Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Не знаешь, примерно в какую цену у них именно мезо? На сайте в прайс-листе не нашла.

  2. #22

    По умолчанию

    Привет, я в темке про выпадение волос уже писала, повторюсь и здесь, может тебе поможет, мне очень помогли средства от выпадения волос фирмы Вивасан, мне его год назад Сябка посоветовала, я как раз третим забеременела, и волосы повалились как листья по осени... Я схватилась за Вивасан как утопающий за соломинку, и мне помогло... Я его на фирме со скидкой беру, если интересно - напиши в личку.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Не знаешь, примерно в какую цену у них именно мезо? На сайте в прайс-листе не нашла.
    Не знаю. Можно позвонить и спросить. Но цены там не гуманные. Ты где живешь? А то может свою уговорю.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Так. Отчитываюсь по облысению. Вот какие меры я предпринимаю:

    1) Нашла косметолога, который на дому делает мне мезо. Стоимость вопроса -- 2 т.р. за раз. Хороший мальчик-дерматолог, делает вроде неплохо. Сравнить не с чем, но по ощущениям прямо кровоток такой создается... Колет раз в неделю какой-то стандартный коктейль из витаминов, минералов и аминокислот. Договорились пока на 10 процедур, 2 уже позади.

    2) Принимаю Пантовигар, параллельно с обычными поливитаминами. Он не заменает их, а дополняет. Пока колю мезо, принимаю 1-2 таблицетки вместо 3, чтобы не было перебора.

    3) Ежедневно мажу кожу головы миноксидилом 5%. Шаг, конечно, спорный. Сейчас опишу подробнее.


    Про разнообразные мазилки на голову.

    Вот что я узнала: фактически, единственный клинически проверенный и эффективный препарат при выпадении волос -- это миноксидил. Всякие репейные масла, луковые маски и травки-маслица -- это бабкины методы с сомнительной эффективностью. Возможно, они могут улучшить состояние кожи головы и косвенно повлиять на луковицы, но только косвенно. А миноксидил реально помогает. Механизм действия до конца не ясен, но, предположительно, это совместный эффект улучшения кровообращения и воздействия на калиевые каналы клеток волосяного фолликула. Если интересно, можно подробнее отыскать в интернете. Из возможных побочек -- усиленный рост волос на щеках и в области бакендардов (там, куда препарат случайно попадает при нанесении), вероятно понижение давления (изначально миноксидил разрабатывался именно как понижающее давление средство).

    В общем, это -- единственное средство, которое помогает даже мужикам при андрогенетической алопеции. Правда, действует только при регулярном примерении. Стоит отменить -- и все возвращается на круги своя. Я подумала-подумала, и решила, что если есть постоянная причина для выпадения волос -- тогда особого смысла пользоваться миноксидилом нет. Перестанешь применять -- и опять все посыпется. А если нужно просто переждать плохой период, как у нас, то, может быть, те волосы, которые бы ушли без помощи, останутся при тебе. Так что я решила попробовать.

    Алерана действует за счет того, что в ней есть какой-то маленький процент миноксидила. Ампулы Виши Деркос содержат 1,5% амнексила -- это слабенький родственник миноксидила. Совершенно не стоит тех денег, которые за них просят в аптеках.

    Сам миноксидил продается в виде растворов 2%, 5%, и даже 10 и 15% (для самых суровых облысенцев). Производится разными фирмами, самая раскрученная и дорогая из них -- Регейн. Я заказала и пользуюсь Киркленд Миноксидил 5%, полный аналог 5% Регейна, но подешевле. Укладываться в рекомендованный 1 мл за раз у меня не выходит: очень много средства попадает на волосы, хотя пипеткой под длинные волосы гораздо удобнее и экономнее наносить, чем спреем. Волосы грязнятся, конечно, но не критично. Сразу после нанесения вроде жирные волосы, но это все за ночь впитывается и подсыхает, так что на следующий день вид приличный. Мою голову через день. Естественно, мытье -- не раньше, чем через 2 часа после нанесения миноксидила.

    Итоги

    Перые 5 недель после начала волосопада без улучшений. Была испробована Алерана (витамины+спрей+шампунь), без улучшений. Выпало по ощущениям и по толщине хвоста около 25% волос.
    Вот уже 2 недели, применяю схему пантовигар + миноксидил + мезотерапия, темпы выпадения снизились, почти до нормы. Хотя говорить ещё рано, эффект лечения обычно появляется позже, но уже здоровское такое облегчение : )))

    Буду держать в курсе событий!
    Последний раз редактировалось Pokute; 29.04.2011 в 17:05.

  5. #25

    По умолчанию

    Pokute, спасибо, очень ценная информация!
    Молодняк растет? Уже должно быть заметно)))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    фактически, единственный клинически проверенный и эффективный препарат при выпадении волос -- это миноксидил
    Интересно, что почему-то поиск в мировой базе данных биомедицинской литературы Medline по сочетанию ключевых слов minoxidil и bariatric результатов не дал. Следовательно, научных публикаций по использованию миноксидила у бариатрических пациентов нет (это не значит, что препарат не действует, просто это неизвестно).
    Единственная хорошая статья по волосам у наших пациентов


    PS. Кстати, если вы хотите понять реальную эффективность миноксидила, надо попробовать мазать этим лекарством только одну половину головы. Другая сторона будет контрольная.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Интересно, что почему-то поиск в мировой базе данных биомедицинской литературы Medline по сочетанию ключевых слов minoxidil и bariatric результатов не дал. Следовательно, научных публикаций по использованию миноксидила у бариатрических пациентов нет (это не значит, что препарат не действует, просто это неизвестно).
    Единственная хорошая статья по волосам у наших пациентов
    Спасибо, прекраcная статья. Доктор, скажите пожалуйста как по
    латыни будет глюконат железа ( я в школе училась ужасно) чтобы заказать в аптеке.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста как по латыни будет глюконат железа
    Ferrous Gluconate

  9. #29

    По умолчанию

    Интересно, чем отличаются препараты на основе Миноксидила для мужчин от аналогичных для женщин? Или это рекламный ход?

  10. #30
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да, я про бариатрию и миноксидил ничего тоже не нашла.

    Исходила из тех общих соображений, что причина диффузной алопеции у бариатрических пациентов -- не какие-то специфические "бариатрические флюиды", а недостаточное потребление белка, биотина и т.д., стресс и прочие стандартные причины диффузной потери волос негормональной этиологии. Это подтверждает и статья.

    Так что стандартное лечение должно подходить и мне -- устранение причины выпадения (я пью дополнительный белок и поливитамины) и прямая стимуляция фолликулов к выходу из телогена в активную фазу (миноксидил и мезотерапия). Собственно, такую схему лечения мне и предложил дерматолог.
    Чтобы уточнить конкретную причину выпадения (на какую недостаточность стоит бросить силы), мне делали анализы на железо, общий белок, цинк, селен, В12. Все эти показатели были в норме, но все-таки ближе к нижней границе, чем к верхней.

    Я уже подумывала над экспериментом с половиной головы, из чистого любопытства. Но потом поняла, что результат будет виден в лучшем случае через пару месяцев, да и если он реально работает (к чему я склоняюсь, потому что для других причин потери волос он работает), то будет половина головы с густыми волосами, а половина -- нет. Так что получается классическое пари Паскаля: верить в любом случае выгодно : )

    Пока результаты меня устраивают: за неполные три недели лечения выпадение практически пришло в норму. Не рискну сказать, на сколько процентов это заслуга тех или иных компонентов лечения (может быть даже, что лечение совпало с естественным окончанием сложного периода, и его вклад -- 0), но пока намерена продолжать.
    Последний раз редактировалось Pokute; 03.05.2011 в 14:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru