К чему такая неискренность? После таких постов ощущения что находишся на форуме любителей фитнеса и т.д. Я наверно случайно сюда попала. А я думала что на форуме бариатрической хиругрии. Так что же, не помогли занятия? Зачем же прибегли к ОП?
Так что не надо так громко о прописных истинах. Каждый обитатель форума лекцию может прочитать по этому поводу. Только никто не просит этих лекций читать. Если бы для человека было удобно и приемлемо бегать в спорт зал, он бы в него бегал и сюда нос не казал.
И если кто-то считает, что я не права, "пусть первый кинет в меня камень".
Абсолютная искренность.
Все тут делают операции, чтобы избавиться от ОЖИРЕНИЯ (включая меня), а не для того, чтобы иметь красивое модельное тело А моделью никакая операция не сделает.
Аська, или Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?
Где взять такую операцию? Как она называется и сколько стоит?
Еще раз, а то мне кажется, что вы упускаете основную мыль, я ее повторю, мне не трудно:
Бариатрические операции созданы для лечения ожирения. Это не косметические операции. Для снижения ИМТ ниже 30. Если это произошло - цель операции достигнута и она считается успешной.
Далее, если кто-то хочет совершенства - дополняет эффект от операции приписными истинами.