Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 170
  1. #21
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    А там точно все ходят в белых штанах? И пляжи там классные. Буду думать.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Зато там картошки сто пятьсот сортов. Я там ела самое вкусное картофельное пюре на свете!

    У меня с самого начала проходило практически все и сколько угодно, не было ни отека, ни застревания, ни демпинга, никаких проблем с едой вообще. Прошло 4,5 месяца, вес последние 2 месяца стоит 76-77 кг. Все, приехали, по ходу : ((( Даже в дневник не пишу, чтобы лишний раз не расстраиваться. Волосы лезут-лезут, а вес и объемы стоят. Я даже не достигла своего пятилетнего минимума, и это даже не полпути до цели... Стоило ли ради этого идти на СЛИВ? Зачем меня пожалели при операции?

    Рано ещё, конечно, даже и задумываться об ушивании. Но если уже, через 4,5 месяца, нет больше эффекта от операции?

  3. #23
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Эх, девчонки, уж не знаю радоваться, что наткнулась на эту тему, или плакать

    Миллочка, я тебя поздравляю с пройденным этапом и благодарю за темку, она очень актуальна в данный момент и для меня.

    Я с самого начала ела больше, чем девочки со мной прооперировавшиеся..Помню, Дуся, Хельга писали и Марина тоже, что они больше двух ложек столовых скушать не могут и главное НЕХОЧУТ, а я уже сразу после ОП, могла съедать около 200-300калл за присест, а главное хотелось еще больше еле сдерживалась. Сейчас, для получения удовлетворения от еды, надо съесть уже 500-600 калл могу и больше..

    Соответственно пошла в плюс, была 56 кг уже вес кидаю от 60-до 63, пошли опять игры в диеты, поиски чудесных правильных питаний и душевных метаний.. Многие говорят, ну ты же "худая", что панику разводишь?

    Так я же знаю как хрупко это слово "худая", тем более, как это быстро проходит, если начать есть вволю..Но насколько меня хватит, моей силы воли, не знаю.. Так же тянет просто бешено на немецкий хлеб, кофе и булки с шоколадом. Пасхи, аж боюсь.Так как помню рождественские соблазны.
    Видать надо копить на ушивание моего слива..

  4. #24
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Pokute, что ты имеешь ввиду "пожалели"? Ты хотела шунт? У меня предоперационный вес был 153 кг. Такой большой вес - плохой советчик. На тот момент, если бы мне предложили удалить желудок, я бы, наверное, согласилась. Вспоминая тот период, понимаю, что подошла к какому то краю. Но я оперировалась с Ларой (она редко сейчас на форуме). ее вариант СЛИВ, а потом шунт показался мне просто идеальным. СЛИВ - быстро худеть, а шунт - закрепить. У меня в первый месяц была потеря 22 кг. Я была рада, это была действительно "Активная фаза"
    Наташа, у тебя в выписке из больнице должно быть написано, какой ширины у тебя СЛИВ. Сколько в Чехии делают?

  5. #25
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Наташ, я была тогда настолько не в себе, что скорее всего просто забыла эту выписку взять. Потому что, я приехала домой вообще без документов.

    Для справки, там в Чехии была очень хорошая больница, хорошего советского периода, то что я осталась без выписки и других документов, скорее всего по моей не внимательности..

    Конечно при желании, могу войти в контакт с врачом и узнать у него. Просто стеснялась его отрывать от дел..

  6. #26
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да кто же тебе в 60 кг ушивать СЛИВ будет, просто из страха поправиться? Неужели хирурги берутся за это?

  7. #27
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    Pokute, что ты имеешь ввиду "пожалели"?
    Даже не знаю, как объяснить. Хотя методика одинаковая, сделать тоже можно по-разному. Взять хотя бы трубку, которую вставляют в желудок, чтобы регулировать просвет: можно "внатяг" ушивать, можно свободно. Кроме того, обычно около верхнего края шва оставляют немного припуска, чтобы снизить риск несостоятельности. Этот припуск тоже можно сделать разным. В общем там-сям-свободненький СЛИВ. Конечно, это все, возможно, моя личная паранойя, но даже машины с конвейера сходят немного разными, а что уж тут... Каждый СЛИВ -- штучный товар.

    У меня не было отека. Совсем. Пить я смогла сразу и залпом. Не ела первые три недели твердого исключительно из осторожности, полужидкое в меня заливалось в почти неограниченном количестве. В общем, практически ничего не изменилось. За первый месяц скинула 8,5 кг, из которых 6 -- в больнице на воде. Дома дохудела только на 2,5 кг. За первый, самый активный, месяц. Второй месяц примерно так же. За третий ещё полтора. И все. Почти два месяца -- 76-77 кг.

    Как-то так. Я не расстраиваюсь особо уже. Только волосы ради такого скромного результата жалко : (( Уже где-то четверть вылезла, несмотря на витамины, Алерану, Виши и прочие старания.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наверное, оставляя больший "припуск" у верхнего начала шва, врачи хотят сохранить кардиальный сфинктер. что в свою очередь влияет на уменьшение рефлюкса. Эх, надо было расспросить поточнее.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мне врачи говорили, что это для уменьшения риска несостоятельности, как главного и самого неприятного осложнения СЛИВа. Вроде как если припуск не делать, то при проглатывании пищи давление на слабую точку шва очень большое. А с припуском -- нет.

  10. #30
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    У меня шунт. Но растянуть желудок это совсем не сложно. Поэтому как чувствую что начинается Великий Жор, день два держусь только на очень маленьком количестве пищи. Желудок сужается и опять количество еды нормальное. Нашла для себя такой метод и он мне помогает.
    Мне понравился этот путь решения...Ограничивать себя принудительно день два не так сложно...Попробую так же...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru