Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Отёки

  1. #1
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Question Отёки

    Меня замучили сильнейшие отёки. Сейчас я стараюсь есть белковую пищу, пью белковые коктейли, но лучше не становится. Раньше отекали только ноги,затем стал и живот отекать, теперь и до лица дошло. На скулах висят мешки. Видок ещё тот. Алкаши отдыхают. Стараюсь знакомым на глаза не попадать. Не проходят и после приёма мочгонных. Да и их принимать мне наверно нельзя. В почках камни. В моче появились эритроциты 30-35. Хожу как на работу в поликлинику. А толком ничего не назначают. Какие-то общие фразы. Помощи никакой. Кто столкнулся с похожей проблемой,отзовитесь. Как вы с этим боретесь?

  2. #2

    По умолчанию

    Ойра, у меня похожая проблемма....причем страдала я отёками ещё до ОП
    отекаю практически всегда, из-за этого не утягиваю больше бандаж.
    кисти рук, стопы и глаза, мне 34...
    была у врача домашнего, анализы в норме, сердце и почки в норме...врач говрит - вы здоровы, диабета нет...
    если бы знала с чем бороться, то боролась,на сегодняшний день стараюсь выпивать в день по 2 литра воды - получается, естественно часто бегаю в туалет, но отёки остаются...сегодня утром в 10:00 не могла засунуть ноги в туфли на сплошной подошве...

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня отеки начались из-за нехватки белка. До ОП были тоже, но не такой иненсивности. У меня и ЭКГ не ахти и камни в почках и белок низкий. Ещё дилема- при камнях в почках нельзя белковую пищу. А при недостатке белка наоборот

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ойра, 1)срочно свяжись с Надеждой она спец по белковым отекам...
    2)Ничего не делается сразу. Если ты белок стала хомячить, это не значит что он разбежался, у тебя сразу в нужном кол-ве усваиваться.

  5. #5
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну вот я и выяснила причину своих проблем(отеки-особенно лицо, плохая память, слабость , тахикардия) и всё это из-за Гипотериоза. Сдала анализ на гормоны. В два раза ниже нормы гормон щитовидки. А белок в крови сейчас в норме. Помогли капельницы с альбумином и стараюсь нормально питаться. Хорошо вовремя узнала о Гипотериозе. Если не лечить развивается критинизм

  6. #6
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У меня тоже гипотиреоз. Но Т3 и Т4 в норме, а вот ТТГ повышен. Пила тироксин много лет и постоянно ходила с высоким пульсом. Надоело, бросила. Но у меня субклинический гипотиреоз (Т3 и Т4 в норме, только ТТГ повышен), поэтому вроде бы абсолютным показанием его применения является только беременность.
    Кстати, при ожирении эндокринолог обязательно на гипотиреоз проверяет, т.к. он может быть причиной. Ну лично у меня 8летний прием этого гормона никак на снижение веса не повлиял.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Ну вот я и выяснила причину своих проблем(отеки-особенно лицо, плохая память, слабость , тахикардия) и всё это из-за Гипотериоза. Сдала анализ на гормоны. В два раза ниже нормы гормон щитовидки. А белок в крови сейчас в норме. Помогли капельницы с альбумином и стараюсь нормально питаться. Хорошо вовремя узнала о Гипотериозе. Если не лечить развивается критинизм
    Наконец-то выяснила. Знаешь - значит, вооружен. Здоровья тебе.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Маш, главное, что выяснила, теперь сможешь контролировать и хорошо себя чувствовать.

  9. #9
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Машуня!Ну наконец то,хоть ясность есть и можно меры принимать.Здоровья тебе дорогая!

  10. #10
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо большое за поддержку. И вам здоровья покрепче

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru