Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93
  1. #51
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Не сдержался, аж зарегистрировался. Захотелось вступиться за Never.
    Плохо, что в России перед бариатрическими операциями не работает группа психологов. Это видно невооруженным глазом. Это чувствуется сквозь атмосферу форума.
    Довольно давно сижу на подобных зарубежных форумах, там абсолютно другие настроения и диалоги. И когда на зарубежном форуме пишут о том, что сделали операцию, а не худеют или наоборот набирают вес, никто не бежит ее переделывать, все пересматривают свой рацион и образ жизни. Ведь операция просто помощь, а не панацея.
    Здесь же в России и на данном форуме конкретно почему-то считают, что операция панацея. И что если не помогла одна, поможет другая.
    Тут конечно и денежный аспект играет важную роль, т.к. ни за какие деньги в США, Европе или Израиле вам не сделают операцию с ИМТ 27. А у нас любой каприз за ваши деньги. У нас так легко стали ложиться под нож....без показаний и борьбы над собой.
    А грубить и переходить на личности вообще последнее дело, Аська.
    Побольше бы таких наивных жизненных девочек, как Never, на данном форуме, возможно многие бы задумались, что дело не в операции, а все-таки в них самих и очень важно работать с психологом.
    Дело не в опыте и не в сброшенных килограммах, дело в системном подходе и правильных ожиданиях, а так же в работе с собой и над собой.
    Уважаемый Мерз.
    1) В России нет не только «группы психологов», но и даже одного психолога знакомого в достаточной мере с возможностями и ограничениями бариатрической хирургии и бриатрии в целом.
    2) В России нет специалистов поскольку нет бариатрической хирургии в тех масштабах, в которых она существует во многих странах Европы и Америки. Все специалисты терапевтического профиля сначала полностью отрицают возможности хирургии, а когда отрицать уже невозможно, начинают говорить о необходимости своего участия в процессе. Пока, как вы изволили заметить, платная бариатрическая хирургия не в состоянии содержать инфраструктуру.
    3) В США в частности, действительно, в определении показаний к хирургическому лечению принимает участие психолог. Посмотрите замечательный сериал канала Discovery. Очень хорошо показана работа психолога, который действует, скорее в интересах страховых компаний, чем пациента. Тем не менее, в США, например, действительно действуют жесткие правила отбора пациентов на бариатрическую операцию. Эти правила вполне разумны. Например, в декабре 2010г, FDA разрешило использование операции бандажирования желудка лицам достигшим ИМТ 30кг/м2. Это не морбидное ожирение. Кстати о деньгах. Благодаря отсутствию необходимости, пока, содержать огромную параклиническую структуру, в России, некоторые наши сограждане могут себе позволить бариатрическую операцию. Как только мы получим тот сервис, который есть в упомянутых вами странах, цена наших операций взлетит до их уровня. Хотя из-за коррупции чиновников – еще выше.
    4) Реконструктивные бариатрические операции выполняются в мире очень широко, чтобы в этом убедиться, коллега, достаточно ввести соответствующие ключевые слова в Medline, и получить ссылки на статьи. Если у вас все еще нет подписки на специальные журналы, мы передадим вам полный текст статей по вашему запросу. Реконструктивные операции получить в Европе и США очень сложно, поскольку нет четких утвержденных стандартов (когда собственно нужно прибегать к реконструкции), а также затруднительно найти источник финансирования таких вмешательств. Вот поэтому «никто не бежит ее переделывать».
    5) Я как вице-президент Российского общества бариатрических хирургов, вхожу в состав междисциплинарной комиссии РАМН, которая в настоящее время работает над национальными стандартами оказания медицинской и в частности хирургической помощи пациентам страдающим ожирением. Этот документ, будет первым и пока единственным регулирующим бариатрическую хирургию.

    PS: Вам уважаемый коллега, думаю нужно получать информацию не на зарубежных форумах, предназначенных для пациентов, а из научных источников. Полагаю, что Вы как врач, не можете высказываться голословно. Если вы хотите помочь нашим пациентам разобраться в каком-то вопросе – давайте конкретные советы, а не сетуйте на отсутствие психологов и прочие неприятности. Если пытаетесь разобраться сами – задавайте вопросы. Хотите вести с нами научную дискуссию – переходите на форум Русского медицинского сервера – там есть все специалисты и Вы сможете внести свой вклад в развитие бариатрической хирургии в России.

    Можете, также, «не сдержаться» и зарегистрироваться на сайте Российского общества бариатрических хирургов (подразделение IFSO), и пополнить его ряды.

  2. #52
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Дело в том, что я всего лишь хирург-травматолог и с бариатрией знаком именно как пациент. Зарубежные форумы это мое основное время препровождения. Сюда попал чисто случайно, но очень резко почувствовал контраст того, что здесь совсем другие настроения. На рус-меде я тоже зарегистрирован, попал в принципе оттуда и был поражен критикой коллег.
    Писал то сообщения я не для того, чтобы критиковать наших хирургов (правда получилось что покритиковал систему), а для того, чтобы объяснить разницу пациентам. Вам же приходится быть и хирургами и психологами.
    Я не могу внести свой вклад и организовать психологическую помощь пациентам, но я вижу, что это возможно делать в наших центрах.
    Технически сложно, но возможно. Хотя бы выборочно, таких как Нигар, которые уже избавившись от ожирения и ищут повторного хирургического вмешательства при ИМТ ниже 30. Девочке трудно и ей может помочь именно психолог, а не хирург.

  3. #53
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Технически сложно, но возможно. Хотя бы выборочно, таких как Нигар, которые уже избавившись от ожирения и ищут повторного хирургического вмешательства при ИМТ ниже 30. Девочке трудно и ей может помочь именно психолог, а не хирург.
    Учитывая, что Нигар провела какое-то время в клинике после оп, а я четыре месяца, и также как и Нигар, хочу дохудеть и похудеть из-за возврата веса, то психологи уже не помогут. С психологами я уже развлеклась.
    ЗОЖ не для меня. Не могу я его внедрить в свою жизнь. Был бы ЗОЖ, не пошла бы на оп.
    Лечицо в классической психушке тоже не охота.
    Вот что делать? Вы то клиническую психиатрию изучали ))))

  4. #54
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Согласна Мерз полностью, когда похудение превращается в манию, любые кг будут не устраивать. Когда похудение становится целью, а не средством, которое поможет сделать жизнь гармоничной, счастья не видать.

  5. #55
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Нигар провела какое-то время в клинике после оп, а я четыре месяца, и также как и Нигар, хочу дохудеть и похудеть из-за возврата веса, то психологи уже не помогут. С психологами я уже развлеклась.
    ЗОЖ не для меня. Не могу я его внедрить в свою жизнь. Был бы ЗОЖ, не пошла бы на оп.
    Лечицо в классической психушке тоже не охота.
    Вот что делать? Вы то клиническую психиатрию изучали ))))
    Как-то была во флудильне ветвь о необходимости элитной психушки для красоток с этого форума Правда, это очень острая тема: как научиться довольствоваться тем, что есть. Как перестать беспокоиться и начать жить, извините за цитату

  6. #56
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Нигар провела какое-то время в клинике после оп, а я четыре месяца, и также как и Нигар, хочу дохудеть и похудеть из-за возврата веса, то психологи уже не помогут. С психологами я уже развлеклась.
    ЗОЖ не для меня. Не могу я его внедрить в свою жизнь. Был бы ЗОЖ, не пошла бы на оп.
    Лечицо в классической психушке тоже не охота.
    Вот что делать? Вы то клиническую психиатрию изучали ))))
    Я тоже склонен сравнивать ожирение с алкоголизмом или наркозависимостью. Если Вы хотите похудеть, то вы не постараетесь, а сделаете и приложите к этому все усилия. Вам же сделали операцию, дали фору. Дальше все в ваших руках. За вас никто не похудеет. ЗОЖ должен стать просто ОЖ.... все должно быть легко, не нужно насилия над собой, если физическая нагрузка, то не тренажерный зал до посинения, а легкая прогулка часовая.

  7. #57
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Как-то была во флудильне ветвь о необходимости элитной психушки для красоток с этого форума Правда, это очень острая тема: как научиться довольствоваться тем, что есть. Как перестать беспокоиться и начать жить, извините за цитату
    это в моем дневнике было )
    А как перестать беспокоиться, если одевать становицо нечего? опять?
    Я только хочу, чтобы у меня устаканился размер одежды. Я честно уже заколебалась столько лет подряд на каждый сезон шмотками тарицо. Ну нет у меня спонсора, на свои кровные живу. Весь доход на шмотки. Это напрягает. А мне еще как то шубу белую норковую покупать.
    Я как бы между прочим меркантильна просто.

  8. #58
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Я тоже склонен сравнивать ожирение с алкоголизмом или наркозависимостью. Если Вы хотите похудеть, то вы не постараетесь, а сделаете и приложите к этому все усилия. Вам же сделали операцию, дали фору. Дальше все в ваших руках. За вас никто не похудеет. ЗОЖ должен стать просто ОЖ.... все должно быть легко, не нужно насилия над собой, если физическая нагрузка, то не тренажерный зал до посинения, а легкая прогулка часовая.
    ну а сами то как тут оказались ? нет, чтобы гулять надо бы перед сном ...

  9. #59
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ну а сами то как тут оказались ? нет, чтобы гулять надо бы перед сном ...
    Сменил тяжелую физическую работу на офисное кресло. Незаметно для себя набрал много жира. До 40 лет был в идеальном ИМТ.
    Внешне я не выгляжу толстым до сих пор. Никто не верил даже в 140 кг. Зато органы мои все в жиру, видел сам.
    В семье кроме как у меня ожирением собираются страдать мои многочисленные дети. Некоторым из них под 30 лет. Тема для меня актуальна. И если не столько для меня, то для моих старших детей.
    А без моего одобрения никто из моих детей операции не сделает С младшими я попытаюсь справиться самостоятельно, а вот со старшими время уже упущено.

  10. #60

    По умолчанию :) :) :) :) :)

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    А мне еще как то шубу белую норковую покупать.
    Наталья, я в восторге! Тема знаменитой белой шубки, оказывается, еще актуальна )))) Давай реализуй быстрее, чтобы на очереди идефиксов у тебя как можно быстрее появился белый "мазератти".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru