Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98
  1. #81

    По умолчанию Здравствуйте. у меня проблема

    Проблема заключается в том , что в июле этого года я сделала операцию ЛБЖ в г. Казани и как мне кажется стала подопытным кроликом. Прошу не осуждать меня за то , что я не обдуманно подошла к выбору клиники , так как не у всех есть средства поехать в Москву , к тому же у меня ребенок 3 года оставить не могла никому. В итоге лежала 10 дней в больнице , потом со швами ушла , разрезали весь живот хотя обещали лапароскопически сделать, по этому поводу уже тоже наплакалась , сделали инвалидом, не наклониться ,не ребенка поднять до сих пор не могу, Ну это уже в прошлом сейчас другая проблема . во время операции закачали в систему 7 мл. (система LAP-BAND® AP Large (большой) при ИМТ 34) на первой регулировке закачали еще 3мл. результата - 0, на третьей регулировке откачать смогли только 5 мл. (остальное не известно куда делось) и закачали снова уже 11 мл при максимальном объеме бандажа 14мл. ,в общем изменений - 0. Теперь доктор предлагает заполнить систему до конца, так как полной утечки не было.
    Что делать?
    Мне кажется если в системе сейчас не будет тех 11 мл. смысла закачивать туда 14 мл. нет , так можно и ведро закачать .
    В Казани делают еще в одной клинике такие операции но мне в помощи отказали, сказав что надо было делать ЛБЖ у них. Теперь вообще не знаю что делать , средств на Москву нет.

  2. #82
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте)) была недавно у вас перед майскими праздниками с проблемой, что пища перестала совсем проходить. Вы мне бандаж рас пустили полностью, сказали что на рентгене все в норме. Проблема в том, что проходимость периодически все равно плохая, боль в грудине при прохождении пищи. Вы мне сказали приехать сделать гастероскопию. Я приеду обязательно. Но очень прошу вас ответить, что это может быть? Дело в том, что я возможно решусь на другую операцию, но позже ( подкопить надо) и не хотелось бы сначала удалять бандаж, а потом делать жш. Все- таки два наркоза..... Как думаете, в чем проблема может быть? Спасибо. Инна

  3. #83

    По умолчанию пролежни

    как избавиться от бандажа при образовании пролежней и нагноении. надо снимать вопрос где и кого ? подскажите опытных докторов которые помогут решить мою проблему?

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана 077 Посмотреть сообщение
    как избавиться от бандажа при образовании пролежней и нагноении. надо снимать вопрос где и кого ? подскажите опытных докторов которые помогут решить мою проблему?
    Добрый день Светлана,

    Наш опыт - самый большой в стране (>5 тысяч бариатрических операций).
    Приходите, поможем.

  5. #85

    По умолчанию Боли

    Привет всем! Бывали у кого такое,что на тощак желудок начинал болеть и не проходил весь день? Врачи говорят,что значит много съела,вот ему и плохо,но не несколько же дней... На рентгене всё хорошо,пища проходит нормально с задержкой,в общем всё как и должно быть. Гастроскопию делали, хронический поверхностный гастрит,что ничего серьёзного. Долгое время ходила с прираспущенным бандажом,командировка. Решила затянуть вновь. Всё было хорошо. На утро началась та жа боль,обезболивающие никакие не помогают, на второй день легче,но всё равно болит - мешает,есть вообще боюсь,так как боль по моим ощущениям усиливается. Что делать в данных ситуациях,не распускать же снова? С чем вообще могут быть связаны данные боли,так как было дело,что буквально попробовало кусочек мяса крохотулечку, да и жевала вроде хорошо,но оно просто застряло,вышло назад и опять та жа боль. Бандаж при этом не перетянут опять же, а желудок так реагирует. Мои врачи клонят к тому,что я переедаю, с чем я не совсем согласна. На праздники могу выпить чутка алкоголя и покушать,но много само по себе не лезет,если и влезет,то потом назад... Может ли это быть связано с тем что желудок отекает в первой половине дня после сна? Так как бывало,что вода могла не лезть,не говоря уже о еде. Но на сколько слышала,у многих пациентов так. Похудела сперва на кг 18, но с этими болями и роспусками,часть вернулись обратно. Хочу худеть и дальше. Надеюсь дадите хоть какой-то дельный ответ.

  6. #86
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А сколько прошло после операции? "Голодные" боли бывают, как раз, от гастрита. А кто сказал, что гастрит-это не серьезно? У меня много лет гастрит. Из своего опыта могу сказать, что нельзя ни в коем случае делать большие перерывы между приемами пищи. Боль и тошнота будут обеспечены. А после операции это еще и усилилось. В периоды обострения нужно питаться очень осторожно. С утра каша, лучше овсяная. И потом желательно, чтобы все было мягкое и пюреобразное. И обязательно в теплом виде, а не в горячем и в холодном. Само сабой ничего раздражающего. Отменить алко и курение, если оно присутствует. А омез вы принимаете?

  7. #87

    По умолчанию

    Вообще до операции о гастрите и не знала,никак себя не проявлял. Узнала после полного обследования перед ней. Прошло после операции год с половиной,первые пол года такая проблема не беспокоила,а потом началось с периодичностью. Назначали омез с утра до еды,но помощи от него никакой. Пила эманеру(аналог) с ней лучше,но тоже когда как. Мне наоборот талдычат о твёрдой пище и чтобы долго жевала,чтобы она там застревала и медленно проходила,чтобы было насыщение. Не курю,спиртное редко по праздникам.

  8. #88
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Здесь нужно каким-то образом найти золотую середину. Для меня это тоже очень актуально. Дело в том, что, чтобы похудеть нужно есть твердую пищу. Но это, так называемая,сухомятка. А при гастрите, чтобы желудок не болел, нужно питаться кашками, супчиками, молочкой не кислой. ТО что у бариатриков считается жидкими калориями, которые мешают похудению. Но вам сейчас, по моему мнению, из двух зол нужно выбрать наименьшее, т.е. уменьшить проявления воспаления гастрита. Поэтому посидеть на диете и попитаться кашками и супчиками, не допуская больших перерывов. И я все таки думаю, что нужно пить омез. Попробуйте не с утра, а на ночь. И сходите к хорошему гастроэнтерологу, может еще какие-то препараты нужно подключить.

  9. #89

    По умолчанию

    Спасибо, за совет,попробую попить на ночь. Ну и питаться мягкой пищей. Просто когда проблема боли возникла впервые бариатрический хирург сказал идти к нему, назначил УЗИ желчного пузыря на наличие камней их там не оказалось,всё ок. И на ФГС показал тот же что и до операции поверхностный хронический гастрит - умеренный. Тогда мне хирург и назначил сам лечение от гастрита. Пролечилась -прошло. Но про питания и слова не сказал щадящее,только то что если снова начнётся то только к нему. И постоянно только про твёрдую пищу.

  10. #90
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Про питание я говорю по собственному опыту. От твердой пищи, к сожалению, боли усиливаются при гастрите. Но к гастроэнтерологу все таки сходите со своей гастроскопией и УЗИ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru