Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 329
  1. #11
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    И еще зависит от возраста мне хирург сказал, что так как ЖШ меняет метаболизм, то осложнения во время климакса в виде остеопороза могут быть сильнее, для меня лично это было важно.
    У меня уже такой возраст, что об этом думать пора.
    Выбор трудный, но существенным критерием было наличие диабета и гипертонии, так как ни диабета ни гипертонии у меня не было, то я выбрала слив, был бы диабет делала бы шунт.
    Но это мой выбор.
    Вот, точно-приточно! С детками вопрос уже решен, хотя кто его знает... А вот остеопароз и климакс - очень важная ремарка!
    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Но главное, стоит убрать из плюсов слива "В-шестых, возможно переделать в ЖШ или БПШ, если что... (надеюсь до этого не дойдет)". Делать одну операцию с мыслями о том, что если вдруг не поможет, то можно будет сделать другую - в корне не верно. Уж поверьте, лучше лишний час операции шунтирования (у вас в плюсах слива стоит, что продолжительность операции меньше), чем ПОВТОРНОЕ вмешательство уже на оперированном желудке.
    Верю, верю! Мне очень нравится Ваш послеоперационный задор и настрой! внимательно слежу за тем, что с Вами происходит, читаю дневник, не забывайте про него пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Doxy; 24.05.2011 в 10:53.

  2. #12
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Всё относительно. Профессор говорит что основной механизм рестриктивный, что малосорбный только дополняет.

    Что такое 600 калорий, на фоне того что мы едим в 3-5 раз больше чем требуется?

    А недостаток витаминов вполне можно компенсировать изменением рациона в пользу овощей-фруктов. Плюс витаминные комплексы во время беременности и болезней.
    Никогда не ела в 3-5 раз больше. У меня ожирение случилось из-за лишних 500 калорий в день как раз Все реально.
    И 600 калорий в день это при 2000. Это же было 30% от 2000. Если кушать больше, значит больше и не усвоится )))

    З.Ы. вы меня простите, я сижу на больничном и особо нечем заняться, вот и отвечаю в форуме)))

  3. #13
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Еще забыла вставить вот такую информацию, подчеркнуто мной:
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Очень вольный перевод Женевы :

    Бариатрическая хирургия в настоящее время является самой эффективной для болезненно-тучных пациентов, приводя к длительной потере веса.

    В исследовании приняли участие 32 пациента с избыточной массой тела (в статье не указывается вес пациентов, что является существенным при анализе снижения массы - примечание переводчика ), которых разделили на 2 равные группы. Одним было проведено ЖШ, другим - Слив.
    Состояние пациентов фиксировалось на 1, 3, 6 и 12 месяцах после проведения процедуры.

    Проводился забор крови натощак и после употребления 420 килокалорий в пищу.

    Результаты: Масса тела и индекс массы тела (BMI) уменьшились заметно после каджой процедуры. При Слив потеря лишнего веса была больше. Соотношение потери лишней массы тела Слив к ЖШ:
    - в первые 6 месяцев (55.5 % +/-7.6 % против 50.2 % +/-6.5 %)
    - 12 месяцев (69.7 % +/-14.6 % против 60.5 % +/-10.7 %).

    Аппетит уменьшился в обеих группах, но больше после Слив.

    Уровень PYY увеличился так же после обеих процедур. После операции Слив заметно уменьшился уровень ghrelin, наряду с повышением уровня PYY, что связано с бОльшим подавлением аппетита и лишней потерей веса по сравнению с ЖШ.

    П.С. пептид ghrelin стимулирует приём пищи и вызывает избыточный вес с ожирением из-за изменения энергетического баланса, включая снижение утилизации жира.

    П.П.С. Уровень PYY - У страдающих ожирением в организме снижен уровень особого соединения PYY - фрагмента одного из гормонов, участвующих в регуляции центра голода. Британские ученые, обнаружившие этот феномен, полагают, что PYY, подобно "гормону аппетита" лептину, действует на уровне гипоталамуса - особой области головного мозга, ответственной за обмен веществ. Выяснилось, что при искусственном повышении уровня PYY из-за подавления аппетита испытуемый на 30% меньше потребляет калорий, и теряет лишний вес
    Взято из ЭТОЙ темы

  4. #14
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    вы меня простите, я сижу на больничном и особо нечем заняться, вот и отвечаю в форуме)))
    Не прощу если не будете писать!)) Ваши ответы для меня важны, так как Вы только что сделали операцию и еще свежи все муки выбора...

  5. #15
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Не прощу если не будете писать!)) Ваши ответы для меня важны, так как Вы только что сделали операцию и еще свежи все муки выбора...
    Вы не поверите, но у меня не было мук выбора операции! Было только "где делать". У меня было 3 варианта
    Я сразу решила, что буду делать шунтирование желудка. СРАЗУ.
    Слив я не рассматривала ни 1 секунды. Бандаж рассматривала в самом начале и очень недолго, но быстро его отмела, почитав форум. Я точно знала, что я ничего не хочу переделывать, а витамины всю жизнь я смогу принимать (и так вечно какие-то таблетки пила, которые планируется после похудения не пить).
    Единственное, нужно белка много кушать, но я люблю белок!!!
    (сейчас поеду заодно запасаться белковыми коктейлями).
    Я просто по своей работе часто анализирую информацию. И мне было очень легко даже в уме написать плюсы и минусы этих операциях, применимо конкретно к себе.
    И еще, это важно. Я сладкоежка и ожирение у меня от сладкого и только от него. Поэтому слив я не рассматривала совсем.
    Хирург подтвердил, что сладкоежкам только шунт

  6. #16
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    для сравнения вспомните ещё комфортность питания.

    а в общем и целом можно кидать монетку. операции близки по эффективности. про отдалённые последствия мы всё равно достоверно узнаем лет через 15, сейчас выдумывать бессмысленно.

  7. #17
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Матроскин, так я и подбросила монетку, вот читая вас и наблюдаю, что выпадет, но она, пока, в воздухе зависла...

    Never Again - очень похоже, я тоже не сомневалась в ЖШ, до вчерашнего дня, а тут наткнулась вот на тот пост Женевы, что выше процитировала, и понеслось... У меня с аналитикой, скорее всего, хуже чем у Вас, не могу сама все просчитать!
    И еще - я мясоед и к сладкому равнодушна, а это, опять таки, плюсик к СЛИВу!

  8. #18
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Never Again, отнеситесь, кстати, к вопросу белка серьезнее. Это нереально тяжело -- набирать свою норму : ((( Одно из самых белковых мяс -- куриная грудка -- содержит 20% белка. То есть для набора 150 гр. белка нужно сожрать (это уже даже не съесть) 150*5 = 750 гр. куриной грудки!!! Это сколько раз в день нужно поесть, если желудок = 50 гр.? А если ты -- сладкоежка, то эта чертова курица для тебя на вторую неделю будет хуже касторки.

    И белковые коктейли -- жуткая гадость, как правило, если это чисто протеин. За всю историю своего СЛИВа я всего дважды общалась с БД, и каждый раз -- после того, как выпивала свой коктейль. Чисто психологически, наверное, не могла держать в себе эту слизь. Заставить себя пить белок -- даже труднее, чем заставить себя заниматься спортом, увы : ((( У меня -- не вышло. Но это только мой опыт, конечно. А если коктейль -- протеиново-углеводный, то это вкусно, но по калорийности -- как торт, только жидкий. И здравствуй демпинг, конечно.

    Я тут ни в коем случае не сею панику и не пытаюсь доказать, что что-то лучше или хуже, просто привлекаю внимание к тому, что проблема -- серьезная.

    Я и Женева прооперировались с разницей в 2 неделе. Исходный вес одинаков, она выше меня. Разница в возрасте копеечная. Результат: У меня вес 58 кг (скинуто в общей сложности 62), а вот Женева делала бандаж на желудок, она "застряла" на 80 и пошел набор веса.
    вывод напрашивается сам собой
    И этот вывод такой: два человека -- ещё не статистика, и их пример ничего не может рассказать про то, что лучше именно для тебя. У меня, например, СЛИВ, и сброс веса -- 17 кг с копейками за полгода. Процесс похудения уже практически остановился, можно не расчитывать дохудеть ещё 10 кг без дополнительных мер. Это по меркам форума -- мизер. И что?
    Последний раз редактировалось Pokute; 24.05.2011 в 12:01.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Для нормального человека или СЛИВа -- 1 гр белка на 1 кг веса (у меня 70-74 грамм сейчас). Для ЖШ -- 2 гр белка на 1 кг веса.

  10. #20
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Never Again - очень похоже, я тоже не сомневалась в ЖШ, до вчерашнего дня, а тут наткнулась вот на тот пост Женевы, что выше процитировала, и понеслось... У меня с аналитикой, скорее всего, хуже чем у Вас, не могу сама все просчитать!
    И еще - я мясоед и к сладкому равнодушна, а это, опять таки, плюсик к СЛИВу!
    Я напомню ответ Доктора на этот пост Женевы:

    Таких статей довольно много, поскольку этот вопрос волнует всех.
    Однако для достоверности исследование должно быть не только "двойным слепым" и "проспективным", но и рандомизированным, а также мультиклиническим. Изучение 16 пациентов трудно считать достоверным. Думаю, что вопрос сравнительной эффективности операций еще долго останется без ответа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru