Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98
  1. #1

    По умолчанию Осложнения после бандажирования желудка

    Привет всем! Прошу помощи в нахождении информации. Я хочу сделать операцию по бандажированию. В клинике меня уверили, что осложнений очень мало, но я все-равно побаиваюсь. Может есть в вашей памяти кто-то у кого были осложнеиния после операции? Какие они бывают? Насколько серьезные? Может ссылки где-то видели, где это подробно описано? Заранее спасибо всем.

  2. #2

    Thumbs up Быть или не Быть

    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Прошу помощи в нахождении информации. Я хочу сделать операцию по бандажированию. В клинике меня уверили, что осложнений очень мало, но я все-равно побаиваюсь. Может есть в вашей памяти кто-то у кого были осложнеиния после операции? Какие они бывают? Насколько серьезные? Может ссылки где-то видели, где это подробно описано? Заранее спасибо всем.

    Добрый день, Irishka!
    Могу ли я Вам задать вопрос? А Вы уже определились с ЛПУ, в котором планируете сделать бандажирование. Если вы выбрали Клинический Центр Хирургии Лишнего Веса, то советую Вам сходить на консультацию к Феденко Вадиму Викторовичу и Евдошенко Владимиру Викторовичу. Я уверенна, что они ответят на все Ваши вопросы, и надеюсь, что они развеют все Ваши сомнения.

    Из личной истории...Бандажирование желудка мне было выполнено 2 нед. назад. Операция прошла хорошо, восстановительный период протекал спокойно. Не скрываю, что испытывала небольшие болевые ощущения и некий дискомфорт. Но покажите мне хоть одного человека, который бы после лапароскопической операции не имел болевых ощущений. Сейчас чувствую себя хорошо, швы сняли в эту Среду. Уже немного похудела. Не хочу Вас агитировать, т.к. я считаю, что каждый должен сам придти к решению "быть или не быть".
    Я СВОЙ выбор сделала, а Ваш выбор за Вами!

    Желаю Вам удачи!

  3. #3

    По умолчанию осложнения после бандажа

    Привет Иришка! Мне самому сделали операцию бандажирования желудка
    сделали ее 16.05.07. На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить. второй день "сижу на игле", шутка , в смысле внутривенное кормление что бы не было обезвоживания, раствор рингера,физ.раствор и прочее . Врач (Евдошенко) сказал что опухоль должна вот вот сойти так что сижу, жду.
    Чести ради, сказать что ни будь плохое о клинике или о врачах не могу,
    мне все понравилось и отношение и аппаратура всякая заграничная все чисто, культурно.Дело осложняется еще тем ,что я из Казани и после операции сразу уехал домой, а так врач мне предлогал вернуться в клинику, но не могу же я туда сюда кататься так что сижу, жду!!!

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishgan Посмотреть сообщение
    На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить.
    Здравствуйте Михаил. Не удержусь от замечания относительно "опухоли", поскольку мы используем это слово только для обозначения онкологического заболевания. В вашем случае речь идет об отеке в зоне операции. Такое иногда случается и всегда проходит. Проблема заключается в том, что отек может существовать довольно долго. Мы в таких случаях сразу вводим тонкий желудочный зонд (ниже кольца), обеспечивая тем самым проходимость в этой зоне. Зонд вводится под контролем рентгена. Если вы дадите мой телефон Вашему врачу, я опишу ему ситуацию и объясню подробно, что нужно делать. Если отек не пройдет к понедельнику, думаю, придется Вам все же вернуться к нам.
    PS: Очень маловероятно, но все же полностью нельзя исключить и соскальзывание кольца, которое имеет такие же симптомы. Установить это также можно при рентгеноскопии.
    Не могу Вам дозвониться. Позвоните, пожалуйста, мы за Вас беспокоимся.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishgan Посмотреть сообщение
    Привет Иришка! Мне самому сделали операцию бандажирования желудка
    сделали ее 16.05.07. На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить. второй день "сижу на игле", шутка , в смысле внутривенное кормление что бы не было обезвоживания, раствор рингера,физ.раствор и прочее . Врач (Евдошенко) сказал что опухоль должна вот вот сойти так что сижу, жду.
    Чести ради, сказать что ни будь плохое о клинике или о врачах не могу,
    мне все понравилось и отношение и аппаратура всякая заграничная все чисто, культурно.Дело осложняется еще тем ,что я из Казани и после операции сразу уехал домой, а так врач мне предлогал вернуться в клинику, но не могу же я туда сюда кататься так что сижу, жду!!!
    Добрый вечер Михаил. У меня была таже самая проблема. Я вернулась в клинику после операции через день и мне поставили капельницу. Легла в пятницу, а вышла в понидельник.. Вода ели ели проходила, но все же стала проходить, а к концу недели я начала пить нормально. Отек окончательно спал где-то через полтары недели.... Было трудно честно признаюсь, но за то за две недели я похудела пока не ела на 16 кг.. правда сейчас уже набрала 6 кг обратно... Так что все у вас будет хорошо........ Удачи вам!!!!!!!!!

  6. #6

    Smile СПАСИБО

    Привет Наташа! Спасибо за поддержку у меня дествительно все наладилось.Прошла неделя после операции,а я уже вовсю пью правда пока только пью, но это так здорово просто ПИТЬ!!!! Врач посоветовал пока посидеть на "Жидкой" диете, бульоны и все такое, пока отек не спадет. А вообще я очень благодарен Евдошенко Владимиру Викторовичу
    за реальную заботу о моей скромной личности. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Владимир Викторович! Необходима Ваша консультация. В марте месяце 2008 года мне была сделана операция по бандажированию желудка, все прошло нормально, но в сентябре месяце 2008 года произошло нагноение порта и 7 октября мне его удалили. Повторная операция по установке порта должа была быть проведена спустя 3 месяца, т.е. в январе с.г., однако, до настоящего времени я операцию не сделала. Причин несколько. Во-первых, мой вес продолжает снижаться благодаря сформировавшемуся пищевому поведению и физической нагрузке, во-вторых, я считаю, что третья операция в течение года - это все-таки многовато. Вопрос: не грозит ли мне осложнениями мой отказ от повторной установки порта (вростание трубки в ткани и т.п.)? Каков риск миграции кольца в случае его ослабления (за год я уже похудела на 66 кг.)? Заранее благодарю за ответ.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нат@лья Посмотреть сообщение
    ....(за год я уже похудела на 66 кг.)? Заранее благодарю за ответ.
    Полагаю, что если вес снижается или стабилен, делать повторную операцию пока нецелесообразно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Полагаю, что если вес снижается или стабилен, делать повторную операцию пока нецелесообразно.
    Спасибо, Владимир Викторович за ответ! И еще хочу поблагодарить Вас за то, что Вы помогли изменить мою жизнь в лучшую сторону, несмотря на некоторые неприятности (я имею ввиду проблемы с портом), я счастлива! Огромное спасибо за то что Вы помогли мне решить проблему, которая казалась мне неразрешимой!

  10. #10

    Exclamation Осложнения после операции бандажирования желудка.

    Ув. доктора,
    ситуация такова: операция бандажирования желудка была выполнена в 2004г. в Германии. В течение этого времени никаких побочных эффектов не наблюдалось. Если пациент переедал или принимал тяжелую пищу, наблюдалась рвота съеденным. На данный момент развилось такое состояние: пациент не может потреблять пищу ни в каком виде, кроме жидкостей. Последние 2 мес. живет практически на соках. Любой другой вид пищи, даже щадяще обработанный (пюре, например), практически сразу срыгивается.
    Что делать?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru