Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Минусы массивного сброса веса

    Итак.
    Старички форума и все те, кто уже похудел очень прилично .. те, у кого прошла постоперационная эйфория.
    Не секрет, что массивный сброс веса открыл перед нами тьму физических возможностей, которых мы были лишены ранее. Это и поправка нашего волшебного здоровья и наш столь полюбляемый шоппинг и много чего, этому посвящены почти все отчеты и дневники похудальщиц.
    Есть и минусы похудания. Прошу отметить, что я не имею в виду постоперационные фифекты из-за особенностей наших ЖКТ в виде демпингов, запоров, поносов, вонючести и авитаминозов. К минусам похудания также не отношу состояние нашей кожи.
    Хочу, чтобы высказали, какие минусы есть именно в похудании? Например, попытки "посягательств" друзей на статус "любовников", препятствия в карьере из-за смазливой мордашки, потеря "друзей-подруг" и тд и тп.
    Или ничего отрицательного в похудании нет? Только плюсы-плюсы и плюсы?

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Кожа это отдельная песня.
    Наташа у меня начал развиваться комплекс из-за моей дряблой шеи. Т.к. возраст женщины известно выдают руки и шея. Поэтому я и пошла на фейскорректировку. Был комплекс и в сексе, как отреагирует мужчина на скажем так, мягкий животик, долго динамила его на этом деле, оказалось все нормально и никто особо не обратил внимание. Больше я на эту тему думала, чем оно того стоило. Хотя может быть и решусь еще на абдомино - не знаю. Т.к. я активная байдарочница и люблю плавать загорая топлес... Наверно подкорректирую все-же животик и грудь...
    А то сначала рожа не соответствовала внутреннему настрою и фигуре, теперь фигура выглядит старше рожицы-мордашки.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Необходимость тотальной пластики сюда не относишь? Очень уж хочется поныть о своем кожно-жировом фартуке и сиськах в виде кишок до пояса Или речь в теме вести исключительно "о душе"?

  4. #4
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ян,она хочет услышать о других минусах...Не физические проблемы,а морально- этические)))).Мне писать нечего.Я не считаю проблемой ни друзей-подруг,ни начальников пристающих...Глупости это все.От тараканов в башке)))).

  5. #5
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я почему о коже спросила. Потому что если эту проблему убрать, все остальное - только плюсы. Нет психологических минусов, если сравнивать свое состояние теперь и до похудения. Это не значит, что я не ною, не плачу, не испытываю неудовлетворенности. Еще и как. Но это оттого, что мне хочется еще лучшего. Плохое-то я же прочно начинаю забывать. А поскольку эта тема носит сравнительный характер - жизнь до массивного сброса веса и после него - то в ней мне сказать больше нечего. После массивного сброса веса ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ

  6. #6
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Инна, а ты разве не подозревала что в случае похудания кожа скукожиться? Если не знала, то да .. необходимость пластики можно отнести к минусам.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Ян,она хочет услышать о других минусах...Не физические проблемы,а морально- этические)))).Мне писать нечего.Я не считаю проблемой ни друзей-подруг,ни начальников пристающих...Глупости это все.От тараканов в башке)))).
    тараканов моих хватит на весь форум ... гы .. начальник правда не пристает таракан? хих.
    К физическим проблемам после похудания можно отнести только кожу или еще что-то?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Инна, а ты разве не подозревала что в случае похудания кожа скукожиться? Если не знала, то да .. необходимость пластики можно отнести к минусам.
    Конечно, знала. Это обычное и ожидаемое явление после сброса веса. И если его справедливо убрать в раздел "здоровье", ни одного минуса не останется

  9. #9
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Вот здесь приведена хорошая табличка о проблемах ожирения. Очень она мне нравиться. У меня остался один пунктик. Короткий рукав. Но я сделала проще. Летом вообще без рукавов ходила. Так оказалось проще.
    Но мы ведь похудели. И у кого-то появился иной пунктик. Проблемы худого человека.
    Например - невозможность выбрать подходящий размер одежды. У меня ходовой размер, 46 российский. Обидно, когда его нет в продаже. Разобрали.
    А еще обидно, когда видишь тетеньку в офисе в такой же шмотке, как у тебя .. и на ней шмотка сидит лучше, чем на тебе. Раньше например, у меня такого не было ощущения.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 28.01.2011 в 10:45.

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Жанн, я поняла, что и физические, и психические. Мои проблемы я отношу и к тем, и к другим. Кожа на месте кожи, размышления на месте тараканов... Психика относилась к внешнему виду после похудания.
    Все остальные моменты меня не касаются. Больше никаких минусов я в своем сегодняшнем состоянии не нахожу. Т.е. лично моя жизнь стала однозначно многократно лучше, активней и интересней. Поэтому если кто-то пишет что "тараканы" после операции остаются, я возражаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru