Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93
  1. #31
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пишу про немецких диетологов... Прием пищи 3-4 раза в день, без перекусов... Фрукты тоже нельзя есть между приемами пищи, лучше на десерт в прием пищи... Пить воду и чаи, соки нет, т.к. много сахара... Воду пить за 30 минут до еды или через 30 минут после еды... это строго!!!! Поздно вечером не есть... плюс спорт... после операции советуют норд вокинг... это когда ходишь с палками... Потом можно фитнес. Было строго сказано, что операция не панацея, нужно себе помогать.
    После операции соблюдать 3 фазы:
    1. жидкая. длится ровно 4 недели. Объем не более 100-150 мл за один раз.
    2. переходная. длится 3 дня.
    3. твердая пища

    Уже с первой фазы принимать протеин. 6 недель после операции пить таблетки для желудка Esomep (для того, чтобы меньше вырабатывался желудочный сок). И у кого нет камней в желчном пузыре, пить таблетки 6 месяцев (против камней) Ursofalk. Прием витаминов, написан целый трактат в зависимости от операции...

  2. #32
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Не сдержался, аж зарегистрировался. Захотелось вступиться за Never.
    Плохо, что в России перед бариатрическими операциями не работает группа психологов. Это видно невооруженным глазом. Это чувствуется сквозь атмосферу форума.
    Довольно давно сижу на подобных зарубежных форумах, там абсолютно другие настроения и диалоги. И когда на зарубежном форуме пишут о том, что сделали операцию, а не худеют или наоборот набирают вес, никто не бежит ее переделывать, все пересматривают свой рацион и образ жизни. Ведь операция просто помощь, а не панацея.
    Здесь же в России и на данном форуме конкретно почему-то считают, что операция панацея. И что если не помогла одна, поможет другая.
    Тут конечно и денежный аспект играет важную роль, т.к. ни за какие деньги в США, Европе или Израиле вам не сделают операцию с ИМТ 27. А у нас любой каприз за ваши деньги. У нас так легко стали ложиться под нож....без показаний и борьбы над собой.
    А грубить и переходить на личности вообще последнее дело, Аська.
    Побольше бы таких наивных жизненных девочек, как Never, на данном форуме, возможно многие бы задумались, что дело не в операции, а все-таки в них самих и очень важно работать с психологом.
    Дело не в опыте и не в сброшенных килограммах, дело в системном подходе и правильных ожиданиях, а так же в работе с собой и над собой.
    Здесь только разговоры о переделках, реальные переделки по пальцам пересчитать. Все они по серьёзным показаниям.
    А кому у нас сделали операцию за деньги без показаний?

    Жизненных девочек всегда хорошо да побольше. Вот ещё бы они не поучали, там где не просят. Наивная начитанность это ещё не опыт.

  3. #33
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко:) Посмотреть сообщение
    Пишу про немецких диетологов... Прием пищи 3-4 раза в день, без перекусов... Фрукты тоже нельзя есть между приемами пищи, лучше на десерт в прием пищи... Пить воду и чаи, соки нет, т.к. много сахара... Воду пить за 30 минут до еды или через 30 минут после еды... это строго!!!! Поздно вечером не есть... плюс спорт... после операции советуют норд вокинг... это когда ходишь с палками... Потом можно фитнес. Было строго сказано, что операция не панацея, нужно себе помогать.
    После операции соблюдать 3 фазы:
    1. жидкая. длится ровно 4 недели. Объем не более 100-150 мл за один раз.
    2. переходная. длится 3 дня.
    3. твердая пища

    Уже с первой фазы принимать протеин. 6 недель после операции пить таблетки для желудка Esomep (для того, чтобы меньше вырабатывался желудочный сок). И у кого нет камней в желчном пузыре, пить таблетки 6 месяцев (против камней) Ursofalk. Прием витаминов, написан целый трактат в зависимости от операции...
    у нас рекомендуют практически то же самое.
    небольшие различия есть. интересно что на первых неделях пишут конкретный объём пищи. в общем-то правильно.
    у вас отдельно оговорены фрукты между приёмами и сразу рекомендованы протеины.

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Жизненных девочек всегда хорошо да побольше. Вот ещё бы они не поучали, там где не просят. Наивная начитанность это ещё не опыт.
    А ты, похоже, неровно дышишь к Невер, везде за ней хвостом таскаешься))
    Хотелось наоборот, да? Поймать и попоучать с высоты опыта "пролезет - не пролезет" (это суть и название опыта). А тут девчонка дошла до более продвинутых вещей. Понимаю, обидно...))))

  5. #35
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Never Again вы если дискутируете, то придерживайтесь цитат, а не добавляйте свои умозаключения приписывая их другим.
    1- о модельном теле никто не говорит. Говорится о лишних кг. А бариатрия борется не только с диагнозом "ожирение", но и с лишними кг, даже в пределах не завышенного ИМТ.
    2- "Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?" Кроме вас тут так никто и не думает.
    3- Что бы читать людям нотации возможно опыта побольше надо набраться, а не разводить пустую демагогию спустя всего 2 мес. после ОП.
    Вам же доктора не сказали "помоги себе сам". Вам сделали желаемую операцию. Так почему вы даете другим такие советы и читаете лекции. Тем более людям, которые прошли бОльший чем вы путь в бариатрии.

    Да возможно грубовато, но уже устала читать ваши лекционные курсы по здоровому образу жизни и правильному питанию. Их и так с радостью готов читать любой, как увидит толстяка. Правда частенько сам забывая заглядывать в зеркало.
    1. Кто это сказал? Бариатрия борится только с болезненным ожирением.
    2. Хамство, мимо.
    3. Я не читаю лекции. Я делюсь своим мнением. Если кому -то это не неинтересно и не нужно, меня можно и нужно просто игнорировать
    Мне доктора не отказали, потому что мой ИМТ был больше 40 и хоть в РФ это все формально, но даже по зарубежным правилам я бы прошла легко.
    Все верно Инна и Ника сказали. У них опыта побольше многих нас вместе взятых. Но они вам тоже не авторитет

  6. #36
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Хотелось наоборот, да? Поймать и попоучать с высоты опыта "пролезет - не пролезет" (это суть и название опыта).
    А я все никак не могла понять о каком опыте речь. Теперь наконец стало понятно. Спасибо

  7. #37
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, что-то вы суть опыта свели только к пролезет-не пролезет".Сразу вычисляется человек, рассуждающий с позиций неоперированного. Многое непонятно и воспринимается совсем не так как воспринимают прооперированные ,пока сам не испытаешь на своей шкуре.(Это не обособление в какую-то группу-это жизнь). Я до операции , когда изучала форум многое воспринимала со своей колокольни.
    А у Невер(без обид) присутствует в постах поучения и морализаторство. Многим это не нравится. Человек высказался по какому-либо вопросу, или ответил на чей-то вопрос. И вот после вышеуказанного поста идёт сообщение Невер. Она полностью разбирает предыдущее высказывание, разжёвывает его до мельчайших подробностей и тонкостей. Хотя по-сути говорит то же самое. И предыдущий оратор может чувствовать себя полным кретином, как-будто он говорил не то же самое или не тем языком То есть для читателей совсем непонятно. А пришла Невер и всё объяснила. Вот такая картина вырисовывается. Я написала это не для того чтобы кого-то обидеть. А просто обрисовала ситуацию. Невер тебе нужно научиться уважать чужое мнение. Оно тоже может быть правильным. И не разжёвывать чужие мысли. На форуме много умных людей, они разберутся и поймут , что до них хотели донести. А те , кто не поймут-те спросят.

  8. #38
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Ника, чужое мнение я уважаю. Давайте конкретно этот пример разберем.
    Первые мои 2 поста были очень короткими и лаконичными.
    Никому ничего не разжевывала.
    И по-моему после этого Вы тоже подтвердили мои слова о том, что нужно ориентироваться не на КГ, а на ИМТ.
    Все.
    Дальше уже Аська перешла на личности и пошел длительный нудный диалог про клуб любителей фитнесов и про опыты. Дальше мне пришлось разжевывать МОИ мысли.

  9. #39
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко:) Посмотреть сообщение
    Пишу про немецких диетологов...
    ...
    И у кого нет камней в желчном пузыре, пить таблетки 6 месяцев (против камней) Ursofalk.
    Для меня сейчас тема с урсофальком очень актуальна. Напишите пожалуйста как рекомендуют его пить после ОП - по 250 мг в два приема утром и вечером ИЛИ 500 мг в сутки в один приём??
    Буду очень признателен

  10. #40
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас тема с урсофальком очень актуальна. Напишите пожалуйста как рекомендуют его пить после ОП - по 250 мг в два приема утром и вечером ИЛИ 500 мг в сутки в один приём??
    Буду очень признателен
    Там от веса зависит (информацию взяла с инструкции, одна таблетка 250мг):
    60 кг: 2-3 табл(500-750 мг)
    70-80 кг: 3 табл. (750 мг)
    90 кг: 3-4 табл. (750 - 1000 мг)
    100 кг: 4 табл. (1000 мг)

    Мне врач прописал по 4 табл. в день (мой вес намного больше 100 кг... ), протираю их и вечером перед сном выпиваю, в один прием.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru