будут делать,я узнаю только на оп столе?Просто,когда я последний раз была на рентгене,Вы посоветовали сделать СЛИВ.Или это ещё зависит от того ,какой бандаж стоит?

  10. #200
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Если сахар высокий и вес большой-то мой совет ЖШ,тем более советуют доктора)Наши доктора тем более зря не посоветуют.
    И я сама только сегодня выписалась после оп ЖШ,если говорить о самочувствии,то сегодня 4 день и всё прекрасно,страхи мои были явно преувеличены.Но последнее решение всегда за вами
    нет, сахар в норме, вес 130кг., рост 164....вес набрала с плюсом 10кг, форум изучаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru