Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
К чему такая неискренность? После таких постов ощущения что находишся на форуме любителей фитнеса и т.д. Я наверно случайно сюда попала. А я думала что на форуме бариатрической хиругрии. Так что же, не помогли занятия? Зачем же прибегли к ОП?
Так что не надо так громко о прописных истинах. Каждый обитатель форума лекцию может прочитать по этому поводу. Только никто не просит этих лекций читать. Если бы для человека было удобно и приемлемо бегать в спорт зал, он бы в него бегал и сюда нос не казал.
И если кто-то считает, что я не права, "пусть первый кинет в меня камень".
Асенька, никто ни в кого камнями не кидается. Просто девочки уже прошли определенный путь после операции, реальной помощи которой в процессе похудения никто не отрицает. И раз операция была выбрана, значит это средство было НЕОБХОДИМО. Речь то не о том, что «жрать надо меньше и спортом заниматься», а о том, что когда операция сделала свое дело – т.е. приучила питаться правильно, остается вторая составляющая красивого тела – спорт – становится следующим средством. До этого кто-то доходит, а кто-то нет. Кто-то так и не научится есть, а будет растягивать себе желудок котлетами со второго дня операции. Кто-то будет пить водку и пиво, закусывая тортиками, а кто-то осознает, что ничего нового не придумано, кроме правильного питания и адекватной физнагрузки, и как сказала Ника, хорошие результаты у тех, кто не был пассивным наблюдателем, а был активным участником и работал над собой еще в одном направлении. Это не значит, что операция не помогает, я тут вычитала , они помогла даже тем, кто ел без остановки и больше ничего не делал. Но самые впечатляющие результаты у тех, кто осознал что сделав половину дела, можно его довести до конца. И я искренне рада за девочек, которые начали собой заниматься и терпеливо добились того, чего хотели, стали стройными, красивыми и здоровыми. И у тебя тоже все обязательно получится. Откуда ты знаешь, не станешь ли ты через полгода любительницей фитнеса или йоги, не изменятся ли у тебя вкусы к еде и не поймешь ли ты, что в конечном результате ты все сделала сама, а операция - это такой волшебный пендель, который надо себе дать, чтобы через это прийти к осознанию всего сказанного выше.
P.S. Прошу камнями тоже не кидаться) Изложенное выше мнение не претендует на истину в последней инстанции.