Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Дорогие мои девочки! Безмерно счастлива, что могу быть полезна!
    Фокачча это разновидность национального хлеба с оливковым маслом.
    Из этого теста получаются также наивкуснейшие открытые и закрытые пироги.
    Завтра постараюсь написать " статью" о том как правильно готовить пасту по всеобщему мнению итальянцев.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Наташа, оба варианта еще вопрос, а кальцоне делается такое же тесто, как на пиццу или есть свои тонкости?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    Дорогие мои девочки! Безмерно счастлива, что могу быть полезна!
    Фокачча это разновидность национального хлеба с оливковым маслом.
    Из этого теста получаются также наивкуснейшие открытые и закрытые пироги.
    Завтра постараюсь написать " статью" о том как правильно готовить пасту по всеобщему мнению итальянцев.
    вот про пасту пожалуйста по-подробнее!!!!
    сама макароны я не люблю, но вот муж больной...))))
    и не смейся Наташ ладно? мы покупаем конечно итальянские макароны, фарш свежий, но Болоньез у немцев продается в пакете в сухом виде, ну ты понимаешь полуфабрикат...но лопает он все равно, все это за милую душу)))))

    так что большой спасиб за настоящий рецепт соуса Болоньез!
    Последний раз редактировалось Чижик; 01.05.2011 в 19:41.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    Wink Паста

    С фокаччей придется подождать, так как спец по этому делу моя подруга. На этой неделе
    постараюсь.
    Что касается пасты можно написать роман. Но постараюсь рассказать в кратце.

    Скажите итальянцу " давайте к соусу болоньез сварим спагетти" и его хватит инфаркт.
    Или например " можно с соусом из тунца сделать рожки"........эффект будет тот же.

    Конечно для нас это очень странно. Макароны они и в Африке макароны... Для итальянца НЕТ.
    Каждый регион имеет свои обычаи и нарушать их никто не собирается .
    Главное не забывать, что настоящая паста должна быть " на зубок", иначе это обычные переваренные макароны.
    Напишу таблицу соответствий пасты. Конечно все относительно, но основные параметры именно эти.
    " белая паста" - просто отварная паста любого формата заправленная оливковым маслом и пармезаном.
    К соусу из морепродуктов, свежему томатному соусу, песто (лигурийский соус на основе свежего базилика)
    Подойдет "длинная паста" - спагетти.
    К соусу болоньез, сырному соусу, сливочному подойдет лапша на яичной основе ( тальятелле, феттучине).
    Все мелкие форматы "бабочек", рожков, улиток и т.д. идут с овощными соусами, при желании запекаются в духовке с ветчиной
    И сыром.

    КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ ПАСТУ
    только после того как закипит вода, бросаем соль. Потом добавляем в воду чайную ложку масла ( оливкового или растительного без запаха).
    Тогда паста не пристанет к дну кастрюли. Кипение должно быть средним . НИКОГДА не промывайте пасту.
    Если будете готовить пасту с соусом, до готовности не варить. Снять с огня еще в виде " полуфабриката", она прекрасно дойдет
    В соусе.

    Используйте самые большие сковородки по диаметру. Пасту с соусом надо не варить, а " соединять" на хорошем огне, постоянно
    Помешивая.
    Последний секрет. Выключите огонь. Посчитайте до 10... И добавьте капельку отменного оливкового масла.

  5. #25
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Наташ,это просто чудо!Всегда хотела сделать сама и болоньезе и все остальное.Теперь благодаря тебе наконец то это сделаю.спасибо тебе большущее.

  6. #26

    По умолчанию

    Наташ, какое вино использовать при приготовлении соуса Болоньез? сухое, полусухое или либлих(полусладкое) хотя язык его не поворачивается назвать полусладким)))

  7. #27
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Наташ, какое вино использовать при приготовлении соуса Болоньез? сухое, полусухое или либлих(полусладкое) хотя язык его не поворачивается назвать полусладким)))
    Зависит от мяса. Если говядина, то лучше белое газированное. Если свинина то красное подойдет. В любом случае сухое вино, не сладкое.
    Классический рецепт болоньез требует сухое красное, но я добавляю и белое. Главное чтобы хорошо выпарилось перед тем как класть помидоры

  8. #28
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Наташа, оба варианта еще вопрос, а кальцоне делается такое же тесто, как на пиццу или есть свои тонкости?
    Кальцоне делается абсолютно то же тесто что и пицца.
    Это та же пицца , но в закрытом виде. Как правило подходят ингредиенты с наименьшим содержанием воды, иначе внутри кальцоне будет потоп! Эхехе
    А вот сверху кальцоне обязательно кладут томатный соус ( всего ложку). Для красоты

  9. #29
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Наташ,это просто чудо!Всегда хотела сделать сама и болоньезе и все остальное.Теперь благодаря тебе наконец то это сделаю.спасибо тебе большущее.
    Ириш, заказывай рецепты! Мне так проще. Я же для вас стараюсь .

  10. #30
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Natasha я же всей вашей кухни не знаю,но заказ обязательно сделаю.Ты бы написала самое твое наилюбимейшее блюдо.))))А мы бы его уже себе приготовили и понаслаждались)))
    Ох наркоманка я ,пищевая .похоже от этой зависимости мне никогда не избавиться)))Все во вторник буду готовить лазанью с двумя соусами)))МНЯМ
    Последний раз редактировалось Иришка; 01.05.2011 в 22:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru