Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93
  1. #21
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    К чему такая неискренность? После таких постов ощущения что находишся на форуме любителей фитнеса и т.д. Я наверно случайно сюда попала. А я думала что на форуме бариатрической хиругрии. Так что же, не помогли занятия? Зачем же прибегли к ОП?
    Так что не надо так громко о прописных истинах. Каждый обитатель форума лекцию может прочитать по этому поводу. Только никто не просит этих лекций читать. Если бы для человека было удобно и приемлемо бегать в спорт зал, он бы в него бегал и сюда нос не казал.
    И если кто-то считает, что я не права, "пусть первый кинет в меня камень".
    Абсолютная искренность.
    Все тут делают операции, чтобы избавиться от ОЖИРЕНИЯ (включая меня), а не для того, чтобы иметь красивое модельное тело А моделью никакая операция не сделает.
    Аська, или Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?
    Где взять такую операцию? Как она называется и сколько стоит?
    Еще раз, а то мне кажется, что вы упускаете основную мыль, я ее повторю, мне не трудно:
    Бариатрические операции созданы для лечения ожирения. Это не косметические операции. Для снижения ИМТ ниже 30. Если это произошло - цель операции достигнута и она считается успешной.
    Далее, если кто-то хочет совершенства - дополняет эффект от операции приписными истинами.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    К чему такая неискренность? После таких постов ощущения что находишся на форуме любителей фитнеса и т.д. Я наверно случайно сюда попала. А я думала что на форуме бариатрической хиругрии. Так что же, не помогли занятия? Зачем же прибегли к ОП?
    Так что не надо так громко о прописных истинах. Каждый обитатель форума лекцию может прочитать по этому поводу. Только никто не просит этих лекций читать. Если бы для человека было удобно и приемлемо бегать в спорт зал, он бы в него бегал и сюда нос не казал.
    И если кто-то считает, что я не права, "пусть первый кинет в меня камень".
    Асенька, никто ни в кого камнями не кидается. Просто девочки уже прошли определенный путь после операции, реальной помощи которой в процессе похудения никто не отрицает. И раз операция была выбрана, значит это средство было НЕОБХОДИМО. Речь то не о том, что «жрать надо меньше и спортом заниматься», а о том, что когда операция сделала свое дело – т.е. приучила питаться правильно, остается вторая составляющая красивого тела – спорт – становится следующим средством. До этого кто-то доходит, а кто-то нет. Кто-то так и не научится есть, а будет растягивать себе желудок котлетами со второго дня операции. Кто-то будет пить водку и пиво, закусывая тортиками, а кто-то осознает, что ничего нового не придумано, кроме правильного питания и адекватной физнагрузки, и как сказала Ника, хорошие результаты у тех, кто не был пассивным наблюдателем, а был активным участником и работал над собой еще в одном направлении. Это не значит, что операция не помогает, я тут вычитала , они помогла даже тем, кто ел без остановки и больше ничего не делал. Но самые впечатляющие результаты у тех, кто осознал что сделав половину дела, можно его довести до конца. И я искренне рада за девочек, которые начали собой заниматься и терпеливо добились того, чего хотели, стали стройными, красивыми и здоровыми. И у тебя тоже все обязательно получится. Откуда ты знаешь, не станешь ли ты через полгода любительницей фитнеса или йоги, не изменятся ли у тебя вкусы к еде и не поймешь ли ты, что в конечном результате ты все сделала сама, а операция - это такой волшебный пендель, который надо себе дать, чтобы через это прийти к осознанию всего сказанного выше.
    P.S. Прошу камнями тоже не кидаться) Изложенное выше мнение не претендует на истину в последней инстанции.

  3. #23
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Абсолютная искренность.
    Все тут делают операции, чтобы избавиться от ОЖИРЕНИЯ (включая меня), а не для того, чтобы иметь красивое модельное тело А моделью никакая операция не сделает.
    Аська, или Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?
    Где взять такую операцию? Как она называется и сколько стоит?
    Еще раз, а то мне кажется, что вы упускаете основную мыль, я ее повторю, мне не трудно:
    Бариатрические операции созданы для лечения ожирения. Это не косметические операции. Для снижения ИМТ ниже 30. Если это произошло - цель операции достигнута и она считается успешной.
    Далее, если кто-то хочет совершенства - дополняет эффект от операции приписными истинами.
    Never Again вы если дискутируете, то придерживайтесь цитат, а не добавляйте свои умозаключения приписывая их другим.
    1- о модельном теле никто не говорит. Говорится о лишних кг. А бариатрия борется не только с диагнозом "ожирение", но и с лишними кг, даже в пределах не завышенного ИМТ.
    2- "Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?" Кроме вас тут так никто и не думает.
    3- Что бы читать людям нотации возможно опыта побольше надо набраться, а не разводить пустую демагогию спустя всего 2 мес. после ОП.
    Вам же доктора не сказали "помоги себе сам". Вам сделали желаемую операцию. Так почему вы даете другим такие советы и читаете лекции. Тем более людям, которые прошли бОльший чем вы путь в бариатрии.

    Да возможно грубовато, но уже устала читать ваши лекционные курсы по здоровому образу жизни и правильному питанию. Их и так с радостью готов читать любой, как увидит толстяка. Правда частенько сам забывая заглядывать в зеркало.

  4. #24

    По умолчанию

    Never Again, во многом права. Она зрит в корень

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Never Again вы если дискутируете, то придерживайтесь цитат, а не добавляйте свои умозаключения приписывая их другим.
    1- о модельном теле никто не говорит. Говорится о лишних кг. А бариатрия борется не только с диагнозом "ожирение", но и с лишними кг, даже в пределах не завышенного ИМТ.
    2- "Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?" Кроме вас тут так никто и не думает.
    3- Что бы читать людям нотации возможно опыта побольше надо набраться, а не разводить пустую демагогию спустя всего 2 мес. после ОП.
    Вам же доктора не сказали "помоги себе сам". Вам сделали желаемую операцию. Так почему вы даете другим такие советы и читаете лекции. Тем более людям, которые прошли бОльший чем вы путь в бариатрии.

    Да возможно грубовато, но уже устала читать ваши лекционные курсы по здоровому образу жизни и правильному питанию. Их и так с радостью готов читать любой, как увидит толстяка. Правда частенько сам забывая заглядывать в зеркало.
    Полностью соглашусь...особенно по пункту 3. Неоднократно замечала,что Never Again пытается всех чему то научить. При чем во всех темах. И ее нравоучительный тон и "умные" советы уже порядком надоели. Хочется банально спросить,а что же Вы такая умная так запустили себя тогда??? и предложить...а давайте ка подождем хотя бы полгодика...посмотрим на ваши результаты....а потом будем учить....новичков....

  6. #26
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Не сдержался, аж зарегистрировался. Захотелось вступиться за Never.
    Плохо, что в России перед бариатрическими операциями не работает группа психологов. Это видно невооруженным глазом. Это чувствуется сквозь атмосферу форума.
    Довольно давно сижу на подобных зарубежных форумах, там абсолютно другие настроения и диалоги. И когда на зарубежном форуме пишут о том, что сделали операцию, а не худеют или наоборот набирают вес, никто не бежит ее переделывать, все пересматривают свой рацион и образ жизни. Ведь операция просто помощь, а не панацея.
    Здесь же в России и на данном форуме конкретно почему-то считают, что операция панацея. И что если не помогла одна, поможет другая.
    Тут конечно и денежный аспект играет важную роль, т.к. ни за какие деньги в США, Европе или Израиле вам не сделают операцию с ИМТ 27. А у нас любой каприз за ваши деньги. У нас так легко стали ложиться под нож....без показаний и борьбы над собой.
    А грубить и переходить на личности вообще последнее дело, Аська.
    Побольше бы таких наивных жизненных девочек, как Never, на данном форуме, возможно многие бы задумались, что дело не в операции, а все-таки в них самих и очень важно работать с психологом.
    Дело не в опыте и не в сброшенных килограммах, дело в системном подходе и правильных ожиданиях, а так же в работе с собой и над собой.

  7. #27
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Never Again вы если дискутируете, то придерживайтесь цитат, а не добавляйте свои умозаключения приписывая их другим.
    1- А бариатрия борется не только с диагнозом "ожирение", но и с лишними кг, даже в пределах не завышенного ИМТ.
    Откуда такая информация? У нас в России особенная платная бариатрия, которая борется с лишними килограммами?
    По всему миру данное направление хирургии борется с морбидным ожирением.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже заступлюсь за Невер, что вы на нее накинулись? Она ведь пишет то, что думает. Меня больше бесит например "кушаю сладкое-жирное запиваю пивом и похудела всего на 8 кг за два месяца". Типа сделала операцию чтобы ничего не менять и при этом стать стройной ланью. Не будет так. Если операция не научит питанию, то будут записи в дневнике через полгода "мне операция не помогла, видимо я толстая не из-за того что много ем". При этом елось все то же что и до операции.
    Невер правильно все говорит, а то что прописные истины - так я тоже до прописных истин доходила много лет. И то еще не уверена что до всего дошла. Читаю ее с удовольствием, однако. И результатами она нас порадует, уверена.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Безотносительно к спору. Вчера общалась с журналисткой. Она меня снимала в качестве наглядного пособия по результатам бандажирования. Рассказывала мне, как ей пришлось после родов худеть на 10 кг и как сейчас трудно поддерживать вес. В девушке 50 кг при росте приблизительно 165-170 см. Говорит, 60 кг - катастрофа хотя бы потому, что камера прибавляет 10 лет и 10 кг. И вот живет она в постоянном напряжении и страхе набрать хотя бы 500 г. Сижу перед ней я, тетка с ожирением первой степени. И рассказываю, что после пластики буду считать свою физическую форму идеальной. Да и сейчас чувствую себя весьма комфортно, хоть и ношу платье 52-го размера. Дело не в количестве килограммов, а в твоем отношении к ним. Если речь не идет о выраженном ожирении, конечно. Кто-то на месте Нигяр был бы на седьмом небе от счастья. Она страдает и чувствует себя толстой. И то, и другое - феномен субъективного восприятия себя.

  10. #30
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Плохо, что в России перед бариатрическими операциями не работает группа психологов. Это видно невооруженным глазом. Это чувствуется сквозь атмосферу форума.
    Довольно давно сижу на подобных зарубежных форумах, там абсолютно другие настроения и диалоги. И когда на зарубежном форуме пишут о том, что сделали операцию, а не худеют или наоборот набирают вес, никто не бежит ее переделывать, все пересматривают свой рацион и образ жизни. Ведь операция просто помощь, а не панацея.
    .........
    А грубить и переходить на личности вообще последнее дело, Аська.

    +стопицот
    (извините за албанский)


    Вы уж извините, вернусь к теме ветки, а именно к калорийности и объему съедаемого.
    Современные продвинутые диетологи рекомендуют дробное питание, не менее 5 раз в день. Система очень простая - берете необходимое количество калорий и делите на количество приемов пищи (с утра прием пищи более калорийный, вечером менее калорийный) Объем съедаемого не больше 200мл. Наши операции, как раз, способствуют такому режиму питания. Подробнее об этом можно почитать набрав в гугле слово "грейзинг".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru