Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Что произошло с вашим псориазом после бариатрической операции?

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • никаких изменений не произошло

    11 42.31%
  • произошло улучшение

    9 34.62%
  • все полностью прошло

    3 11.54%
  • произошло ухудшение процесса

    3 11.54%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Я не страдаю псориазом,но мой муж-да.После смены жительства,когда его родители переехали с северной республики на юг.Заболел он в три года и в ужасной форме((.Трехлетний ребенок был весь покрыт псориатическими бляшками,живого места не было.После нескольких лет борьбы в больницах и использования классических методов лечения,его родители нашли травника на Дальнем Востоке.Вот только этот дедуля ему помог,вылечил не полностью,но смог перевести генерализованную форму в очаговую.К сожалению,этого человека уже нет в живых,но основой той мази был женьшень.Муж мой болеет псориазом до сих пор,вот уже 43 года,причем у него зимняя форма(летом очень скудные высыпания,почти незаметные,а зимой покрывается значительно).Если получается поехать на море,то мужу необходимо в первые дни просто сгореть на солнце и,чем больше он на море-тем лучше.После таких поездок два-три года кожа практически чистая.Жанночка,твой знакомой просто жизненно необходимо попасть на мертвое море,причем на месяц минимум,а лучше на два.Знаю многих людей с псориазом,которые после посещения мертвого моря были в ремиссии пять и более лет.Не вини себя !! Твоей вины нет!!!Просто совпадение.
    Катюня,сообщение я писала в июне,в июле мы ее отправили в Хайфу,к друзьям.Вернулась оттуда через месяц и еще месяц была в Анапе...Похудела-одни глазюки остались.В одежде выглядит суперски,жаль что не хочет огласки,результаты потрясающие,я бы разместила,но...Тело так и не очистилось.Месяц в Питере и снова все по кругу.Я радуюсь видя как ей нравится быть худышкой,счастлива от мысли,что у этой девочки не потеряно самое драгоценное бабье время,ликую таки видя,как ее муж,из вялого Санька превратился в Отелло)),которого прет от того какая "цаца") рядом с ним))....Если бы не этот проклятущий недуг.

  2. #22

    По умолчанию

    Ой.... не посмотрела дату...Очень,очень рада за нее,что воспрянула духом!! Я живу со своим мужем более 20 лет.Он тоже ,бедный,все время переживает из-за своего недуга,а я.... ну даже не замечаю этого.Для меня человек,как человек,очень дорогой мне,несмотря на эту болячку.Переживаю тайком,так как знаю,что псориаз опасен своим пагубным действием на суставы,ногти....иногда он жалуется как раз на боли в суставах.Очень рада,что муж ее счастлив,значит и она будет счастлива!! А в Израиль,ей бы несколько раз слетать...было бы просто идеально!!

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У меня псориаз очень сильно активизировался после сброса веса на диете. Не могла открытую одежду носить - спина, руки. Потом все прошло (вес тоже конечно вернулся). Сейчас пока не знаю что будет - обязательно напишу когда ясно будет.

    Последний раз редактировалось Arev; 25.04.2013 в 19:19.

  4. #24
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    У меня псориаз с 11 лет( меня собака неожиданно укусила и был очень сильный испуг). Но он у меня только на волосистой части головы и за ухом. Иногда при каких то стрессах выступает пятно на ноге или на локтях. После операции и до сегодняшнего момента стало хуже((. Бляшки спустились слегка на шею под волосами, голова жутко чешется и сыплюсь жутко, в чёрном вообще нереально долго ходить, буду припорошена как снегом. Неприятно конечно, всё моё окружение конечно в курсе, что у меня эта болезнь, но этот снегопад меня очень достаёт. Я думаю, что такое ухудшение происходит наверно от внутреннего стресса организма при таком похудании. Хочется на это надеяться, и что со временем всё хотя бы станет как было если уж не улучшится..

  5. #25
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня не псориаз, но из той же серии, сухой себорейный дерматит волосистой части головы. Появился после сильного стресса 3,5 года назад, после внезапной смерти мамы. Но тогда все прошло за 1-2 месяца, и на голове больше не беспокоил, только в районе шеи было немного, помогали мази. После операции по прошествии 3 месяцев все обострилось вновь. С головы сыпется снег, тоже не ношу и даже не покупаю ничего черного. Голова зудит сильно, скупила все всевозможные шампуни, но пока результата нет. Когда совсем наступает ужас, так что выйти из дома невозможно, мажу гормональные мази на все выходные, голова очищается, но через неделю все по новой. Очень устала бороться. Думаю, что это все из-за ослабленного иммунитета после операции, так как диета очень жесткая, сброс большой для организма, вот и рецидив отсюда. Но это не значит, что операцию не надо было делать, лучше я буду бороться с этой болезнь, чем с ожирением.

  6. #26
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Cool

    Я впервые читаю эту тему. Даже не представляла, что существуют такие проблемы!жаль, жаль....

  7. #27
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    У меня вопрос к коллегам-псориазникам )).
    Есть такой показатель в анализах крови как C-Reactive.Prot. , т.е определённый белок. Его не всегда включают в общие анализы, но так получилось, что за это год все 2 раза, что мне его включали в анализы, он у меня получается выше почти в 3 раза нормы. Попытка выяснить предполагаемую причину не увенчалась успехом, он сказал, что если остальные показатели в норме, то не обращать на это внимание. Но меня то мучает)). Насколько я выяснила в сетях инета это может быть связано с кучей нехороших болезней, но я грешу или на псориаз так как он относится к аутоиммунным заболеваниям или на начинающийся артрит.. не знаю. . Кто то делал такой анализ?

  8. #28
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Есть такой показатель в анализах крови как C-Reactive.Prot. . Кто то делал такой анализ?
    У меня был повышен в 7-10 раз. Ничего не беспокоило, просто планово сделала биохимию, затем пересдавала еще три раза за полтора месяца. Сделала полное обследование, нашла начинающийся артроз (на снимке четко видно сужение суставной щели). Начала прием хондроитина и глюкозамина. А вообще этот СRP повышается по причинам либо онкологии, либо повышенного эстрогена, либо острого воспалительного процесса.

  9. #29
    Операция СЛИВ 15.07.2013 Аватар для Natalya
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Московская обл., Калужская обл.
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У меня псориаз появился после рождения первого ребенка 30 лет назад. Родила в январе, а к весне кожа на голени ног и руки были покрыты сплошным панцирем. Ужас! Этот безобразный вид у меня был в течение 5 лет, затем после гомеопатических препаратов остались отдельные бляшки. Временами их колличество то уменьшалось, то увеличивалось. Руки и ноги "чистыми" не были никогда. И, о чудо!, у меня сейчас чистая кожа! Я не знаю- связано ли это с операцией, но я счастлива!

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Прошло почти два месяца после операции (слив),псориаз почти полностью исчез,остались почти незаметные пятнышки на локтях и коленях.Псориазом болею с 11 лет,он у меня наследственный.Высыпания были сильные на ногах и руках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru